Методика Рожана.ру

actrice

New member
Slivka, И Вам респект! ;)

Lacrimosa, "не память закончилась" у воды, это у фасоли сильное желание жить - хорошая генетика, вот только, что она передаст потомству? вопрос открытый!
ждем продолжения? (качество последующих поколений фасоли...которое тоже можно разделить и положить в "разную воду")
 

Андреевна

New member
ужос! и через полгода у Маши на кухне заколосится фасоль, которая ругается матом! День триффидов просто какой-то... :)))))
 

Lacrimosa

New member
Андреевна, тем не менее, я не стала бы есть эту фасоль, на всякий случай. Хотя... Если бы больше нечего было, то съела бы все, и с радостью. Воду же я все равно из водопровода пью, и буду пить.
Тем не менее, я совершенно спокойно не высаживаю детей, и совсем не боюсь за недоразвитость мочеполовой сферы. Ну я и мать! Ужос!
 

actrice

New member
«Никого не опасайся больше, чем себя самого; наши злейшие враги находятся внутри нас». Чарльз Спарджеон
А любовь и благодарность к нам и от нас нам помогают (очищают) нас. Опыт тому подтверждение.
Молодцы те, кто не бояться не высаживать, а те кто высаживают и бояться нечего. ;)
 

Lacrimosa

New member
Claire, спасибо, отличная статья. Буду анализировать ее в рамках книги "технологии изменения сознания в деструктивных сектах". То, что это секта- это да. Любой сетевой маркетинг, типа орифлейм- тоже секта по признакам. Вопрос только в опасности...
 

Mahima

переименовалась:)
Lacrimosa, как банки с фасолью поживают? Я вот как-то посмотрела по телеку фильм этот про воду известный. Так вот там тоже было про эксперимент с рисом и тремя банками. А потом про эксперимент такой: взяли воду, налили ее в две емкости, одну подвергли воздействию, изменившему ее, а другая САМА стала такой же. Повторили, что эксперимент был повторен несклько раз в разных лабораториях. Дексать, вода из одного источника меняет структуру свою в любом случае. Мне это не понравилось. Почему во втором эксперименте вода сама подстраивается под структуру первой части, а в банках с рисом она остается разной, несмотря на воздействие словами? Ведь не было сказано, что для риса была взята вода из разных источников.
И потом там говорилось, что после замерзания вода полностью очищается от информационного мусора. Т.е. в нашем климате все ОК? Реки-то замерзают. А на югах лео швах - сохранения информация за миллионы лет? И потом, эти реки от нас и текут на юг многие...Или текучую воду все это не касается...
Как-то не сошлось у меня местами..Может, от нехватки знаний...

Я не удивлена, потому что статья полностью подтверждает мои слова : Рожана воспринимает себя исключительно целостной системой, применение которой по частям, как тут многие практикуют, невозможно. И , по их словам, однзначно вредно. Личина секты раскрылась, ИМХО, в полной мере. Кто не с нами - тот против нас, дурак, не обладает положительными качествами и т.п. Величие гуру не понимают только малоумные.

Методики Центра являются живыми и необычайно пластичными, поскольку связаны с живым носителем.

Безусловно. Куда же без живого пламени Наиглавнейшей матери. Рухнет все.

Методику нельзя усваивать частями – это целостный материал, основанный на практическом использовании естественных законов развития человека. Сотрудник, который соприкасался лишь с частью знаний, использует только эту часть, не подозревая о различных побочных эффектах своих собственных действий.

Так что, девушки, самостоятельно изучающие Рожану - вы вредите своим детям. Вы не прошли нужные курсы, не владеете целостной методикой, а значит априори результаты будут ужасными.

Кроме того, можно смело утверждать, что те сотрудники, которые действительно поняли суть помощи матерям и детям, остаются работать в Центре и не увольняются, поскольку невозможно недооценить значение накопленного практического опыта. Увольняется тот, кто так ничего и не понял.

Вот так вот. Сказала, как отрезал.:)
Лариса, это не ты подняла сей шквал "приятностей"?:)

Для совершенствования специалиста важен стаж работы. Чтобы стать опытным самостоятельным специалистом в области основ естественного воспитания, для сотрудника необходим 12-летний стаж работы в Центре по своей специальности.

При этом опыт работы сотрудника должен сочетаться с опытом воспитания своих собственных детей в соответствии методиками Центра и при участии специалистов Центра (желательно воспитание не менее 3 детей). К этому перечню относятся следующие пункты:
- полноценное зачатие и здоровая беременность;
- сохранение оптимального интервала между рождением детей, т.е. не менее 3,5 лет;
- биологически нормальные роды;
- освоение материнского искусства взращивания своего собственного ребенка до года;
- освоение материнского искусства воспитания своего ребенка до 3 лет, а это означает изучение курса «Мама + малыш 1-3», а также всех приложений к нему (курсы «Интеллектуальное развитие», «Детское здоровье» и т.д.) и участие в материнском мини-тренинге «Дача»;
- освоение материнского искусства воспитания своего ребенка после 3 лет, а это означает изучение курса «Мама + малыш 3 – 8» и участие в большом материнском тренинге «Дача» с последующим участием в поддержках воспитательного эффекта;
- освоение курса «Основы миросозерцания» и его применение на практике.
Если сотрудник, работая в Центре, не пользовался лично методиками Центра, ему нельзя доверять. Если он еще не успел родить и воспитать достаточное количество детей для овладения материнским опытом в достаточной мере, пользуясь информационной и методической поддержкой Центра, он не является специалистом.


Отсюда я вижу следующее: нет и не скоро появятся НАСТОЯЩИЕ специалисты-рожановцы. Все, кто практикуют сейчас, за исключением, наверное, МБ и ЖВЦ - жалкие дилетанты. Нет стажа в 12 лет, нет своих троих, взращенных по Рожане - не специалист. Сам центр вынес такой вердикт.

Как правило, сотрудники, которые ушли из Центра с целью вести личную практику, не обладают достаточными нравственными качествами. Более того, у них есть серьезные личностные проблемы, которые они не в силах разрешить. Стремление вести личную практику, как правило, связано с двумя мотивами: стремлением к самоутверждению или стремлением зарабатывать легкие деньги.

В результате увольнения внешний контроль снимается, что позволяет человеку свободно реализовывать свои личные амбиции и безнаказанно совершать вредоносные поступки.


Ларис, признайся уже честно, что тобой двигало?:))))))))) Страсть к наживе, стермление самоутвердиься на молодых мамашках или ты хочешь "безнаказанно совершать вредоносные поступки"?:))))))))) Не скрывай уже свое истинное лицо:))))))

Действительно, работа в Центре требует от людей высокого интеллектуального напряжения и следования законам личностного роста и развития, что не дает им возможности пестовать дурные черты характера и неадекватные наклонности. Это обстоятельство сильно сказывается на ощущениях взрослых людей, которые стремятся не к собственному развитию, а к реализации своего дурного потенциала.

Оказывается, все взрослые люди стремятся именно к реализации своего дурного потенциала, а не к росту личностному. ИЛи это только те, кто пришел в Рожану учиться, а потом ушел - такие?

В вот это меня ПОТРЯСЛО. Шедевр в своем роде:
Ничто не запрещает говорить о первоисточнике с гордостью, поскольку надо быть просто малоумным, чтобы не распознать очевидные исследовательские и методические достижения автора Ж.В. Цареградской, а также нет запрета демонстрировать уважение к знаниям и методикам Центра. Такое поведение было бы вполне достойным и вызывало бы позитивные и даже возвышенные чувства.

Как говорится - пипец. Маски сняты, по-моему.....
 
Последнее редактирование:

Lacrimosa

New member
Катерина, все ростки проросли в итоге. Жажда жизни оказалась сильнее.
 

Mahima

переименовалась:)
Lacrimosa, и нет никакой разницы во всхожести или в чем другом?:) Может, ругали недостаточно плохим словом?:)))))
 

Lacrimosa

New member
Катерина, в хорошей воде раньше всего взошли цветы. Потом я поменяла местами хорошую группу с плохой, так как могло дуть плохой.
Лично у меня больше вопросов появилось после этого эксперимента. Над хорошей водой я читала молитву- это выше моего скептицизма. Являлась ли именно вода на физическом уровне проводником этих тонких вибрации?
Да и... Насколько я в курсе, гомеопатия основана именно на памяти воды... Ведь действующего вещества может вообще не оставаться- только память от разведений...
Не знаю я пока. Боб пророс первым именно в плохой воде, когда я поставила ее на лучшее место.
Выводы сделать не могу.
 

Mahima

переименовалась:)
Открытое письмо – ответ Администрации центра «Рожана»

Уважаемая Администрация!

В связи с появлением моего имени в вашем письме от 7 июля 2009 года под названием «Внимание! Опасность!» считаю своим долгом на него ответить.

В первую очередь хочется выразить свое отношение к Цареградской Ж.В. и ее детищу – центру «Рожана»:
Уважаемая Жанна Владимировна!
Низкий Вам поклон за Вашу многолетнюю деятельность в области естественного родительства. Восхищаюсь и уважаю Вас, как многодетную маму, как создателя и вдохновителя центра «Рожана», как источник знаний и опыта в сфере материнства.
Я благодарна Богу за то, что имела возможность учиться и работать в центре «Рожана». За 3 года работы в центре я приобрела полезные знания и опыт, за что бесконечное «спасибо»!

Работая в «Рожане», я старалась достойно представлять центр и добросовестно выполнять свою работу.

Уважаемая Администрация!
Наверное, у Вас были веские причины для написания данного письма. И появление моего имени в этом письмо тоже, наверное, не случайность. Однако, хочется обратить ваше внимание на некоторые детали:

1. В вашем письме жирным шрифтом написано «В нашем Центре работали и были уволены по вышеуказанным причинам», далее идет список сотрудников. Хочу заявить, что сотрудников никто не увольнял, все были освобождены от работы по собственной инициативе. У каждого была своя причина. Причину своего ухода из «Рожаны» я не буду здесь обсуждать, т.к. Администрация и так в курсе.
2. Что касается использования методик Рожаны, и т.п., хочу привести список тех мест и организаций, где я имела честь и удовольствие учиться и работать до поступления на работу, пока работала в центре и где продолжаю учиться после ухода из центра «Рожана»:

1997-2002 Факультет иностранных языков МГУ им. Ломоносова.
1997-2001 Факультет международных отношений Колорадского Университета в Денвере.
Август – ноябрь 2001 Полный курс программы для будущих родителей «Гармоничное рождение» в центре родительской культуры «Чудо Жизни»
17-18 сентября 2005 Санкт – Петербург. Международный информационно-практический семинар Мишеля Одена по теме «Психологическое и психотерапевтическое сопровождение беременности и родов. Европейский опыт».
Ноябрь 2005 – август 2006 «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология». Авторский курс М.Е. Ланцбург и Г.Г. Филипповой.
Май 2006 Семинар к.м.н. М.В. Швецова «Здоровье и беременность? – это возможно». Использование телесно-ориентированной психотерапии для профилактики невынашивания беременности.
Октябрь 2007 «Личностные расстройства и психические нарушения при беременности, родах и лактации » Авторский курс В.И. Брутмана.
[/size][/size]Сентябрь 2007 – май 2010 Обучение в центре домашней гомеопатии и акушерства Vis-Vitalis на курсе по домашнему акушерству у Молли Калигер www.vis-vitalis.ru
Октябрь 2008 Семинар «Гомеопатия в педиатрии». Автор – Вахмистров А.В.
23 мая 2008 Семинар «Тазовое предлежание: практика безопасного ведения физиологических родов для врачей и акушерок». Авторы семинара: Джейн Эванс, Мери Кронк, Бренда Ван дер Коой.
21-22 апреля 2009 Семинар «Психолог в роддоме». Психологическое сопровождение в роддоме и во время родов (компаньон в родах). Ведущие: Степаносова А.В., Гиба Л.

Очевидно, что на мое личностное и профессиональное становление повлияли достойные люди. Каждый из перечисленных выше специалистов делился своими авторскими наработками, методиками и методическими материалами. И никто из этих людей не возражал против использования их знаний в профессиональной деятельности обучающихся.

3. Также снимаю с себя обвинение в том, что бывшие сотрудники представляются «инструкторами из Рожаны». Я лично являюсь студенткой 3 года обучения на курсе по домашнему акушерству Молли Калигер, имею опыт работы в «Рожане», что соответствует истине.
4. Хочется также отметить, что многие из людей (которых я знаю лично), указанных в вашем письме, являлись одними из лучших, профессионально зрелых сотрудников, на которых центр «Рожана» продолжительное время опирался.

В заключение письма, хочу еще раз поблагодарить Жанну Владимировну, Администрацию центра «Рожана» и пожелать сохранения всего созданного и процветания! Будьте благословенны!

С уважением,
Арминэ Казарян
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=22815&start=0
 

Mahima

переименовалась:)
Я вообще не приняла этот текст на свой счет.
по параметрам, озвученным в тексте, ты тоже недоспециалист получаешься?:))

Лорик, есть вопрос. Одна из консультанток в разделе ГВ высказалась так: "Новорожденный ребенок не ощущает чувство голода, это чувство у него не сформировано. Оно начнет формироваться примерно с двухмесячного возраста. Как же накормить существо, которое не испытывает голода?! Как побудить его совершать какие-то действия для получения пищи? Это можно сделать, только за счет каких-то других стимулов. Этим стимулом для новорожденного является постоянный телесный дискомфорт, благодаря которому он все время хочет сосать! Самое интенсивное, частое и продолжительное сосание у младенцев наблюдается в первые два, три месяца жизни. Именно в эти первые месяцы происходит основная прибавка в весе младенца. "

Ведь это ...ну...не совсем правда это, мягко говоря...про чувство голода и двухмесячный возраст...Это так преподают где-то?
 

Lacrimosa

New member
Катерина, то есть она знать не может, так как утратила связь с центром!
 

Claire

New member
Одна из консультанток в разделе ГВ высказалась так: "Новорожденный ребенок не ощущает чувство голода, это чувство у него не сформировано. Оно начнет формироваться примерно с двухмесячного возраста. Как же накормить существо, которое не испытывает голода?! Как побудить его совершать какие-то действия для получения пищи? Это можно сделать, только за счет каких-то других стимулов. Этим стимулом для новорожденного является постоянный телесный дискомфорт, благодаря которому он все время хочет сосать! Самое интенсивное, частое и продолжительное сосание у младенцев наблюдается в первые два, три месяца жизни. Именно в эти первые месяцы происходит основная прибавка в весе младенца. "
И на это, пожалуй, есть основания, проф. Аршавский в своей книжке приводил пример опыта над щенком - ему вывели пищевод наружу, дали сосать питание. Так вот этот щенок, не проявляя особого беспокойства, сосал до тех пор, пока не умер от голода. О чем говорит этот эксперимент? Есть ощущение дискомфорта, щенок делает все от него зависящее для устранения дискомфорта - а дальше уже дело случая, молоко ли ему попадает или он впустую сосет.
Все рефлексы в чел.организме имееют практическое назначение.
 

Mahima

переименовалась:)
Так вот этот щенок, не проявляя особого беспокойства, сосал до тех пор, пока не умер от голода. О чем говорит этот эксперимент? Есть ощущение дискомфорта, щенок делает все от него зависящее для устранения дискомфорта - а дальше уже дело случая, молоко ли ему попадает или он впустую сосет.
Сосал непрерывно?
Все рефлексы в чел.организме имееют практическое назначение.
существование одного не отменяет существование другого.
 

Полынь

Запах лета
Статья вызвала у меня ассоциации с З. Фрейдом. Уникальный человек, учениками котрого были Юнг, Адлер и многие другие. При этом, они были "изгнаны" за то, что у них появились "мысли", отличные от Фрейдовских.
Что тут сказать... мания величия была, есть и будет)
 
Сверху