Медицинская беседка - 12

lada

Well-known member
почему бы и нет.. отвыкли уже со своими ковидами? :)
ну при такой заболеваемости эпидемию впору объявлять и карантин в школах вводить, а везде молчок. С ковидом хотя бы тест сделать можно, а здесь фиг знает чем болеют дети.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а что на счёт теории, что "Боливар не вынесет двоих", в смысле, что циркулировать могут либо грипп, либо ковид? я надеялась :)
 

Mahima

переименовалась:)

Mahima

переименовалась:)
ну при такой заболеваемости эпидемию впору объявлять и карантин в школах вводить, а везде молчок. С ковидом хотя бы тест сделать можно, а здесь фиг знает чем болеют дети.
ну от этого ж "не умирают штабелями" (с)
И вакцины нет никакой.
И тяжесть такая себе - ну подумаешь температура к 39-40 у ребенка и полкласса на больничном, мелкие - вместе с мамами. Не бабушки же, и никто не шумит об аццких долгосрочных последствиях. И система не перегружается совершенно - не ковид же. И бабушкам не страшно - они же пневмонию и прочие проблемы только от ковида могут получить.
Чего кипишить.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
ну при такой заболеваемости эпидемию впору объявлять и карантин в школах вводить
смешно
не вижу смысла в карантинах, давайте сейчас по любому поводу топить за сидение дома абы ничего не делать
Температуру вообще издревне сбивали, просто другими способами.
не сбивали, а физиологично натуропатией помогали организму: мониторили окислительно-восстановительные реакции, не давали спазмироваться сосудам, облегчали дыхание, пили муколитические и иммуномодулирующие травки. Как-то разница есть.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Вчера спросила у классной, сколько дней ещё можно по заявлению. Ответила - пять календарных дней, то есть с учётом выходных разрешила заявление на понедельник написать.
теоретически значит можно на пятницу написать заявление мне, а с понедельника начать отсчет 5 дней
 

ТаньЯ

Well-known member
Ответила - пять календарных дней, то есть с учётом выходных разрешила заявление на понедельник написать.
У меня ашчушчэние, что это отсебятина на местах. Нигде не было про календарные дни. И всегда учитывались только учебные пропущенные.
 

lada

Well-known member
это отсебятина на местах
я тоже так думаю, но в нашем случае проще сходить за справкой, чем доказывать что-то.

с другой стороны, если не считать календарными днями, можно каждый понедельник на новые пять дней заявления писать) в общем, может, классная и права
 

Димки

Active member
На прошлой неделе в классе не было 14 человек из 28, сегодня уже 20 не пришло. Это у нас эпидемия местного масштаба или многие так болеют?
Все повально с высокой температурой в районе 39 плюс минус.
У нас всю прошлую неделю 12 из 27... на позапрошлой сын болел. До 39.9. 5 дней темпа была, горло чуть красное. Кашель оооочень редкий.
И да, температура сбивалась очень плохо.
Сейчас свалились племянница с племянником. Темпа до 39.5...
И вторые племянники болеют. Один неделю почти с температурой до 39.8. Следом младший с высокой температурой...
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Разбавлю тему болезней :)

Где дешевле сделать УЗИ органов брюшной полости? И нормально. Ну, чтобы цена-качество совпали. Желательно центр.
 

Димки

Active member
К сообщению выше. У племянницы в классе 6 человек. Одного забрали со школы с температурой....
 

Coraline

Jones
@Orion, Не, у нас в поликлинике оборудование допотопное. Я уже сделала так себе ЭКГ - хорошо, что просто с целью профосмотра на водительскую справку.. лежу под ЭКГ, а она - блин, да что этот аппарат все глючит и глючит :)))) А данном случае мне надо, чтобы хорошо посмотрели, на хорошем аппарате.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Разбавлю тему болезней :)

Где дешевле сделать УЗИ органов брюшной полости? И нормально. Ну, чтобы цена-качество совпали. Желательно центр.
Во второй больнице на Энгельса.
 

Lorena

Well-known member
Разбавлю тему болезней :)

Где дешевле сделать УЗИ органов брюшной полости? И нормально. Ну, чтобы цена-качество совпали. Желательно центр.
УЗИ медцентр доктора Лукашевича Н.А.
я там делаю, мне его как-то наши медики с отдела урегулирования по мед.страхованию рекомендовали и я туда уже лаже и не по страховке хожу, свекровь сказала что по цене немного дороже чем в поликлиники, но не намного
 
Сверху