Медицинская беседка - 12

Инна_2012

Well-known member
То, что у меня есть вполне можно убрать склеротерапией. Но это, конечно, тоже надо решиться. По описанию процедура - такое себе удовольствие.
не сахар, но и не ужас-ужас) Несколько уколов в вену, но уколы тоненькой иглой, и ввод препарата не болезненный
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, Флебодиа не надо пить две таблетки, одна таблетка утром натощак. Это немного другой препарат, он как раз позиционируется "одна таблетка в день". У Детралекса другая дозировка просто. И то, и другое венотоник, здесь между ними разницы нет. Просто Детралекс бывает еще и в мЕньшей дозировке (450), поэтому указали, что не меньше 1000. Флебодиа хватает и 600 :) У нее одна дозировка в принципе. Т.е., или Флебодиа 600, или Детралекс 1000, не 450.
Поняла, спасибо! И тоже пить курсами с перерывами?
 

Shokoladka

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, врача и платную клинику для удаления аденоидов ребёнку.
 

MamaPoliny

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, врача и платную клинику для удаления аденоидов ребёнку.
предложу врача Чекан, ведет прием в Лоде.
мы были у него на Сухой, там же и удаляли.
 

Shokoladka

Well-known member
предложу врача Чекан, ведет прием в Лоде.
мы были у него на Сухой, там же и удаляли.
Спасибо! Расскажите, пожалуйста, вы удаляли платно? Под наркозом делают на Сухой? В после операционный период рядом можно было с ребёнком находиться и домой в этот же день отправили?
 

MamaPoliny

Well-known member
Спасибо! Расскажите, пожалуйста, вы удаляли платно? Под наркозом делают на Сухой? В после операционный период рядом можно было с ребёнком находиться и домой в этот же день отправили?
Я удаляла давно, моя информация уже не актуальна будет.
Тогда из платных был только Нордин.
Удаляла под наркозом, ребенку было 6 лет. Наверное через минут 30 меня пригласили в реанимацию и там дочка выходила с наркоза. Оперировали ее почти последней и это была пятница, а на Сухой есть практика, кого оперируют последним перед выходными лежат в реанимации до понедельника. Мне разрешили быть с дочкой, кровать большая...мы компактные, так что поместились.
А вот кто лежал в обычной палате с 5 лет кажется одни без мам и несколько дней, но могу и ошибаться.
Операция была бесплатная, но с шапочным знакомством.

Потом операции по аденойдам поставили в стоп и всех отправляли в тройку.
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, может укусил кто? Клещ...
Первым делом на это подумала, но нет, просмотрела с увеличительным стеклом, даже намека на укус нет, просто равномерно красное пятно без точек и без ореола. Ну и врач сказал, больше похоже на то, что ногой приложилась к чему-то, что вызвало такую реакцию, четко видны границы контакта с каким-то раздражителем. Не знаю, может дома какая-то бытовая химия попала
 

Эдда

Active member
Нужна помощь. Кто, где и как лечил халязион ? От обращения к местному офтальмологу пока толка нет....
 

Крысятка

Active member
Нужна помощь. Кто, где и как лечил халязион ? От обращения к местному офтальмологу пока толка нет....
У дочки как-то появлялись несколько раз, окулист капли типа тобрекса и мазь (не помню) выписывал, больше ничего такого...
 

MamaPoliny

Well-known member
Нужна помощь. Кто, где и как лечил халязион ? От обращения к местному офтальмологу пока толка нет....
А что врач выписал,что нет толка? обычно при лечении за неделю проходит, но надо исключить ветер и холод, сейчас проблем с этим быть не должно (но кондишины конечно исключить в том числе).
Выписывают обычно капли тобрадекс или тобрекс (один и тот же изготовитель, но первый еще содержит дексаметазон) и мазь флоксал ( на замену могут нашу тетрациклин или эритромицин....но эти две мне не особо). Еще хорошие капли вигадекса, но препарат рецептурный и перебои с поставками. + весной малому грела лампой цептер, забыла как ее звать...желтый свет.
 

Эдда

Active member
Врач выписала только левомеколь на ночь под пластырь и всё. Толку пока никакого....
 

Mahima

переименовалась:)
В продолжение обращения в Минздрав.
Сегодня звонили мужу из аптеки! Сказали прийти за лекарством.
А ещё в поликлинике назначили дату госпитализации на предмет контроля показателей на фоне приема лекарств. В принципе в инструкции к лекарству это есть, но до эпопеи никто не предлагал даже амбулаторный контроль.
Как-то так.
 

Coraline

Jones
Нащупала у себя в районе ребер уплотнение под кожей. К хирургу? Посоветуйте хорошего :)
 

Mahima

переименовалась:)
Интересное в больнице: карантин типа, питание носят в палаты, т.к. в пищеблоке всем питаться организованно нельзя, на выходные домой тоже типа нельзя. Однако в течение дня всем везде можно:))) на улицу в том числе.
Перед госпитализацией все сдают тест на ковид. Но все равно маски. Хотя по жаре народ забивает:) Ну потому что невыносимо же..
 

Coraline

Jones
@Mahima, Наши больницы - это что-то необыкновенного. За очень редкими исключениями. Прогулки до ближайших магазинов, в том числе за бухлом, когда-то меня вообще вырубили :) А домой нельзя, нет, потому что больница несет ответственность. При этом, тетьки и дядьки в трениках на улицу и обратно - норм :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А заклеенные вытяжки в палатах?))) При этом можно свободно передвигаться по всей больнице, заходить в любое другое отделение на различных этажах.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
А подскажите, кали ласка, где лучше маме удалить катаракту? в 10ой больнице платно не делают. Вока, НЗ, Оптимед, Лоде - у всех более-менее одинаковые цены. в 3й (из готов) делают платно. Я так понимаю, что основная разница между гос и коммерческим в том, что госы с госпитализацией делают?
Если кто-то уже мониторил информацию, буду благодарна за подсказку.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kunata, и бесплатно не делают в 10? моя мама оперировалась по направлению. она не в Минске живёт, но мы ей сделали прикрепление к нашей поликлинике, а там уже окулист направил.
 
Сверху