Медицинская беседка - 12

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Эдда, мне в ХеппиДерм очень нравится Майсеня - она онколог, я у нее была на приеме как у маммолога в Эксане. Но и родинки она удаляет и консультирует.
Сама удаляла кучу родинок там же у Гаврилика -он хирург.
Старшей там же))) удаляли лопнувший на лице сосуд, сейчас врача не вижу в составе персонала.
Надо идти и с младшей: родинка прямо в подмышке, где растут волосы. Как начнет брить, явные риски зацепить когда-нить
 

Эдда

Active member
Марфа Васильевна, Anzhi спасибо. Седьмое небо близко от нас, а теперь и ХеппиДерм, тоже оказывается, открылся там же на Филимонова.
 

Вжик.

Well-known member
@Coraline, мне удаляли атерому. При чем в польке. Вообще не больно, укол, чик, зашили ( как косички плотно заплели))). У Хващевского удаляла родинку лазером , сургитроном (вообще не успела испугаться) и зажило как на собаке.
 
Последнее редактирование:

Anasta_81

Active member
Да, местная анестезия. Чувствуете, что-то делают, но болевых- болевых ощущений нет. Волнительно, да. Но страха не было. Наверное из-за того, что наконец я избавлюсь от этой бяки.
 

Chadha

Well-known member
Девушки, а детям кто нибудь удалял родинки? Если да, то где, подскажите. У дочки одна очень неудачно расположена. Вчера в Аквапарк опять это почувствовали. В поликлинику не пойдём. Там очередная студентка хирург.
Я удаляла дочке. Седьмое небо. Где-то возле Макаёнка. Удаляли года три назад, на спине родинка росла. Удалили увы, не полностью. Она возродилась, но гораздо меньшая. И есть еще в зоне бикини родинка. Тоже выросла. Ходили по поводу второй родинки, врач сказала место очень болючее ,подождать и удалить позже. НА спине удаляли скальпелем, потом прижигали. Вырезали, чтобы сдать на анализ. После лазера анализ невозможен. Врач вроде онколог. Но сейчас у дочки запрос - женщина врач, т.к. стесняется. Пойдем опять же к то, что и ходили тогда.
 

Вжик.

Well-known member
Значит мне сургитоном удаляли, потому как на анализ сдавали. Не больно совсем и заживает хорошо.
 

Shokoladka

Well-known member
Удалить родинку лазером можно двумя способами:
- сжигать, и тогда гистологию сделать невозможно, т.к. нечего отправить на анализ;
- срезать, как скальпелем, тогда можно отправить материал на гистологию.

Мне в Кравире делали вторым способом и на гистологию отправляли.
 

Anasta_81

Active member
Coraline, меня так же не беспокоило. И врач сказала, что можно дальше ходить и наблюдаться. Но я сама сказала, что хочу удалить, мне это не надо.
 

Наталья А

New member
Добрый день всем. Может кто подскажет толкового терапевта общего профиля, хорошего диагноста.
 

christy

Well-known member
@Coraline, мне удаляли атерому. При чем в польке. Вообще не больно, укол, чик, зашили ( как косички плотно заплели))). У Хващевского удаляла родинку лазером( вообще не успела испугаться) и зажило как на собаке.
В 7м небе нет лазера, Хващевский удаляет радио ножом. Как минимум до весны этого года так было.
 

Вжик.

Well-known member
В 7м небе нет лазера, Хващевский удаляет радио ножом. Как минимум до весны этого года так было.
я ж потом поправилась, что сургитроном удаляли. исправила теперь и сообщение)))
 

Медвежка

Well-known member
У кого был опыт удаления стержневой мозоли? Какой способ наименее травматичный? Пробовала Салипод, результат нулевой ((( он-то мозоль размягчил, но стержень достать я не смогла. Не представляю, как его достать, там полпятки нужно расковырять наверное. Больно наступать, а через неделю улетаем на отдых
 

Tanyaa

Well-known member
@Медвежка, так еще по времени успеваете удалить азотом. В Кам горке есть филиал мед центра, который на Богдановича. Дочке удаляла полгода назад у нее 4 бородавки было на ступне, тоже было больно ходить
 

MamaPoliny

Well-known member
У кого был опыт удаления стержневой мозоли? Какой способ наименее травматичный? Пробовала Салипод, результат нулевой ((( он-то мозоль размягчил, но стержень достать я не смогла. Не представляю, как его достать, там полпятки нужно расковырять наверное. Больно наступать, а через неделю улетаем на отдых
Подойдите к доктору покажите! То что вы думаете мозоль, может быть бородавка на самом деле.
Мозоли убирают в кабинете у подолога, на Богдановича вроде есть кабинет, а бородавки выжигают (азот или лазер)....я удаляла в Медлаз.
Если уверены,что точно мозоль попробуйте пластыри Ю. корея называются LuxPlast от сухих мозолей. Стержень выйдет сам и вам останется просто распарить ногу и хорошо пензой место почистить.
 

Медвежка

Well-known member
Подойдите к доктору покажите! То что вы думаете мозоль, может быть бородавка на самом деле.
Мозоли убирают в кабинете у подолога, на Богдановича вроде есть кабинет, а бородавки выжигают (азот или лазер)....я удаляла в Медлаз.
Если уверены,что точно мозоль попробуйте пластыри Ю. корея называются LuxPlast от сухих мозолей. Стержень выйдет сам и вам останется просто распарить ногу и хорошо пензой место почистить.
Попробую этот пластырь еще. Если и он не поможет, пойду удалять. Проблема в том, что верхний слой я размягчила Салиподом, более или менее. Кожа уже не твердая в этом месте, если начинаешь тереть пемзой -- идет кровь. То есть там вся проблема в стержне, который остался
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, так еще по времени успеваете удалить азотом. В Кам горке есть филиал мед центра, который на Богдановича. Дочке удаляла полгода назад у нее 4 бородавки было на ступне, тоже было больно ходить
А как быстро ранки затягиваются после азота?
 
Сверху