между первым и вторым перерывчик небольшой

тадика

New member
Ксинди написал(а):
Что, больше смелых планирующих маленькую разницу нет ?

Есть, с января планируем-планируем, 9 месяцев уже и никак, а думала после родов быстренько получится.
 

Накида

Тонкая штучка
У нас разница 1,10 , чесно говоря можно было бы и побольше, где-то около 3-х.Но ничего справляемся. А ревность от темперамента деток зависит.У моей сестры мальчишки, вот уж действительно погодки-1,1. Сейчас им уже 6 и 5 соответсвенно, иногда :friends::иногда -punish:
 

nata&kate

New member
А я для себя установила оптимальную разницу в 3 года. Хочу ближайшим летом съездить в отпуск, набраться сил и здоровья и вперед. Как раз Катюше будет 2 года. Правда в этот деле по заказу не получается.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Хочу сказать от себя (как от мамы) только то, что с большОй разницей действительно легче.....

но.

НИКОГДА не прошу МАМ которые РЕШИЛИ иметь погодок, отказываться от деток.

Пожалуйста, ВЫ можете выдержать все, что дано будет на испытание ВАМ, не лишайте их жизни.

Это как бы голос из моего прошлого. Простите, если кого чем обидела.
 

anatika

Capricornus
Любаша, наверное, совсем легко только без детей вообще :)
я периодически любуюсь на малявок в колясках, но пока сама не решусь, я как nata&kate, разницу в года три планирую. Но, как говорится, человек предполагает...
 

atasha

Active member
я тоже разницу года в 3 планирую. но как получится , так и будет. но на одном ребенке останавливаться точно не буду
 

тадика

New member
Ну вот, пожаловалась, что не получается и получилось. Нам 6 неделек и разница будет год и десять месяцев.
 

тадика

New member
anatika написал(а):
Цитата:
Сообщение от тадика
думала после родов быстренько получится

это почему так думали?!
Честно, даж не знаю почему, наверное просто очень хотелось, если не близнецов, так погодок.
 

annet

New member
А у нас разница 1,4 между мальчишками, старшему сейчас 2,4. А к концу след. года хотим девочку, только на юг отдохнуть съезжу. Я считаю, лучше сразу отстреляться, а то только отвыкнешь от этих памперсов-пеленок, потом заново все начинать. Да и деткам с маленькой разницей интереснее друг с другом, общие игры.
 

тадика

New member
Мне, наверное, уже все-равно:и мальчик есть, и девочка, а муж больше мальчишку хочет (еще одного), ну и детям с маленькой разницей лучше однополым. Так что склоняемся к парню, а там, кого Бог пошлет.
 

Ксинди

VIP Мама
annet написал(а):
Я считаю, лучше сразу отстреляться, а то только отвыкнешь от этих памперсов-пеленок, потом заново все начинать. Да и деткам с маленькой разницей интереснее друг с другом, общие игры.
И я так считаю. Вот из-за этого и планируем маленькую разницу, а там как получится, так и хорошо ;)
 

Накида

Тонкая штучка
B]Тадика,[/B]
поздравляю! У нас тоже разница в 1 и10 м. И третьему было бы сейчас 6нед ,но не судьба....:cray:Легкой Вам беременности!
 

Businka

New member
Действительно, с погодками Очень тяжело (у нас разница 1,2) - "большому-маленькому" не объяснить, что в глазки и ротик пальчиком братику не надо лезть, что он спит и барабанить не нужно, что брат сейчас кормится, поэтому на ручки не могу взять, что гулять выйти с двумя не могу, поэтому ждать надо бабушку... обид много... нам нелегко еще и потому, что нет отдельной комнаты (живем в однокомнатной квартире)... НО: стараюсь старшего максимально втянуть в процесс: относит памперсы в мусор, вытирает салфеткой попу, одежки в стирку относит, возможно, поэтому ревности пока нет... живу надежой, что когда-то, через пару-тройку лет, им станет весело вдвоем... и будет банда))))
 

Накида

Тонкая штучка
Когда старший ребеночек очень маленький, то тяжело переживает когда мама уезжает в роддом. Мой буквально за сутки повзрослел, такой у него взгляд стал не детский, и еще обида на маму, что оставила. Когда с мужем пришли меня навещать: посмотрел на меня и назвал "тетей", и даже не смотрел в мою сторону. Только после выписки взял меня за руку, вот....
 

RIsha

Но сахара не надо....
Принимайте девочки нас в ряды планирующих) После дня рождения Маркусеньки будем стараться ему сестренку смастерить, НО моежт кто сталкивался с проблемой отсутствия месячных ( мы на ГВ), то что и без них забеременеть можно я очень надеюсь, но все-таки хотелось бы услышать реальные рассказы)
 
Сверху