Медицинская беседка - 12

Катя_Катина

Well-known member
Может, мое наблюдение вам поможет..
Мою дочь укачивает в транспорте только и исключительно, если она голодная. Если ребенка хорошо накормить, то все ок
А, ещё ни в коем случае нельзя читать. Ни книгу, ни телефон..
 

Irinka-22

КГ-5
Ой, нет. Только не сытую. Дочку укачивало, очень, как-то пережили, переросла к подростковому возрасту. А так, укачивало с младенчества, еще грудное молоко фонтанировало, пока до поликлиники доезжали. Дольше ездить даже не пытались. Не читать, только слушать, смотреть вдаль (сажали на центральное сиденье), или спать
 

Медвежка

Well-known member
Может, мое наблюдение вам поможет..
Мою дочь укачивает в транспорте только и исключительно, если она голодная. Если ребенка хорошо накормить, то все ок
А, ещё ни в коем случае нельзя читать. Ни книгу, ни телефон..
Мы за столько лет перепробовали все варианты. На совсем голодный желудок не ездим. Но стараемся кормить не позже чем за час до поездки. Потому что были прецеденты со всеми вытекающими... Но, кстати, этим летом ни разу не стошнил. Может уже (тьфутьфутьфу) и перерос. Хотя, с другой стороны, этим летом мы совсем редко куда-то ездили. Но на всякий случай в отпуске хочу подстраховаться, по горным серпантинам может и укачать.
При этом младшую не укачивает вообще никогда и не при каких обстоятельствах. Удивительно прям. Два ребенка от одинаковых родителей 🤷‍♀️
 
  • Like
Реакции: Hild

Медвежка

Well-known member
@Катя_Катина, Меня укачивает и голодную, и сытую :))) Читать не могу в принципе, сразу же начинает голова болеть и кружиться :)
Меня с подросткового возраста не укачивает в транспорте, но в телефон долго не могу смотреть до сих пор. Особенно в маршрутке, там вообще счет на минуты
 

Лапа

Well-known member
я читать могу исключительно в метро, немного в трамвае, автобус и тралик - и меня мутит.
я наоборот детям не давала есть, чтоб не укачало. сладшую очень укачивало, но ксати, автобус ей был лучше, чем машина. вот машина, тушите свет. и сейчас еще может случиться. но вроде потиху перерастаем
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
меня укачивало всё детство. помогало сидеть ровненько, не прикасаясь спиной к креслу, и смотреть пряменько. и, пардон за подробности, если погнало слюну - то ни в коем случае её не глотать. сидишь так, медитируешь с полным ртом слюней, ждёшь, когда желудок вернётся на место.
переросла!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто-нибудь сталкивался с туннельным синдромом запястья? коврик для мыши с подушечкой под запястье поможет? гимнастику делаю.
 

biene

Well-known member
Меня в детстве тоже укачивало везде. Никогда не могла ничего читать , сидеть спиной к движению - и сейчас все так же.
И в транспорте могла ехать, только если так тихонько мычать ,не открывая рот.
 

Катя_Катина

Well-known member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Катя_Катина, о, я про мышку не подумала. а на какую сменили? рука у меня не висит, но я ловлю себя на том, что кистью давлю на мышь, короче, как-то сама напрягаю руку, отсюда и зажим нерва. болит...
 

Irinka-22

КГ-5
Мы за столько лет перепробовали все варианты. На совсем голодный желудок не ездим. Но стараемся кормить не позже чем за час до поездки. Потому что были прецеденты со всеми вытекающими... Но, кстати, этим летом ни разу не стошнил. Может уже (тьфутьфутьфу) и перерос. Хотя, с другой стороны, этим летом мы совсем редко куда-то ездили. Но на всякий случай в отпуске хочу подстраховаться, по горным серпантинам может и укачать.
При этом младшую не укачивает вообще никогда и не при каких обстоятельствах. Удивительно прям. Два ребенка от одинаковых родителей 🤷‍♀️
Вот серпантины да, неожиданно укачало младшего, который до этого никогда и нигде. Теперь тоже ездит с музыкой в наушниках только, для перестраховки
 

Hild

Member
Дочка всю жизнь с нами на Драмине ездит, перепробовали всякое разное, но только таблетки дают устойчивый результат. По сонливости - у нее трохи холерический темперамент, вообще не усыпляет
 

Лапа

Well-known member
и где эти успехи медицины? чего ж соседи в Литве с 2/3 вакцинированного населения не знают что еще запретить.


это ровно такое предположение, как если я сейчас напишу, что от вакцин умрет 5% (дают же 95% безопасности, значит 5% небезопасно)
ну т.е. тот факт, что мир забыл про чуму, что аппендицит сейчас не гарантия готовить чистое и новое, что сейчас выхаживают детей, которые бы раньше угасли за день-два, это все не достижения, а так, досадное недоразумение?
 
Сверху