Методика Рожана.ру

koleosiko

New member

jullliya

графический дизайнер
Из физиологии известно, что если выполнять все прихоти ребенка, из него вырастает слабоумный
просто пипец...
Можно даже сказать, что это своеобразный тест: если человеку не нравится деятельность Центра «Рожана» и он настроен против нее, значит, у него с высокой вероятностью есть психическое расстройство.
все психи вобщем:)

Реакцию на информацию этого сайта следует рассматривать как тест на психическое здоровье. Если человек, прочитав этот сайт, стал бредить точно также, значит, у него есть проблемы с психикой. Если он сказал: «Чушь собачья, какой идиот развел эту помойку? Какому дураку это нужно?» – он был прав и его здоровье не в таком уж плохом состоянии. Он может собой гордиться!
Очень рекомендуем давать читать этот сайт своим родным и знакомым, чтобы определиться с состоянием их психического здоровья. Только будьте готовы узнать правду.
а это про сайт антирожана...
 

idiks

New member
да, как-то не по себе, когда прочитаешь... я про Рожану мало что знаю, но то, что касается ГВ - для меня вполне приемлемо...
 

Mahima

переименовалась:)
Можно даже сказать, что это своеобразный тест: если человеку не нравится деятельность Центра «Рожана» и он настроен против нее, значит, у него с высокой вероятностью есть психическое расстройство.
ну, ясное дело:)))
 

Slivka

Active member
и все-таки нет у меня откровенного негатива к Рожане..Хотя почитав их сайт сейчас хочется отметить, что все написано как-то туповато-просто, как для необразованных людей ...Вот как, к примеру, тетки сплетни рассказывают)))))
 

Изюминка

Active member
Я в восхищении вот этим вот ( ссылку уже давали)
http://rojana.ru/Izmenenia.htm

ЖВЦ пора в комнату с мягкими стенами
Какая прелесть! Интересно, как проверку осуществят - сгонят к дружественному психиатру? И Майорской нет в списке...
А вообще мне тоже грустно, что все так заканчивается.
 

Frezia

Member
А мне не грустно, я в свое время наслушалась бреда от консультантов, когда нервы и так на пределе были. А есть люди, которые ужасно пострадали.
В России есть консультанты АКЕВ, грустно, что у нас их нет...
Спасибо кстати Катерине, что тогда направила меня по нужной ссылке :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
ИМХО, у ЖВЦ что-то в мозгу тронулось еще пару лет назад. Стало очень много наслаиваться оккультизма и прочих непонятных вещей.
Но тем не менее, мне не понятны реплики:

А мне не грустно, я в свое время наслушалась бреда от консультантов. А есть люди, которые ужасно пострадали.

Люди, имейте смелость признать СВОИ ошибки. Пострадали, не только потому, что кто-то так сказал, а потому, что сами стали делать "как сказано".
 

Slivka

Active member
ИМХО, у ЖВЦ что-то в мозгу тронулось еще пару лет назад. Стало очень много наслаиваться оккультизма и прочих непонятных вещей.
порой власть очень негативно сказывается...и тому куча примеров в истории.Мне кажется тут тоже люди не прошли проверку властью ..Если бы все было так агрессивно изначально- люди бы просто не пошли за ней...
 

pig

New member
У этого центра масса и положительных моментов, но подачи этих моментов:scratch: Главное, что я познакомилась с замечательными людьми, с которыми продолжаю интиреснейшие разговоры до сих пор на другом сайте. И то что консультанты гордились тем, что получили начало от Рожаны, то это от того, что всё таки РОжана центр с серьезной практикой по груд кормлению! Огромную работу они провели, только вот действительно в последний год стало происходить что то не понятное.....Майорская давно ушла оттуда, она теперь появляется на сайте Блюхтеревой и там консультирует.
Рожану еще подкосили их же фанатики, которые действительно бо-бо! Слепо говорили, что она наш учитель, и глядя на них становилось страшно.
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
ИМХО, у ЖВЦ что-то в мозгу тронулось еще пару лет назад.
Намного раньше. Она с самого начала была повернута на евгенике, оккультизме и т.д., просто не афишировала этого. А потом, по мере прогрессирования мании величия, все поперло наружу, и даже соратники стали разбегаться.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Несомненно, родители несут ответственность за свое решение. Получается, вся вина на них?
Ну, почему сразу вина? Именно ответственность за принятое решение и, соответственно, последс твия этого решения.
 

Mahima

переименовалась:)
У каждого своя ответственность: у ЖВЦ - за бредовые идеи и откровенное манипулирование слабыми сознаниями. У веривших ей - за их выбор выбор.
 

bebeshka

New member
точно-точно, хотела это же написать))
Ну и что?
А что бы было с гв без рожаны?откуда бы взялось такое колличество консультантов,несущих свет в массы и помогающих многим наладить гв?
ИМХО,по поводу гв нареканий на рожану вообще никаких не может быть.
Другое дело воспитание.Да.Тут многое нужно фильтровать.Хотя опять же,одним это подходит,а другим нет.Конечно,к нашему минскому рожановскому консультанту я бы не стала обращаться за советами ПО ВОСПИТАНИЮ,тк я не могу доверять человеку,который во-первых(и самое главное) не воспитывал по этой системе своего ребенка,а просто прошел ускоренные курсы подготовки;во-вторых,применяет методы,которые неприменимы ко всем подряд детишкам.Ребенку,рожденному на 34й неделе путем КС с гемотомой,тонусом и тд,который неделю жил без мамы,ну и проч стресс,не подходит обычная пестовальная гимнастика,продемонстрированная маме 1 раз и неизвестно как проводимая этой мамой.Но наш консультант с уверенносмтью утверждает обратное.Но,в то же время,этой же маме было удивительным образом налаженно гв,после,мягко говоря,таких жутких родов,когда ребенок неделю сосал толькл бутылку и его вообще никто на руки не брал.
ЖВЦ-это тоже спорный момент.Да,у нее какая-то маниакальность и жажда власти.Да,у нее какие-то свои заморочки.НО давайте не забывать и о том,что она сделала ОЧЕНЬ много для московских роддомов,в плане просвещения.И те немногие роддома,в которых хоть как-то практикуют "роды без вмешательств",есть благодаря ей.Она реально проделала огромную работу.
Просто в последние годы в рожане развелось слишком много лишних людей.И то,что счас у них написано на сайте,конечно,полный бред,который читать тошно.
Но сама ИДЕЯ!Идея естественного родительства,вот что самое главное.И те,кто стоял у истоков рожаны и много лет в ней работал(акушерки,консультанты по гв),хорошие люди;)
В общем,я,честно говоря,рада что закончилась эта эпопея с рожаной.(Меня это конечно не очень-то и волновало,но все же)
Кстати,была я на выставке в Москве и там был стенд "Берегиня".Новый центр,созданный "лучшими умами" рожаны:)
 
Сверху