Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

lelik

Сладкая
Мой ребёнок не то что со мной в одной кровате спать не хочет, он даже не может спать когда в комнате с ним ещё кто то спит,вот и бегаем с мужем по разным комнатам угол ищем,но я пробую спать с ним ,а муж до сих пор спать с ним не может ,или наобарот незнаю.Но спит ребёнок в свой кроватке и ему там видемо хорошо,только почему -то когда засыпает любит накрываться с головой :shock:
 

Иринка

Белый слон
Почти с рождения спим раздельно. Редко, когда допекало, брала к себе. Но мы искусственники-ночью ели редко, да и , в любом случае, вставать приходилось, чтобы смесь дать. И сейчас деть явно предпочитает свою кроватку маминой. А вот в роддоме спали исключительно вместе. Так что -все индивидуально. Но кроватка все равно понадобится-хотя бы на дневной сон.
 

Влада

Well-known member
Jahenka написал(а):
А я вот боюсь к себе в кровать класть. Потому что глубокая фаза сна у меня никуда не пропала...
Да и не могу я заснуть, пока девченка моя грудь сосет... я повернусь - грудь у нее "заберется". Может, это надо большую грудь иметь - чтоб как ни ворочайся, она от детя никуда не делась? :p :p :p
А еще я в детстве не любила с мамой спать. Засыпала только отдельно. Мама говорит, мне жарко было. А вот брат мой действительно до школы засыпал только с мамой... Она потом ночами с ним сидела - чуть отучила. Так что вот... Все от детя зависит...
Я тоже очень не любила с мамой спать:), меня это жутко раздражало, хоть и маленькая была, а помню:) И с мужем спим под разными одеялами, я даже не представляю, как люди вдвоём под одним спят-это же так неуютно:)
 

Goldenflow

Well-known member
Вера написал(а):
ведь возможность придавить все-таки остается, сплю я как сурок обычно... хотя может все и измениться... :roll:
Я читала да и по себе вижу.что у мам после родов отсутствует какая-то особая фаза сна(глубокого сна что ли?).Поэтому.даже если она и спала раньше как сурок.после родов на каждое покряхтывание малыша мама подрывается.
Так что мама точно не придушит
 

Veronika

New member
Никогда ребенок не спал со мной, у каждого своя кровать и по другому я не представляю.
 

Kasik

Active member
Я в соседней комнате просыпалась от малейшего шороха младшей.
 

Maurin

New member
А у меня малой в краватке спал до 2 лет. Практически всегда :)
А с 2 лет кроватку выкинули, переложили его на тахту... и я стала каждую ночь к нему приходить... а иногда утром просыпаюсь, и нахожу его под боком :D Иногда, когда совсем устаю, ложусь сразу с ним. Ничего не вижу плохого, чтобы спать вместе, но считаю, что стоит попробовать сначала с кроваткой :)
 

Шаманка

New member
Эх, мамаши, все-таки с вашими советами не сэкономишь! :lol: :lol: :lol:
Но все равно спасибо!
 

Оленька

New member
Я тоже была ярой противницей спанья ребёнка с родителями, но так устаёшь вскакивать по сто раз за ночь, что ночью ребёнок спит с нами. И спать она стала лучше. Наверное маму чувствует. :)
 

Glowworm

New member
Я скажу точно одно, когда рожу второго ребенка, малыш будет спать со мной :D . Папа при желании будет третьим не лишним :D
 

maryla

New member
привет:)
все-таки я все еще очень люблю консультировать будущих мамаш (хотя они не очень в этом нуждаются и все делают по-своему:))
мы с рождения спим вместе и до сих пор.
я рожала дома, но суть вне в этом, а в том, КТО моя акушерка. вот ее я слушаюю и пока все ее советы всегда совпадали с реаольностью. я спрашивала про совместный сон. она сказалаЮ, что те, кто сразу не берет ребенка как раз и сталкиваются потом с проблемой отселения. в том смысле, что если ребенок спит с рождения с мамой, он потом уже знает что это такое и к месяцам шести пееходит спокойненько на полночи отдельного сна (до первого кормелния), а позже, когда грудь выходит из оборота - то и на всю ночь. а вот если ребенок не спит с рождения (!) - в роддоме бывает я так понимаю сложно с этим), то потом дорвавшись в зубной например период, или раньше - с животиком, тут он уже маму не отпустит и будет до 3 лет спать.

мы спим вместе до сих пор по моей лени. я давно не кормлю, но мне лень было оборуджовать малому места. я явно вижу, что он будет отличнго спать где его положат, потому что он не просыпается. сейчас когда мы наконец поселились окончательно в квартире я его отселю...

кроватка... у меня простояла как вещесборник. когда мы из квартиры выехали с мая по февраль, я ее даже не брала. с-с когда заехали в квартиру я от нее мгновенно избавилась - много занимала места.
у меня всегда был один вопрос по поводу кроватки. как в нее положить спящего ребенка?!
я малому завела матрас 90-180.
 

Veronika

New member
как в нее положить спящего ребенка?!

А зачем класть спящего, а там заснуть что, нельзя??? А еще те, кто сразу не берет ребенка, то не берут его и после, и ребенок и не просится...и засыпает сам в своей кроватке и в своей комнате :) А утром приходит поцеловать маму и сказать доброе утро :lol:
 

Kasik

Active member
У нас проблем с переселением Ромы в кроватку не было, хоть спал он с нами с 5 месяцев.
 

maryla

New member
no comment

А зачем класть спящего, а там заснуть что, нельзя??? А еще те, кто сразу не берет ребенка, то не берут его и после, и ребенок и не просится...и засыпает сам в своей кроватке и в своей комнате :) А утром приходит поцеловать маму и сказать доброе утро :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
мой кроватку ненавидит всеми фибрами души.Как только приближаемся к ней-начинается истерика.
Так что о самостоятельном засыпании речи быть не может.Засыпаем вместе у меня под боком.Потом я со своей больной спиной кладу его в кроватку.дно которой опущено очень низко.
И вот уже вторую неделю ребенок спит почти всегда один до утра иногда с перерывами на еду.А началось возвращение в кроватку с моей простуды и обострившегося герпеса.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сегодня мы так заспались вместе, что получилось почти как на той фотке, где из беременного живота видна ножка дитенка. Только у нас образовался след (все пять пальчиков и половина ступни) ножки старшего :lol: .
Пока у нас в планах так и спать вместе до рождения, а потом втроем с дитями... Папа у нас с ТВ и компом в отдельной комнате. Я не могу спать под его похрапывания, да и ложусь в 10-11, а не в середине ночи:). Встречаемся по ранним утрам для семейной жизни:oops: .
 

maryla

New member
Вероника, это - без комментариев.

Олька, Тимур к вам до сих по перебирается? Кстати, не мешает животу?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Он не перебирается, мы сразу и ложимся вместе. Мне с работой нет сил укладывать отдельно и ночью вставать... А проблема была в том, что тогда сразу не забрали кроватку с Дроздова. За две недели опять привык спать с мамой.
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
как в нее положить спящего ребенка?!

А зачем класть спящего, а там заснуть что, нельзя??? А еще те, кто сразу не берет ребенка, то не берут его и после, и ребенок и не просится...и засыпает сам в своей кроватке и в своей комнате :) А утром приходит поцеловать маму и сказать доброе утро :lol:

Вероника, ты и правда так думаешь?! :shock: Что спать маленькому ребенку отдельно от мамы (! не от печки, а от мамы!) - это нормально?! И полезно для психики? нет, бывают конечно дети, которым все равно , где засыпать-спать. В таком случае это видно сразу. Но не брать в воспитательных целях, чтоб не привык - это граничит с садизмом, ИМХО. :?
 
Сверху