Медицинская беседка - 12

Coraline

Jones
@Ada_ya, Можно спросить у агента страхового, они точно все расскажут :) Зайдите в ближайшее агентство, поговорите, по телефону это не совсем то.
 

Наталья А

New member
Там 5 посещений гинеколога в год. Не понятно, что с назначениями. По справке сказали, что есть ограничения на гормоналку. А какие именно, надо письменный запрос делать
За 90 рублей в год вам и 5 посещений не будет ИМХО. Физ. лицу страховку ДМС вообще невыгодно делать, читала форумы, интересовалась вопросом,просто так проверить здоровье не удастся, хронические заболевания только в период обострений, все, что связано с циклом, под страховку не попадет
 
Порекомендуйте пожалуйста психотерапевта?
Наталья Токарева, центр Нора. Очень помогла мне. Но она сейчас не в Беларуси, если есть у вас возможность работать с ней по скайпу, тогда да. Сеанс примерно 25 евро.
 

Olunya

Active member
Не нашла тему, где можно спросить, подскажите, куда обратиться со странным новообразованием на коже, чтобы точно исключить онко.
 

MamaPoliny

Well-known member
Порекомендуйте, где бы сделать мрт головы не по космической цене) спасибо.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
куда обратиться со странным новообразованием на коже
в Минский онкодиспансер ул. Академическая 2
Можно по направлению вашего доктора бесплатно, а можно через платные услуги.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Не нашла тему, где можно спросить, подскажите, куда обратиться со странным новообразованием на коже, чтобы точно исключить онко.
Наверняка - в онкодиспансере. Доктор Линкевич Эдуард Эдуардович. Записаться, правда, тот еще квест.
В частных центрах (в 7-м небе в частности) хвалят Хващевского
 

Наталья А

New member
Не нашла тему, где можно спросить, подскажите, куда обратиться со странным новообразованием на коже, чтобы точно исключить онко.

Ваккер ,онколог, работает в Клинический центр пластической хирургии на Богдановича и в Боровлянах
 

Coraline

Jones
Может, кто-то и хирурга посоветует? :) А то у меня, судя по всему, жировичок, и хочется, чтобы человек не просто посмотрел и сказал, да, жировичок :))), а предложил нормальные схемы лечения.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А какие схемы при липоме? 2 варианта - или наблюдать, или вырезать. Если небольшой и в не очень заметном месте, я бы в свою польку пошла к хирургу вырезать
 

Coraline

Jones
@Kavita, Ну, это я так полагаю, что липома (и, честно говоря, это она и есть, скорее всего), а удалять можно по-разному, можно даже лазером, наука не стоит на месте. Есть как минимум четыре способа удалить липому. Не говоря уже о том, что ее в принципе можно не удалять, если она не растет и не беспокоит. В поликлинику к хирургу - смех в зале :)))) Нет, спасибо. После того, как мне в нашей поликлинике травматолог наложил повязку на перелом и сказал идти гулять - не, пусть он сам идет к хирургу в нашу поликлинику :) К тому же, как я оптимистично говорю, это всегда может быть рак :)))))))))))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Coraline, чуть выше на этой странице три рекомендации, куда и к кому идти с новообразованиями на коже.
 

Coraline

Jones
@Kavita, Я не к онкологу хочу, а к хирургу. Мое новообразование не странное, и, думаю, к хирургу легче попасть, чем к онкологу.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, Я не к онкологу хочу, а к хирургу. Мое новообразование не странное, и, думаю, к хирургу легче попасть, чем к онкологу.
7-е небо - Хващевский. Онколог - хирург. Если стОит и можно сразу - сразу и удалит.

ХэппиДерм - Дятко. Онколог - хирург. Бородавку удалил сразу на консультации, невус - проконсультировал, удалил хирургическим путем через какое-то время, на эту процедуру надо записываться заранее.
В обоих случаях биопсия, даже у бородавки, хоть это было и необязательно, но она как-то внезапно появилась (или я не замечала :rolleyes:), поэтому на всякий случай исследовали.

Мне кажется, что в частных центрах понятия "просто хирург", который удаляет новообразования, уже и не существует. Практически везде хирурги-онкологи.
 

Anasta_81

Active member
В Грязелечебнице (РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И БАЛЬНЕОЛЕЧЕНИЯ), ул. Макаенка 17
хирург-онколог Кулаченко Г.К. Если надо удалять назначает день (не в этот день). И да удаление через разрез (не лазер). Делает все аккуратно, ювелирно. На биопсию отправляет материал, когда уже удаляет сам жировик по виду и цвету говорит, что за он норм или нет. После пару дней на перевязку и понаблюдать само место удаления, снятие швов. Делает все аккуратно.
 

Эдда

Active member
Девушки, а детям кто нибудь удалял родинки? Если да, то где, подскажите. У дочки одна очень неудачно расположена. Вчера в Аквапарк опять это почувствовали. В поликлинику не пойдём. Там очередная студентка хирург.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Эдда, мы не удаляли, но наблюдаем. в ХэппиДерм. там дерматоскопом делают фотки. удалить тоже можно там же. выбрала этот медцентр, потому что он недалеко от дома.
так бы пошла к Хващевскому в седьмое небо.
 
Сверху