Медицинская беседка - 12

Медвежка

Well-known member
Просто я не уверена из-за варикоза ли это. К флебологу бесплатно вряд ли попадешь, а заплатить и узнать, что это не его профиль как-то не хочется. Я так понимаю, что для начала лучше бы попасть к специалисту более широкого профиля
 

Coraline

Jones
@Медвежка, И хирург, и терапевт пошлют Вас к флебологу. Если Вы пойдете к флебологу сразу, то не заплатите еще и терапевту или хирургу :) Тем более, если у Вас уже есть сосудистые звездочки и лопнувшие сосуды, Вам визит к флебологу уже давно показан. Консультация флеболога плюс УЗИ вен - 61 рубль.


Если Вы хотите полностью бесплатно - то сначала к терапевту, он посмотрит и выпишет направление к профильному специалисту. Флебологи, думаю, бесплатные тоже есть.
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, И хирург, и терапевт пошлют Вас к флебологу. Если Вы пойдете к флебологу сразу, то не заплатите еще и терапевту или хирургу :) Тем более, если у Вас уже есть сосудистые звездочки и лопнувшие сосуды, Вам визит к флебологу уже давно показан. Консультация флеболога плюс УЗИ вен - 61 рубль.


Если Вы хотите полностью бесплатно - то сначала к терапевту, он посмотрит и выпишет направление к профильному специалисту. Флебологи, думаю, бесплатные тоже есть.
Да, вы правы, давно надо было, но я же вечно до последнего откладываю, пока не прижмет ((
Нагуглила, у меня возле дома в медцентре Доктор Тут принимает флеболог. Васильев Денис Васильевич, 20 лет стажа. Записалась на завтра. Даже если это и не его профиль, то все равно консультация флеболога нужна. Пойду тогда в четверг в поликлинику дальше разбираться.
А где вы УЗИ делали? Я смотрю, что консультация в среднем рублей 35-40 и УЗИ 40-60 рублей. За то и другое 61 рубль это очень бюджетно
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А где вы УЗИ делали? Я смотрю, что консультация в среднем рублей 35-40 и УЗИ 40-60 рублей. За то и другое 61 рубль это очень бюджетно
ХэппиДерм. Цена на сегодня - 52р за УЗИ с консультацией.

Может, кто лазером вены удалял? Говорят, самый бюджетный вариант - в 4-й больнице, 800долл.. Мда...
 

Coraline

Jones
@Медвежка, Если делать УЗИ прямо на консультации, в комплексе дешевле :)


Я удаляла сосудистые звездочки лазером (процедура КЛаКс) - 380 рублей, где-то приблизительно в эту цену везде. А вот вены не знаю.
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, Если делать УЗИ прямо на консультации, в комплексе дешевле :)


Я удаляла сосудистые звездочки лазером (процедура КЛаКс) - 380 рублей, где-то приблизительно в эту цену везде. А вот вены не знаю.
А где у вас была консультация с УЗИ?
В ХэппиДерм цена хорошая, но чёт очень далеко от меня ((
И про удаление сосудистых звездочек интересно. Цена же в зависимости от состояния наверное? Чем больше удалять, тем дороже или как?
 

Coraline

Jones
А где у вас была консультация с УЗИ?
В ХэппиДерм цена хорошая, но чёт очень далеко от меня ((
И про удаление сосудистых звездочек интересно. Цена же в зависимости от состояния наверное? Чем больше удалять, тем дороже или как?

Девочки посоветовали во флудилке :))), я ехала не конкретно в медцентр, а к конкретному врачу, Боровковой Людмиле Васильевне. Медцентр Праксис, Победителей, 125. Она как раз на всем этом специализируется :) А вообще она завотделением в РНПЦ "Кардиология". Стоимость за "всю бабку" :))) , т.е., все, что у вас есть плохого на обеих конечностях, удалят за 380 рублей. Другое дело, что пишут, что не у всех прямо все убирается. Я сделала только в воскресенье, у меня пока еще синячки :)), но на левой ноге уже просто синячки, следов от сосудов нет. На правой было все очень плохо ДО, и после еще есть следы сосудиков, но совсем красиво должно стать после 6 недель, а через 2-4 недели после процедуры надо на коррекцию. Ну и мне было больно :))), поэтому врач не могла на полной мощности меня "пользовать", поэтому для меня мучения еще протянутся :) Вот по стоимости коррекции не скажу, схожу - напишу. А сама первоначальная процедура 380 рублей без учета количества звездочек. Мне врач еще докалывала подкожно препарат, помимо лазера, там, где у меня вылезла венка, я думала, что будет цена выше из-за этого - нет, 380 рэ.

Больно бывает не всем :))), мне вот просто не повезло с моим болевым порогом. По словам врача, я скорее исключение из правил, обычно сильно больно не бывает. Она даже сама себе делает :))) У меня же ощущения были от: слегка чувствуется - щиплет - в ногу вогнали горячую иглу :) Если сеточка бледная, не синяя - то сильно больно быть не должно. Там, где у меня были сосуды аж синие - вот там было больно, трындец :)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Продолжение истории.
Начмед выдала мужу лекарство. Оно бесплатное, кому-то не подошло, и человек вернул.
Просмотрела всю его историю, намекнула, что вполне вероятна в его случае гипердиагностика, предложила даты на госпитализацию - оказывается, необходимо отслеживать состояние для определения того, подходит ли лекарство.

Час муж разговаривал с тетей. Рассказала ему о нашей отсталости:(
О ковиде поговорили. Она сама болела, восстанавливается до сих пор, хотя болела нетяжело.
Про Спутник посмеялась.

Как-то так.
Грустно все это. Но хоть тетя оказалась адекватной.
 

Coraline

Jones
@Mahima, Душераздирающее зрелище наша медицина сейчас, конечно. Особенно когда врачи стали не нужны, мы все знаем, по каким причинам. И смешно, и грустно одновременно. Смешно из-за абсурда ситуации, а грустно - потому что здоровье очень хрупкая вещь, и даже не выпитая вовремя таблетка может стать причиной печального исхода.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
@Coraline, спасибо! У меня тоже будет по полной программе наверное, что-то я подзапустила ситуацию, конечно :( Ну это если я решусь на удаление
 

Инна_2012

Well-known member
Может, кто лазером вены удалял? Говорят, самый бюджетный вариант - в 4-й больнице, 800долл.. Мда...
я собиралась в 11 больнице удалять, а даже врач записал на операцию, было дешевле чем 800 долл
Но потом попала на консультацию во 2 больницу, и там сделали склеротерапию - оказывается, в моем случает можно было и склеро, просто в 11 больнице склеро не делали, поэтому сразу на лазер записали)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Про ковид - в специально созданной для этого теме, пожалуйста. Перенесено
 

Медвежка

Well-known member
Девы, спасибо, что пнули меня в нужном направлении ) сходила к флебологу, консультация+УЗИ 55 руб (если кто из КГ, Домбровки, Кунцевщины имейте в виду медцентр Доктор Тут). Пятно моё вообще не от вен, врач сказал, что похоже на местную аллергическую реакцию от какого-то вещества, довольно четкие границы, как будто приложила к ноге что-то. Но я ума не приложу, что это может быть. На улице на той неделе ходила в штанах, а дома тоже вроде ни с чем таким не сталкивалась. Загадка прям... Буду мазать мазьками, которые прописал.
А по венам все не так уж плохо. То, что у меня есть вполне можно убрать склеротерапией. Но это, конечно, тоже надо решиться. По описанию процедура - такое себе удовольствие. Ну и детралекс выписал. Я так понимаю, лучше брать не российский?
 

Coraline

Jones
@Медвежка, Возьмите Флебодиа, то же самое, только в профиль :), но дешевле и производитель Франция, я сейчас пью. Детралекс сейчас только российский у нас есть. На таблетке бай можно посмотреть, где Флебодиа дешевле :) По идее, Вам тоже можно сделать тот же клакс, если звездочки. А если венки - то да, склеротерапия не весьма приятная процедура.
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, Возьмите Флебодиа, то же самое, только в профиль :), но дешевле и производитель Франция, я сейчас пью. Детралекс сейчас только российский у нас есть. На таблетке бай можно посмотреть, где Флебодиа дешевле :) По идее, Вам тоже можно сделать тот же клакс, если звездочки. А если венки - то да, склеротерапия не весьма приятная процедура.
А в какой дозировке вы пьете? Флебодиа, я смотрю, по 600 мг, а мне выписали 1000 в сутки. Не будет перебор 1200 мг в сутки?
 

Coraline

Jones
@Медвежка, Флебодиа не надо пить две таблетки, одна таблетка утром натощак. Это немного другой препарат, он как раз позиционируется "одна таблетка в день". У Детралекса другая дозировка просто. И то, и другое венотоник, здесь между ними разницы нет. Просто Детралекс бывает еще и в мЕньшей дозировке (450), поэтому указали, что не меньше 1000. Флебодиа хватает и 600 :) У нее одна дозировка в принципе. Т.е., или Флебодиа 600, или Детралекс 1000, не 450.
 
Сверху