Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

maryla

New member
Катерина, держите своих катюш в гараже :) они тут не нужны, люди сами в курсах:)
 

Влада

Well-known member
Катерина написал(а):
Veronika написал(а):
как в нее положить спящего ребенка?!

А зачем класть спящего, а там заснуть что, нельзя??? А еще те, кто сразу не берет ребенка, то не берут его и после, и ребенок и не просится...и засыпает сам в своей кроватке и в своей комнате :) А утром приходит поцеловать маму и сказать доброе утро :lol:

Вероника, ты и правда так думаешь?! :shock: Что спать маленькому ребенку отдельно от мамы (! не от печки, а от мамы!) - это нормально?! И полезно для психики? нет, бывают конечно дети, которым все равно , где засыпать-спать. В таком случае это видно сразу. Но не брать в воспитательных целях, чтоб не привык - это граничит с садизмом, ИМХО. :?


----------------------
 
Последнее редактирование:

Veronika

New member
maryla, не надо считать других людей дебилами, к тому же я говорю на 3 иностранных языках, так что перевод мне не требуется. А вот смысл мне не понятен.

Катерина написал(а):
Вероника, ты и правда так думаешь?! :shock: Что спать маленькому ребенку отдельно от мамы (! не от печки, а от мамы!) - это нормально?! И полезно для психики? нет, бывают конечно дети, которым все равно , где засыпать-спать. В таком случае это видно сразу. Но не брать в воспитательных целях, чтоб не привык - это граничит с садизмом, ИМХО. :?

Я считаю, что это нормально. Мой ребенок так и спит с рождения. И я так спала, на психическое здаровье не жалуюсь, в психике ребенка ни доктора, ни другие люди тоже отклонений не видят. Не вижу в этом никакого садизма.
 

maryla

New member
опять-таки без комментариев:)
могу добавить также, что нам с Вами, Вероника в принципе разговаривать не о чем, так как видна неизмеримая пропасть во взглядах. это на всякий случай, чтобы в следующий раз не было вопросов..
 

Татьяна @ Co

New member
Вероника, ты и правда так думаешь?! Что спать маленькому ребенку отдельно от мамы (! не от печки, а от мамы!) - это нормально?! И полезно для психики? нет, бывают конечно дети, которым все равно , где засыпать-спать. В таком случае это видно сразу. Но не брать в воспитательных целях, чтоб не привык - это граничит с садизмом, ИМХО.
Как всегда много эмоций и категоричности.Видно у вас Катерина бывает только или белое,или черное."Золотой середины " не бывает.Вот взяла и просто нахамила Веронике. :( Может стоит выбирать слова? :roll:
Поколения детей выросли в своих кроватках и не наблюдались проблемы с психикой.Нет необходимости спать ребенку с родителями(закончилось ГВ,порезались зубки,перестали мучать колики) -ребенок должен спать отдельно.И то эта необходимость во многом надуманная и нужна больше маме,чем ребенку.Так сказать материнский эгоизм.
А зачем класть спящего, а там заснуть что, нельзя??? А еще те, кто сразу не берет ребенка, то не берут его и после, и ребенок и не просится...и засыпает сам в своей кроватке и в своей комнате А утром приходит поцеловать маму и сказать доброе утро
Полностью согласна.Засыпать можно и в своей кроватке. :D
 

Goldenflow

Well-known member
а чего тут вообще копья ломать?
кому как удобно,у кого как получается.
Мой не спал один,плакал-спали вместе.Мне так легче было.чем проявлять принципиальность и качать пол ночи.
Теперь спит спокойно один.Еще лучше.
Вместе спать уже не можем.Будим друг друга.Так я же не буду его к себе брать сейчас,следуя рекомендациям психологов.
 

Glowworm

New member
Полностью согласна.Засыпать можно и в своей кроватке

А можно и не в своей...
Мой сын иногда только со мной засыпает, и я его потом переношу. Не вижу в этом ничего плохого и накладного. Иногда сам ложится, от настроения зависит.
И ночью частенько ко мне перебирается до сих пор :) Тоже ничего плохого в этом не нахожу, ютимся втроем :D .
Вот взяла и просто нахамила Веронике
а я вот никакого хамства в Катиных словах не заметила :roll:
 

Татьяна @ Co

New member

Veronika

New member
Ну с хамством и наприятим чужой позиции они (Катерина и maryla) перегнули палку...и не только в этой теме :( Ну они ж знают... А их не слушают!
 

Eka

Well-known member
OFF: Вероника, обалдеть :!: У меня комп глючит, или это правда :?: Поздравляю!!! :D
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
На современном этапе я осознаю, что по большому счету совместный сон нужен больше мне, чем дитенку. Потому что мне на работу и вставать ночью для укладываний в кроватку тяжело, потому что за день я так соскучиваюсь по сыну, что хочу ложиться вместе. Что будет через пару месяцев, пока до конца не определилось. Наверное, попробую отложить в кроватку или на тахту (в кроватке постоянно бьется о стенки). Но пока мы были на ГВ однозначно было лучше нам спать вместе.
Второго планирую сразу ложить с мамой. Разве что ему/ей не понравится:).
 

Galinka

Мама семейства
Ой да девочки, не стоит ругаться по этому повду. Все мы мамки и делаем так, как лучше для наших малышиков! А как лучше для наших любимых созданий знаем только мы :) Все высказались по этому поводу, мол "я делаю так", "а я так". И все! Ведь не смотря на эту тему мы делали и будем делать так, как подсказывает наше, материнское сердце и точка.
 

Mashun

New member
Ой :D Ой :D
Ой, мамочка, я тож поздравляю :D
офф, но приятный какой офф!
 

Ольга

New member
Я из мам приверженцев к укладыванию детей в детских кроватках отдельно от родителей. За день можно достаточно дать ребенку тепла, любви и внимания, чтобы ему было не одиноко спать в своей кроватке. Конечно, скакать к детям мне приходилось прилично, казалось не ночь, а служба какая-то, но привыкаешь и относишься потом, как к чему то вполне естественному. Не думаю, как для ребенка удобнее - в постели с мамой или в своей кроватке, скорей всего мамы поступают так, как удобней им самим. А ребенок уж потом как привыкнет, так и спит. Мои девочки привыкли отдельно и теперь ни в какую не могут заснуть рядом с мамой, они около родителей веселятся и играют только. :)
К тому же все темы и форумы созданы для обмена опытом, а не для категорических позиций. Возможно, при ГВ удобнее спать вместе, но опять таки не повод для ругни. Скольно мам, столько методов воспитания, каждый выбирает сам. И уж человек, задающий вопрос совсем не собирался читать тут разборки по поводу... :(
 

Mahima

переименовалась:)
Отвечаю - моя мама спала со мной. Просто так удобнее было кормить. И мне тоже так было удобнее.

А вот про необходимость раздельного сна - это кто сказал, если не секрет? Тот же, кто в свое время сказал и про окончание ГВ к году? И про прикорм в 4 месяца? И про пеленание? Та же "диетология"...наукообразность.. Которую опыт чаще всего опровергает. Ну а многих вынуждает на героические усилия по "перевоспитанию" младенцев-манипуляторов.
Ах да...сейчас же все уже пересмотрели..новые знания, новые постулаты....все течет, все меняется.... :D а мы - опыты ставим. :D :D На детях. :D


Glowworm, так ведь как настроен, так и видишь :wink:
 

maryla

New member
хехе
а мой спал со мной все-таки по идейным соображениям. но кормить так однозначно удобнее!
 
Сверху