межкомнатные двери!!!

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я нашла самый дешевый МДФ за 80 уев, а установка 25 и доставка 10, надо еще петли и ручки...
Мне их уже не хочецца...
 
Мы ставили МДФ. Заказывали на пл.Бангалор в салоне "Двери". Это было единственное место где можно было не очень дорого сделать красные двери. Массив в этом случае красить как-то глупо было...
Что не нравится, так то, что они очень гулкие, зато цвет - сказка )))

А вот в Сокком те же двери выходили в гораздо большие деньги (((
 

mahsa

маМашка :)
Алиса в стране чудес написал(а):
Мы ставили МДФ. Заказывали на пл.Бангалор в салоне "Двери". Это было единственное место где можно было не очень дорого сделать красные двери. Массив в этом случае красить как-то глупо было...
Что не нравится, так то, что они очень гулкие, зато цвет - сказка )))
мы ирже поставили у них двери. да, шумные... но мы проклеели уплотнитель, вроде ниче так стало.
к покраске придраться не могу, ну и к общему виду дверей, этим яочень довольна, есть замечания к установке, но ругаться с ними бесполезно. отношение к клиенту у них отвратительное!

в соккоме гораздо дороже и срок больше.
 

mahsa

маМашка :)
а еще советую обратить внимание на польские двери Порта.
Я их нашла, когда свои уже заказала. мне оч понравились.
http://kss-by.com/pub/item.php?id=minimaks&oid=r1&tid=r1g1

И там нет возможности красить, а мне очень понравились гладкие крашенные двери, правда эту тикуриллу очень плохо подкрашивать (при установке местами где гвоздики на наличник загоняли повредили покрытие, плюс у нас стык некрасивый есть) , всеже лучше акриловые краски, на этой тикуриле остаются разводы на местах подкрашивания.

но все же при следующем ремонте я буду ориентироваться на эти дверьки, очень прилично смотрятся, хоть и все одно картон...
 

-Lenchik-

Мимо пролетала
mahsa, а что значит шумные: громко хлопают при закрывании или через них все слышно (в плане звукоизоляции)? а уплотнитель нельзя попросить установить сразу на производстве? какой у них срок изготовления? какое замечание по установке? заранее спасибо за ответ.
Собираюсь заказывать двери в ванную и туалет, думала остановиться на Сокком, но на этой фирмочке есть очень похожие модели и получается дешевле, может кто в курсе - это одинаковые двери по качеству, материалу и т.д.?
И еще - как эта краска в плане ухода, чем моется (все таки туалет)?
 

mahsa

маМашка :)
-Lenchik-,
громко хлопают, хотя мне сказали, что это из-за установки, ну и фурнитура как поставлена мне не очень нравится.
мы сами приклеили пробно уплотнитель на дверь в туалете, слышимость намного уменьшилась. этот уплотнитель на стройрынке стоит копейки, берите самый тонкий с тремя "ребрами". мы будем клеить на все двери.

по срокам нам обещали за 3 недели, в результате чуть в 5 уложились, нам пришлось повоевать, да и еще мы сами сверху установщикам доплатили, чтобы приехали в субботу. вобщем отношение к клиенту мне совершенно не понравилось!
тем более сейчас сезон, думаю у них сроки будут больше.

там где прибивались наличники гвоздиками потрескалась краска, когда мастера стали эти места подкрашивать, краска ровно не ложилась и они сразу еще до установки сказали, что эти двери аккуратно подкрасить сложно из-за типа краски. вобщем я все же сказала им не красить, думаю сегодня сама подкрасить хорошей кистью места и стыки.
но к качеству заводской покраски дверей у меня нет замечаний, все ровно, гладко.

моются отлично, я мыла просто водой, все смывается, отметин не остается.

установщики эти были не "фирменные", а наемные, так как у них загрузка и их люди не успевали. ставили они и сокком, сказали, что эти двери лучше, сами полотно одинаковые, но сокком красит явно хуже. я не проверяла :)
и у соккома есть один большой минус - краску надо покупать самим! мне уж точно этим заниматься
 

grotesk@

New member
Пару недель назад в этой темке спрашивала я про двери. И, по-моему, Tan-Tan (могу ошибаться) сбросила мне в личку двери на Жуковского. Координаты так и остались там... Из-за неполадок на форуме всё исчезло :(
Может, кто знает, где именно на Жуковского делают межкомнатные двери?
 

Yascherka

Gledam nad vama
А еще очень стильные двери видела на ВДНХ (на Я. Купалы) на втором этаже. Правда, цены я не спрашивала, но думаю оччень недешевые ни :biggrin:
Те двери, которые раздвижные, то они стоят 2 000 евро. А обычные одинарные по +- 1 000 евро. Они мне тоже очень понравились, но цена кусачая.......
 
T

TaYna_Я

Guest
Лучше всего не МДФ, не шпон, а натуральный массив. вариантов много и дуба и сосны и др. пород деревьев. Зато это качественно , красиво и экологически чисто.Да и прослужат они намного дольше чем МДФ и остальное ( единственное фасончик может надоесть)
 

mahsa

маМашка :)
Танюшка.,
ну в старой темке про двери это уже обсуждалось.
ваще считается, что наилучший вариант в сочетании цена/качество -- массив шпонированный, его не так крутит.
МДФ тоже и экологично и красиво, и может быть вполне качественно :)
И уж извините, тот массив, который мне действительно нравится, стоят по штуке за дверь. И кто мне даст гарантию, что его не будет крутить, дверь не будет оседать?
 

Вишенка

волшебница
Мы на Серова, вроде, покупали свои, нат. дерево (сосна), но как бы из кусочков, на паркет похоже :)). Там нам предложили "с белением" или "без беления" (фактура видна, ну и кусочки все). Мы выбрали второй вариант, в соченании с паркетом смотрится отлично, а вот знакомые поставили с белением, светлые, а вскорости по ним пошли темные пятна - смола проступила. :(
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
И уж извините, тот массив, который мне действительно нравится, стоят по штуке за дверь. И кто мне даст гарантию, что его не будет крутить, дверь не будет оседать?

Вообще-то, фирма-производитель всегда дает гарантию минимум на год. Фирма , на кот работает мой муж именно так и делает, ну а если двери выстояли зиму и лето благополучно, их уже не покрутит в дальнейшем.
А если не секрет какой массив вам нравится, что стоит штуку за полотно?
 

mahsa

маМашка :)
TatyanaNN,
гарнтия, гарантией, а у моей свекрови масси выстоял нормально сезон, на следующий начались проблемы...

я видела очень классные итальянские (типо) двери из массива, они были по 700-900 евро

а весь остальной массив, с такими плавными филенчатами штуками и т.п., мне не нравится совершенно
 

tasja

New member
Нашли на сайте nigros.com раздвижные двери, очень понравилась идея, так как в нашей стандартной двушке это поможет сэкономить квадраты, кто-нибудь имел дело с раздвижными дверями? Да и по ценам просто прекрасно получается:)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
мы облазили весь белорусский Инет, нашли совершенно чудные двери у Нигроса http://www.nirgos.com/dvru9.htm НО не рискнули заказать: 40 дней ждать, не посмотреть-пощупать нельзя, да и разговаривать невозможно с продавцами, а жаль
в итоге заказали белорусские фабричные двери: массив сосны + шпон дуба (от бука отказались, т.к. под него сложнее подобрать все остальное ) http://www.belwood.ru/products.php?category=3
сделали быстро, с гарантией и пр
конечно не супер-пупер, но на данной стадии мы довольны. а там посмотрим
вот только про ванную я засомневалась. все-таки парность есть. пока еще вентиляцию сделаем нормальную.... :(
а если еще и на фурнитуре не экономить то очень даже выглядят. как сказал муж, двери это сейчас самое лучшее в нашей квартире ;)
 

Marseе4ka

просто Мерри
Фрейя,а во сколько они вам обошлись?
мы тут нашли шпон дуба(?вроде так), за 250 уе со всей фурнитурой,это как цена?
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Marseе4ka
1 дверь 165 уе + стекло (мы брали Турция с насечкой) + фурнитура
итого: двери 867 (2 глухие, 1 обычная, 1 двойная), фурнитура palladium 130, установка 150 (пришлось порталы делать местами - а так 25 за штуку, 40 за 2-няшку)
 

tasja

New member
Фрейя,
абсолютно согласна, что с продавцами разговаривать там просто невозможно, я вообще не понимаю, что это за маркетинг, если тебе хамят уже с первого звонка

а больше никто нигде не видел раздвижные двери, прямо так запало, хочу только такие
 

Фрейя

Инесса-баронесса
вообще-то мы видели на Уручском рынке в магазинчике, кот занимается витебскими дверями со шпоном и паркетом - номер точно не знаю. и даже бумажку выкинули уже :(
но что-то не впечатлило нас тогда. да и минский шпон выглядит лучше по цвету, по крайней мере нам больше понра
 
Сверху