Медицинская беседка - 12

Медвежка

Well-known member
Сегодня были в поликлинике в районе 12.00, обратила внимание на очередь. Думала в окошко справки, а это в окошко вызова врача на дом. Впервые такое вижу. Видимо, люди отчаялись дозвониться. Ну и вечером зашла забрать биохимию у медсестры, за полчаса до начала приема. Народу тьма, ясное дело, никто меня к медсестре не пустил, пришлось полчаса ждать, когда она выглянет, чтоб попросить отдать анализы на руки, жееесть
 
У моего все ходят, отсутствует только пара человек. На прошлой неделе не ходило больше, человек 7 (но и сын не ходил).
 

Irinka-22

КГ-5
Сегодня были в поликлинике в районе 12.00, обратила внимание на очередь. Думала в окошко справки, а это в окошко вызова врача на дом. Впервые такое вижу. Видимо, люди отчаялись дозвониться. Ну и вечером зашла забрать биохимию у медсестры, за полчаса до начала приема. Народу тьма, ясное дело, никто меня к медсестре не пустил, пришлось полчаса ждать, когда она выглянет, чтоб попросить отдать анализы на руки, жееесть
А зачем дозваниваться? На talon.by же врача можно вызвать?
Ха, смотрю убрали такую возможность в нашей детской....
 

Orion

Созвездие
@Orion, Не, у нас в поликлинике оборудование допотопное.
платно смотрят на допотопном оборудовании? что-то они обнаглели.. я вообще в любой поликлинике имела в виду не обязательно свою :) найти где оборудование поновее (например в каких-нить свеже построенных) или отзывы о враче хорошие.. просто поликлиничный ценник будет подешевле медцентров
 

Coraline

Jones
@Orion, Ну я не думаю, что для платного у них какие-то другие аппараты :))) В детской поликлинике платно смотрели на том же, что и бесплатно.

Ну вот потому и спрашиваю, где :) Потому что в нашей поликлинике дошли руки только до ремонта, видимо, и еще не закончили. А вот когда они аппаратуру поменяют и поменяют ли вообще - это вопрос :)
 

Coraline

Jones
@Медвежка, Не будьте такой щепетильной :) К медсестре можно заходить несмотря на все вопли и возгласы. "Я к медсестре" и пошла. В крайнем случае заходите с кем-то, чья очередь сейчас. Ни разу еще у меня такого не было, чтобы мне сделали замечание врач или медсестра, когда я захожу просто к медсестре. Тем более, что забрать результаты анализов - это реально минута времени, и медсестра всегда говорит - заходите без очереди.
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, Не будьте такой щепетильной :) К медсестре можно заходить несмотря на все вопли и возгласы. "Я к медсестре" и пошла. В крайнем случае заходите с кем-то, чья очередь сейчас. Ни разу еще у меня такого не было, чтобы мне сделали замечание врач или медсестра, когда я захожу просто к медсестре. Тем более, что забрать результаты анализов - это реально минута времени, и медсестра всегда говорит - заходите без очереди.
Да я обычно тоже. Но там была такая воинствующая толпа, что я решила -- безопасней подождать, пока медсестра выглянет )) Я вообще пришла до начала приема, а врач, видимо, предчувствуя апокалипсец, взяла и начала прием раньше
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Медвежка, я раз вышла из кабинета за карточкой, а когда попыталась зайти обратно - обложили проклятьями на 7 колен вперёд, "тут с детьми сидят, а она ломится без очереди". мои аргументы, что я ж тут была, я не к врачу, а к медсестре никто не слушал, орали. боюсь я женщин из очереди под кабинетом...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Нужен толковый инфекционист. С реальной перспективой к нему (к ней) попасть до НГ. В инфекционке платно не принимают сейчас, карантин, в Профессоре ближайшая запись на январь, в медцентрах принимают только по гепатологическому профилю, а у нас вопросы по инфекционному мононуклеозу.
 

Медвежка

Well-known member
Может кто-то в курсе, консультируют ли где-то платно хирурги из ДХЦ? В самом ДХЦ для граждан РБ нет платных консультаций, только бесплатно по направлению. Направление-то у нас есть, но это в порядке живой очереди через приемное отделение. Думала, может где-то можно получить консультацию в более комфортных условиях
И чтоб два раза не вставать, спрошу еще, были ли у кого опыт с МРТ головного мозга ребенку? Моей 8 лет. Так-то она вроде не пугливая, но, честно говоря, мне самой в этой капсуле было очень не по себе. МРТ, если что, планируется в МиД
 

AVVE

Well-known member
@Медвежка, моей дочке в 8 лет делали МРТ головного мозга в Томографии. Там работники с детьми не очень умеют обращаться. Разговаривали с ребенком как со взрослым. Сильно не церемонились. В МИД возможно будет по другому. Лежать там полчаса сложно, конечно. У меня очень терпеливая девочка. Но ей сложно вообще не двигаться. Подвижный ребёнок. И она немножко двигала ножками. А еще у неё текли слезы из глаз. Мне ее было очень жалко. Но в итоге МРТ записали без проблем. Выдержать можно, конечно. Не не сильно легко это. Я была все время с ней, держала ее за ножки. Не знаю, помогло ли ей это. Но стресс у неё был сильный после МРТ. Здоровья вам!
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, моей дочке в 8 лет делали МРТ головного мозга в Томографии. Там работники с детьми не очень умеют обращаться. Разговаривали с ребенком как со взрослым. Сильно не церемонились. В МИД возможно будет по другому. Лежать там полчаса сложно, конечно. У меня очень терпеливая девочка. Но ей сложно вообще не двигаться. Подвижный ребёнок. И она немножко двигала ножками. А еще у неё текли слезы из глаз. Мне ее было очень жалко. Но в итоге МРТ записали без проблем. Выдержать можно, конечно. Не не сильно легко это. Я была все время с ней, держала ее за ножки. Не знаю, помогло ли ей это. Но стресс у неё был сильный после МРТ.
Спасибо! Я уже сама начала сомневаться, стоит ли оно того. Педиатр предложила МРТ головного мозга, чтобы исключить худшие варианты. У дочки вот уже три месяца периодически (очень часто ) при физической активности внезапно начинает болеть живот до рвоты. По части ЖКТ и гинекологии обследовались вдоль и поперек. Ничего такого, что могло бы вызывать такую симптоматику, не нашли
 

AVVE

Well-known member
@Медвежка, я тоже очень сомневалась. Но в итоге была рада, что сделали и что все хорошо. Были продолжительные головные боли у ребёнка.
 

aav812

Member
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога-эндокринолога. Нужна консультация, не знаю куда податься ))))
 

Медвежка

Well-known member
Неизвестно. Сказали, что психосоматика
И что с этим делать? К психоневрологу вы не обращались? Нам тоже говорят, что вполне вероятно это психосоматика. Тем более, что чаще всего это происходит в школе. Но что с этим делать в таком случае, совершенно непонятно. И я бы не сказала, что дочке в школе дискомфортно. У них очень хорошая учительница, дружный класс, нет агрессивных детей, учиться ей тоже не сложно. Вот почти всю четверть сидим дома, так она уже и скучает по школе. Непонятно всё это...
 
Сверху