Методика Рожана.ру

Ассоциацию консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ)
верхушка АКЕВ, создатели ее, а также многие конслуьтанты-члены АКЕВ тоже обучались в свое время в Рожане:)))
 

Mahima

переименовалась:)
Новый центр,созданный "лучшими умами" рожаны
идея не умрет:) Она нынче модная очень-преочень. Важно, чтобы опять не переродилась..

ребенок у Спока - это какое-то существо, которое совсем не просекает, что такое жизнь и щас мы его быстренько этому научим.
а у ЖВЦ такое существо не только ребенок, но и мама. :)))

верхушка АКЕВ, создатели ее, а также многие конслуьтанты-члены АКЕВ тоже обучались в свое время в Рожане
ну раз они из нее ушли - однозначно ремиссия закончилась у них:))) И поперла психическая недостаточность:)))

Знаете, после прочтения сейчас написанного на сайте Рожаны для меня не было бы необходимости читать то, что там было раньше. Ибо сейчас там висит конкретных бред сумасшедшего. И другие письмена подобного автора я бы читала чисто из любопытства - а что она там еще родила насчет умственной неполноценности всех, кто против Рожаны. Не более того.

Закрывать глаза можно на все - даже на 80% инфы рожановской по поводу воспитания. Хотя как можно отделить у Рожаны ГВ от воспитания - не знаю. Это же у них один цельный процесс. Что и сами авторы многократно подчеркивали - что их систему членить на подходящее-неподходящее НЕЛЬЗЯ. Она работает ТОЛЬКО как полная, цельная система.
Нэ нада идти против матерей-основательниц:))) Им виднее, как пользовать правильно их детище:)))
 

koleosiko

New member
вышла на этот форум и форум антирожаны. У меня сложилось впечатление, что те, кто на антирожане общаются, вообще ничего из статей и книг ЖВЦ не читали.

Как у Вас могло возникнуть такое впечатление , и как можно сделать подобные выводы, - абсолютно непонятно.
Читая сообщения на сайте антирожана, - неужели вы не уловили, что именно там и пишут те, кто отошёл от Рожаны, пишут бывшие "соратники ЖВЦ и бывшие сотрудники Рожаны" , + пишет огромное количество людей, которые по незнанию, по непониманию воспользовались услугами Рожаны.

Нет, они рассказывают вам как и что делать с ребенком круглосуточно, ищут причины и проблемы и находят )))) У меня и у всех знакомых не обошлось без разбора полетов "почему" ребенок не так сосет.

Абсолютно верно !!!
Это и есть - " просвещение по-Рожановски " ..
Консультанты расскажут такие сказки, - что адекватно мыслящему человеку , станет ясно, - идёт идеологическая агитация " за единственно правильное учение ЖВЦ ".
Идёт навязывание чужих нездоровых мыслей.

Ибо сейчас там висит конкретных бред сумасшедшего

стопроцентов. бред человека с психическим заболеванием.

И другие письмена подобного автора я бы читала чисто из любопытства - а что она там еще родила насчет умственной неполноценности всех, кто против Рожаны.

:)))
Да. Так и у меня.
Читаю чисто из любопытства. Интересно мне.
 

Лапа

Well-known member
А на какой странице прочитать в двух словах основные постулаты этой теории, и что вызывает такю бюрю негодования
 

Ursula

учусь на волшебницу
А на какой странице прочитать в двух словах основные постулаты этой теории, и что вызывает такю бюрю негодования

я теперь даже не знаю где, но конспект рожановский гулял по интеренету, если очень интересно, можно и погуглить))
 

Lacrimosa

New member
Нисташка, а может, тогда, когда автора некорректной формулировки задевает, что кто-то задетый указал ему на эту некорректность?
 

jullliya

графический дизайнер
Конечно,к нашему минскому рожановскому консультанту я бы не стала обращаться за советами ПО ВОСПИТАНИЮ,тк я не могу доверять человеку,который во-первых(и самое главное) не воспитывал по этой системе своего ребенка
помницца мне, как Лариса Шелег(рожановский консультант в анамнезе) как-то писала о своих плодах воспитания по рожановской системе, и совсем не в положительном ключе... Хотелось бы подробностей, но, думаю, их не будет, хотя, жаль..

в хиппи попадали молодые люди, страдающие шизофренией
еще перл от жвц, и ее кто-то хочет назвать нормальной?
даже на форуме есть бывшие хиппи(да, и кем и кто только ни был в юности - шизофрения тут вовсе не при чем) - и вполне себе адекватные люди.

ГВ - я б не сказала, что жвц сделала что-то особенное в этом направлении. Более того, попадавшие на сайт рожаны мамы, у которых не сложилось с гв, сразу становились "ехиднами". Так же с высаживаниями и пр. Как только человек писал, что что-то у него не по рожане, ему тут же предъявляли кучу комплексов, типа плохая мать. И это помощь?

А больше всего умиляло то, что рожановские консультанты не давали инфы по завершению гв, если ребенку нет 2,5-3-ех лет.

В воспитании детей не может быть категоричности, т.к каждый человек - он не такой как все, и растить его по каким-то единым канонам - как минимум, глупо. А рожана построена на категоричности.
Чем можно было пользоваться - так этой частично инфой про гв, и то, очень сильно фильтруя.
Методы воспитания с помощью бабая - это бред. Муж - он вообще не человек в теории жвц, и нужен разве только для того, чтоб быть бабаем. Потому что в воспитании ему роли нет, да, и приставать к жене, пока она кормит(а это минимум до трех лет) - ему не то, чтобы хотеть нельзя, ему еще и стыдно должно быть, жена ж кормит...

Спок по сравнению с жвц - ангел просто...

ну, и понравился разбор полетов "одной дамы"))) http://prosto-kat.livejournal.com/172344.html?page=1#comments
и перлы из конспекта рожаны курса м+м http://ksu-shir.livejournal.com/156568.html
 
Последнее редактирование:

pig

New member
jullliya,
кто-то что видит, кто-что слышит, кому что и потребно!

Муж - он вообще не человек в теории жвц, и нужен разве только для того, чтоб быть бабаем.
ерунда!

Везде есть свои плюсы и свои минусы! Жалко, что Цареградских засосало величие-это их погубило! Она слишком сильно отдавалась своему делу!
 

tatsi_ana

Active member
название темы зацепило :))) Читать, ессно, не буду! Просто формулировка... МЕТОДИКА??? Да это ж секта чистой воды!!!!!!!!!!!!!!
 

pig

New member
ой, ну право, девочки!:)))))) ну кто кому навязывает, если ВАм навязали, а потом у Вас открылись глаза, что это секта, то действительно надо в себе копаться от чего так произошло и почему Вас туда усосало! Как и в любой организации есть свои правила, своя методика, не хошь не бери...А то что Цареградская заставила шевелиться умы, это браво!

Я протуссовалась 2 года на рожановском форуме и хорошо фильтровала инфу, многое из методик применяла, но как то по своему!
И от куда эта ненависть к личности и к центру? я не понимаю вообще.......Одно дело перетирать то да сё, но что полность с г...ом смешать, это занадто
 
Последнее редактирование:

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
pig, мне кажется я понимаю почему такая сильная реакция. У мамы послеродовой период, все тонко и сложно, с ГВ напряг. Вызывается консультант по ГВ!, а не лечитель душ и семейный психотерапевт. Но часто (не всегда) на этой консультации по прикладыванию (как ожидается) маме выдают систему по которой она как оказазывается уже совершила 1000 ошибок (часто фатальных с т.з. консультанта для малыша) и по которой следует жить впредь, чтобы не вырастить из ребенка душевного калеку.
Вы же знаете пугалки консультантов - он/она уже не сможет реализоваться как родитель, знакомой маме после курса массажа для малыша в 3 мес. кажется сказали, что мальчик не сможет нормально танцевать, т.к. с ощущением своего тела уже будут проблемы из-за массажа в таком возрасте....и тд и пт
 

Dority

Слингоконсультант:)
то мальчик не сможет нормально танцевать, т.к. с ощущением своего тела уже будут проблемы из-за массажа в таком возрасте
Что правда такое говорят??? Я в шоке... Нам Губская спасла ГВ, за что я ей безмерно благодарна. Подобных мыслей не звучало. Хотя профессиональный массаж без острой на то необходимости она да, не одобряет, но совсем по другим причинам.
 

pig

New member
Klumba, да, это жесть, НО приходит консультан, который получил корочку от рожаны и козыряет ею, а другое дело, когда опытный специалист, прошедший полностью обучение, огонь и медные трубы.
Дальше, какая бы не была психика, (я была в трансе мес 4, обращалась к консультантам здесь, совет от них-сися, сися, сися, пестовать и ты ды-это я к тому что ни чего плохого не услышала, хотя вызывала три раза, может кому какой опыт нужен? или кто что хочет услышать?) всё равно ведь фильтруешь, так может и врач с поликлиники прийти и сказать, например, сосательно не активна-бутылка или ВАш ребенок толстый, у Вас жирное молоко не кормите больше( 4 мес.), тоже все дружно поверим и будем выполнять, потому что врач, потому что не секта? Да мало ли что могут говорить разные люди, если ведешься в слепую, то проблема в тебе! Ой, как то спутанно всё написала.....И всё равно не понимаю откуда такое отношение, мало ли вообще существующих сект, реальных к тому же, так Вы их по костачкам не разбираете, а тут услышал звон, но не знаю откуда он:) это касается многих высказывающихся, по вершкам почитали, с уже существующим отрицанием, и итог подкреплен!
Я к чему вообще, сказать что я руками и ногами за Рожану, горло перегрызу, то нет, но то что я благодарна Цареградской за полученный опыт это факт!
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Dority, да, говорили девочке из темки наших Золотых деток.
 
Сверху