Минский Институт Управления

CTEPBA

drama queen off
а иной скажет читайте УМК...страниц на 300...

Иной раз уровень группы такой, что им бы сразу задать УМК страниц эдак на миллион :)

либо дает строго по тестам

Это от безысходности, когда надоедает 70-90% отрицательных оценок итогового контроля.
 

СчастьеМое

Active member
СТЕРВА, так то оно может и так. Но Вы говорите как преподаватель,а я отвечала на вопрос как студент.
 

CTEPBA

drama queen off
СТЕРВА, так то оно может и так. Но Вы говорите как преподаватель,а я отвечала на вопрос как студент.

А преподаватели никогда не были студентами?:)

Я сколько преподаю, столько же сама и учусь, так что могу оценить "студенческие усилия" с их же позиций.

Преподаватели конечно разные. Надо отдать должное, приглашают на почасовку в МИУ и сильных специалистов.
 

svetopusik

Active member
девочки,хочу попробовать поступить в МИУ ф-т правоведения на спец.психология.У меня проходной балл 124.Стоит ли?Учиться очень хочу,хоть школу закончила уже оооч давно.
Не могу найти инфу об оплате(сколько стоит заочка,платное) и о баллах.
 

CTEPBA

drama queen off
svetopusik, так ещё конкурса нет, даже подача документов не началась. Кто ж скажет. Тут очень старые http://abiturient.by/university/miu.html Проще будет позвонить в приемную комиссию МИУ, когда она начнет работать и спросить цифры за прошлый год. На сайте вроде как нет у них. http://www.miu.by/rus/abiturient/priem.php (справа меню по приемной комиссии).
 

svetopusik

Active member
CTEPBA, нужно ли проходить при поступлении психологическое обследование?Пока не могу дозвониться.
 

CTEPBA

drama queen off
svetopusik, вы уверены, что вы собираетесь поступать, если такие вопросы задаете :) Вы совсем-совсем не читали правила поступления? Советую все таки все изучить, когда сам знаешь - многое упрощается и это к тому же страховка от неправильных советов других людей.

По ссылке же все есть
(1) "Зачисление по специальности «Психология» осуществляется в обычном порядке, то есть по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам вступительных испытаний (ЦТ) и среднего балла документа об образовании."

(2) Документы,

представляемые абитуриентом лично в приемную комиссию:

заявление на имя ректора по установленной форме;
оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в год приема;
медицинскую справку по форме, установленной Министерством здравоохранения;
6 цветных фотографий размером 3х4см;
документ о результатах прохождения профессионально-психологического собеседования или тестирования в вузах (для абитуриентов поступающих на специальности "Правоведение", "Экономическое право");
документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;
копия свидетельства о браке (если не соответствует фамилия в документе об образовании).
Документ, удостоверяющий личность, предъявляется абитуриентом лично (лицам не достигшим 18 лет дополнительно документ одного из родителей) .

Про профессионально-психологическое собеседование вся страна уже три года знает, что "В соответствии с постановлением Минобразования Республики Беларусь от 26 февраля 2008 года №17 профессионально-психологическое собеседование проводится только по тем специальностям, по которым предъявляются особые требования к специалистам.

Среди этих специальностей: «Государственное управление», «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика», «Международные отношения», «Международное право», «Правоведение», «Экономическое право», «Журналистика», «Международная журналистика» и «Таможенное дело»."

Пока не могу дозвониться.

Я ведь писала, что

даже подача документов не началась

Приемные комиссии начнут работать с 16го июля. У государственных ВУЗов есть "горячии линии", в случае МИУ не уверена, не тот масштаб.
 

svetopusik

Active member
окумент о результатах прохождения профессионально-психологического собеседования или тестирования в вузах (для абитуриентов поступающих на специальности "Правоведение", "Экономическое право");
вот именно этот абзац меня смутил.


Про профессионально-психологическое собеседование вся страна уже три года знает, что "В соответствии с постановлением Минобразования Республики Беларусь от 26 февраля 2008 года №17 профессионально-психологическое собеседование проводится только по тем специальностям, по которым предъявляются особые требования к специалистам.
я не знала
И всё-таки я дозвонилась.
Я спрашиваю не просто так, именно в этот ВУЗ собралась поступать,потому у меня так много вопросов.Сайт я изучила.На некоторые вопросы есть ответы на сайте,но я уточняю наверняка.
 
Сверху