Методика Рожана.ру

Mahima

переименовалась:)
Насчет секты...читала я труды того Дворкина, который заключение давал там где-то. У него сектанты практически все. Хотя по описаниям тренингов странного хватало..

Насчет деструктивного воздействия...:) ну, не знаю:) Особенно в свете этой фразы: "В какой-то момент у персонала происходит очевидное изменение в психическом состоянии, которое приводит к увольнению из Центра. Это и не удивительно при такой высокой распространенности психических расстройств!"

Ребята, ну не странно ли это?:))) Именно периодически, именно в этом центре дружно сходят с ума:)))

Таким образом, общий процент людей с теми или иными страданиями психики составляет около 85%. Для работы с детьми и молодыми мамами чрезвычайно важно, чтобы консультанты по грудному вскармливанию, преподаватели и инструктора по материнскому искусству обладали психическим здоровьем, если не полным, то, по крайней мере, находились в состоянии ремиссии.


Про душевное здоровье 85% населения и состояние ремиссии порадовало:)))

Лариса Шелег, ты тоже из-за психического расстройства ушла из Рожаны?:))) Смех и грех.

Вообще очередное темное дело. Нападение, похищение...как-то чрезмерно все это...
 

Гадя

Бегемочая семья
а как быть сейчас со статусами консультантов по ГВ, они же вроде бы почти все "рожановские"...
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Закрыли, ну и слава богу, а про детали... так они то с позиции Рожаны известны. Симпатишно рейды и захваты теоритичеки проходить не могут.

ПС: Люблю смотреть, как вчерашние фанатики и запойные последователи перерождаются в "зомбированных жертв" и с упоением стучат на Гуру )) Такой контингент, ведь все вчерашние спасатели детей человеческих...
 

koleosiko

New member
ничего удивительного, так и должно было закончиться...
и слава Богу.

Более того, - жаль, что так надолго затянулась их деятельность.

а как быть сейчас со статусами консультантов по ГВ, они же вроде бы почти все "рожановские"...

Думаю, всё просто будет у консультантов по ГВ , - публично открестятся от методик и учений своего гуру...
И , - будут и далее, - консультации - консультировать и бодрым голосом давать советы ...
( * полученные в своей альма-матер Рожане * )
 

pig

New member
а при чем тут консультанты:)))))))) если консультант по ГВ-значит рожановские:scratch:
 

pig

New member
да ну! есть и другие, кууууууча, которые поддерживают естественное родительство, но не рожановские, енто ж не рожана придумала грудью кормить:) рожане принадлежат другие, особенные труды, такие как-посадить мужа на трон, разделение на касты, ну и другие......
 

jullliya

графический дизайнер
pig, насколько я в курсе, в рб не обучают консультантов, ну, чтоб они имели подтверждающие документы. И ездят учиться в рф. Пару лет назад все ездили в рожану на их курсы. И все консультанты, к которым я лично обращались - были выходцами именно оттуда. Но только немногие были фантиками рожаны вцелом, другие просто хорошо разбирались в вопросах гв.
В России и счас всего несколько структур, где обучают консультантов.
 

pig

New member
ну так они обучались для бумажки, не являясь при том рожановскими...Потом они становятся самостоятельной структурой!

мне немного всё таки жаль эту организацию, засосало видать Цареградскую:( Работу они провели огромную, опыт большой, идеи интиресны-для меня :)))))

Lacrimosa, аааа какой конспект? вроде их много есть-по какой теме?
 

koleosiko

New member
ну так они обучались для бумажки, не являясь при том рожановскими...Потом они становятся самостоятельной структурой!

Конечно.. ага..

Только почему-то консультанты по ГВ всегда подчеркивали, что "корочки" у них от Рожаны, - с особым придыханием.
И на своих сайтах размещали подробную информацию ,- что мол в Рожане обучались.

Это сейчас, как уже и говорили выше, - открестятся и будут всех убеждать, что просто ради "бумажек" учились.. :)))
А сами мол, совсем иные взгляды имеют.
ну- ну..
 

jullliya

графический дизайнер
ну так они обучались для бумажки, не являясь при том рожановскими.
я так не думаю. Встречались и те, что мечтали поехать на Дачу и свято верили всей теории рожаны.
При чем, что страшнее всего, клевали на рожану далеко не глупые люди. Одна моя далекая знакомая - разумнейший человек, а после рождения ребенка так увлеклась рожаной, что я поверить не могла своим глазам, глядя на то, как та следовала всем самым бредовым идеям жвц. С пеной у рта она мне пыталась доказать, что все должны жить по рожане, и тогда не будет "уродов" в нашей стране...интересно, что она говорит сейчас...
 
Сверху