Мифы о грудном вскармливании

Mahima

переименовалась:)
Накида написал(а):
когда я сказала врачу что кормлю грудью во время беременности
у сестры моего мужа врач вообще сказала:"Приходите потом и расскажете нам, как это ВООБЩЕ происходит":) Очень была удивлена, что подобное бывает - кормить до конца второй беременности:)
 

wootri

Легко!
мне недавно мама выдала (где-то по телеку услышала): "дети, которым предлагают грудь на утешение (типа, испугался, упал), когда вырастут, чуть что будут впадать в обжорство. т.к. с пеленок привыкли на каждый стресс кушать."
 
Последнее редактирование:

Kraska

РаДуГа
Гы=) что только не придумают)наши бабушки если и кормили год,то ето высший пилатаж!Так что советы бабушек я не слушаю,тк о ГВ они ничерта не знают)
 

Andromeda

Галактика
моя мама выдает иногда такое... :) Например, у нее навязчивая идея, что ребенок голодает, что надо давать мясо, а мамино молочко - это не еда. Якобы после года ребенку надо уже больше, а молоко уже пустое
 
моя мама выдает иногда такое... :) Например, у нее навязчивая идея, что ребенок голодает, что надо давать мясо, а мамино молочко - это не еда. Якобы после года ребенку надо уже больше, а молоко уже пустое
так после года молоко уже и не является основной едой, это вам любой консультант скажет. Пусто молоко -это, конечно, перегиб, но и мясо ребенок тоже уже должен есть.
простите за оффтоп.
 

Andromeda

Галактика
Виктория Журавлева,
так вы согласны с тем, что мамино молоко после года не является едой? %)
 

Andromeda

Галактика
Виктория Журавлева написал(а):
но и мясо ребенок тоже уже должен есть.
это кто так считает? Мне, наверное, силой надо мясо в ребенка запихивать, сразу после ГВ. А то ведь оголодает дочь ;)
 

Вишенка

волшебница
Виктория Журавлева написал(а):
Сообщение от Andromeda
моя мама выдает иногда такое... Например, у нее навязчивая идея, что ребенок голодает, что надо давать мясо, а мамино молочко - это не еда. Якобы после года ребенку надо уже больше, а молоко уже пустое

так после года молоко уже и не является основной едой, это вам любой консультант скажет. Пусто молоко -это, конечно, перегиб, но и мясо ребенок тоже уже должен есть.
ППКС!
Andromeda, вы уж меня извините, но ерунду вы пишете! Конечно должен ребенок есть другую еду в таком возрасте! Силой не пихать, но предлагать обязательно надо, и мясо в том числе. На молоке тоже может прожить, если болен, к примеру.
 
Виктория Журавлева,
так вы согласны с тем, что мамино молоко после года не является едой? %)

Грудное молоко не является достаточным источником углеводов для ребенка старше года. Странно, что вы пытаетесь утверждать обратное. Силой не надо, ребенок себе не враг, обычно сам ест и супы, и каши, и мясо, добровольно.
 

Andromeda

Галактика
Девочки, да даю я ребенку другую еду! Вы сделали какие-то неправильные выводы. Мы едим и кашу, и картофельное пюре, и омлетик, и фрукты, печенье очень любим, соки и проч. Но мясо дочь не хочет есть. Ну так что с этого? Я только считаю, что глупости говорят наши мамы, когда утверждают, что молоко мамино - не еда. Вот, например, цитата:
"Научные исследования доказывают, что на втором году жизни (и даже после двух и более лет) молоко остается ценным источником белков, жиров, ферментов, расщепляющих в кишечнике белки и жиры; гормонов, витаминов и микроэлементов, которые быстро и легко усваиваются.

Содержание витаминов и микроэлементов в женском молоке может изменяться в зависимости от рациона матери, но при сбалансированном ее питании всегда соответствует потребностям ребенка"
 

Mahima

переименовалась:)
Виктория Журавлева написал(а):
Грудное молоко не является достаточным источником углеводов для ребенка старше года.
А мясо - ето разве основной источник углеводов?
ИМХО, не ест мясо - значит не надо пока.
 

Вишенка

волшебница
Andromeda,
Пишите понятнее - все сразу подпишутся! :) Мы мясо с самого начала ели через месяц: то ест, то оставляет.

Ой, что-то мы от темы отошли...
 

Andromeda

Галактика
А мясо - ето разве основной источник углеводов?
ИМХО, не ест мясо - значит не надо пока.
:) издержки виртуального общения, "мясо" символизирует обычную взрослую еду.
про готовность согласна.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Не знаю,к какому мифу это относится,наверное,о прикорме.Но с гв тоже связано.Миф - УСЁ надо тереть на мелкую тёрку и делать пюре,потому что после молока ребенок не умеет глотать.Устала уже сражаться по этому поводу с бабушкой. Прекрасно ест кусочки,мяса и творога в том числе.
Ещё миф:кормление грудью,хотя бы 2-3,необходимо заменять прикормом уже после 6 мес,потому что ребенок не наедается молоком.На мой взгляд,это издержки советской системы.>
 

Dority

Слингоконсультант:)
>И ещё миф:если днём ребенок в свои полгода прикладывается к груди на 5 минут,значит ему не хватает молока и надо усиленно кормить взрослой едой.Этот вывод нашей бабушки вообще меня убивает морально. устала уже объяснять,что и скорость сосания интенсивнее,чем в 1 мес,и основные кормления ночью,а не днём в таком возрасте...Короче,махнула рукой и гну свою линию.Если бы я слушала бабушку,то мой сын давно был бы уже на ив.Спасибо Губской- вразумила
 

Mahima

переименовалась:)
Dority написал(а):
Прекрасно ест кусочки,мяса
Четырьмя, как я понимаю, передними зубками? Есть-то он может и ест, но вот качество жевания не менее важно, чем умение глотать.
Хотя может мы по-разному понимаем "кусочки":)
 

jullliya

графический дизайнер
Катерина написал(а):
Четырьмя, как я понимаю, передними зубками? Есть-то он может и ест, но вот качество жевания не менее важно, чем умение глотать.
Мне, вот, тоже интересно, а желудку не тяжеловато в 7-мимесячном возрасте перерабатывать куски?
 
Сверху