Мифы о грудном вскармливании

НАТ

Любимая вредность
НАТ,
а когда оно все в порядке в наше время?:)

Разное бывает, хотя с экологическим фактором нам не повезло всем. НО ,тем не менее: " Очень важно чистиь трубы, очень важно чистить зубы" ;-) ( песенка трубочиста)
 

НАТ

Любимая вредность
НАрод, кто кормит сечас,хочу поинтересоваться вашим отношением к арбузу, можно ли их комящей маме ? У моей родственницы ребеночку еще месяца нет и педиатр запретила и дыни и арбузы, а она бедная хочет до обморочного состояния.
 

Allele

Active member
НАТ,
мне кажется можно попробовать ( не объедаться, конечно!), тем более что сейчас самая пора арбузов.
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
НАрод, кто кормит сечас,хочу поинтересоваться вашим отношением к арбузу, можно ли их комящей маме ? У моей родственницы ребеночку еще месяца нет и педиатр запретила и дыни и арбузы, а она бедная хочет до обморочного состояния.

Кормлю полугодовалую дочкуsosunok, спокойно ем и арбузы, и дыни. Единственное "последствие" - громадное мамино удовольствие :dance: А если б я следовала советам нашего педиатра, до сих пор бы запивала кефиром вареную говядину - два разрешенных ею продукта....
 

Sony

New member
а я давала водичку и чаёк с укропом. никак на ГВ это не сказалось. и малыха пила с удовольчтвием и молочка меньше не становилось.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
НАрод, кто кормит сечас,хочу поинтересоваться вашим отношением к арбузу, можно ли их комящей маме ? У моей родственницы ребеночку еще месяца нет и педиатр запретила и дыни и арбузы, а она бедная хочет до обморочного состояния.

Я ела и ем все подряд. Правда много арбуза есть не стоит, у меня сильно приливало молоко после поедания арбуза.
 
Считается, что арбуз в конце августа можно уже, в-принципе. Но лучше дождаться сентября. Не объедаться, в меру. Как, впрочем, и сдругими продуктами. Все в меру. Приливы в первые месяцы от арбуза могут быть у некоторых.

Давайте про питание отдельно, про мифы - отдельно:)
 

KediNat

quantum satis
уж сколько я насмотрелась молочных желез... Грудь у кормящих действительно красивая и ухоженная (травмы в начале ГВ не берем во внимание:) ) Может, потому что наполненна, или потому что отношение к ней очень бережное. И что характернно еще - мамы ее совершенно не стесня.ются, а наоборот - гордятся. А после прекращения ГВ обычно снвоа беременеют, и снова грудь наполненная и крепкая:) Так и живем;)

А мне моя грудь после первых родов и кормления до 1г. и 1 мес. еще больше нравиться стала :) Я та-а-акие декольте носить научилась :)
Сейчас, когда второй малышке только 1 мес. и я опять кормлю, только из-за гигиены приходится себя сдерживать :)
 

Oriole

New member
А мне моя грудь после первых родов и кормления до 1г. и 1 мес. еще больше нравиться стала :) Я та-а-акие декольте носить научилась :)
Сейчас, когда второй малышке только 1 мес. и я опять кормлю, только из-за гигиены приходится себя сдерживать :)

Аналогично! Кормились мы почти до 3х лет, грудь мало того что вернулась к прежнему (0му):razz: размеру, так еще и посимпатичнела (на пристрастный взгляд мужа)!
Со всеми остальными мифами тоже сталкивались, успешно с ними боролись, чего и всем желаю!
 

НАТ

Любимая вредность
Считается, что арбуз в конце августа можно уже, в-принципе. Но лучше дождаться сентября. Не объедаться, в меру. Как, впрочем, и сдругими продуктами. Все в меру. Приливы в первые месяцы от арбуза могут быть у некоторых.

Давайте про питание отдельно, про мифы - отдельно:)
Спасибо!
И всем остальным спасибо:) Нет ничего ценнее , чем собственный мамин опыт:)
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Valamaya,
да, взвешивала. Сцеживать после кормления было нечего, попробовала пару раз (думала, может доче не хватает сил добыть нужное количество молока).
ИМХО, сцеживают не для того чтобы что-то добывть, а стимулировать процесс появления молока (сосет дальше значит есть потребность в молоке и оно со временем будет вырабатыватся).
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Милые мамочки, которые кормили своих деток грудью (но без непонятного фанатизма до 2-3 лет) скажите пожалуйста у кого грудь осталась хотябы чуток привлекательной только честно? У меня скоро появится мой первый любимый малыш, и конечно мне хочеться дать ему все самое лучшее, не буду говорить о том как сильно я уже люблю этого ребеночка. Но у меня не выходит из головы образ подобия женской груди "уши спаниеля" как сравнение которые я наблюдала у моих знакомых девочек, которых знала до и после кормления. Те которые не обладали большим бюстом, теперь его не имеет вовсе, те у кого было, что показать в принципе сохранили достатачную привлекательность, хотя конечно, даже по их личному утверждению, грудь пустая и слишком мягкая. Очень хочеться быть мамой, но ведь хочеться остаться и привлекательной женщиной.
 
Nushka-bushka,
не сочтите за труд почитать более ранние сообщения в топике :)
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=19498&page=3

ps кормила до 3 лет (без фанатизма, но до самоотлучения;) ), грудь осталась прежней формы вроде, но муж говорит, что даже лучше:)
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Nushka-bushka,
не сочтите за труд почитать более ранние сообщения в топике :)
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=19498&page=3

ps кормила до 3 лет (без фанатизма, но до самоотлучения;) ), грудь осталась прежней формы вроде, но муж говорит, что даже лучше:)

Лариса просьтите можете ответить на пару личных вопросов:
1. У вас от природы грудь была до беременности большая (т.е. не 0-1 размер)?
2. Вы после родов и кормления вернулись в прежнюю форму (т.е. ваш вес такой же как и до Б)?
 
Nushka-bushka,
1. да, до беременности и после 2 лет ГВ 75С. В конце беременности и в первые два года ГВ 80E-80F
2. да, взялась за ум, привела мозги в прядок и приобрела прежнюю форму, даже недобеременную, а студенческую, 10-летней давности. Сейчас беременна 22 недели, вес и вид (особенно грудь) более чем радует:)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Nushka-bushka,
не хочу огорчать, но если с весом все замечательно, то грудь... а где собственно она? До родов носила С, сейчас имею А (( Не знаю что причем, но факт отается фактом, + особенности каждого организма в отдельности
 
Не найду, где писала...
влияют на форму груди:
1. наследственность и форма груди
2. физическая форма женщины
3. сроки и правильное завершение лактации
Обычно если грудь небольшая, крепкая, с широким основанием, то форма созраняется долго. Если грудь небольшая, но основание не широкое, то "ляжет", особенно если остальные факторы туда же. После 35-40 лет "ложатся" почти все груди, независимо от формы и сроков ГВ.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
кормила где то 2.5 года. Грудь осталась как была, мот чутка хуже, но тут я сама виновата. Мышцы ослабли и отожралась трохи,
 

Apelsin

New member
Лариса Шелег,офф,поздравляю с будущим прибавлением!!надо же,линеек нет,так неожиданно было узнать!:))
 
Сверху