Минский Институт Управления

Дашенька

New member
Натаська,
я заканчивала иняз. А платная магистратура недавно появилась, но очень малое количество мест. А платной аспирантуры в гос. вузах-очень редкое явление, на это не хотят идти. Аспирантура сейчас только бесплатная и целевая.
 

Coraline

Jones
Дашенька, В МГЛУ мне в свое время сказали, когда я хотела поступать в аспирантуру, что "если Вы закончили не наш ВУЗ, Ваши шансы к нам попасть равны нулю, можете даже не пытаться" :)

Я больше имела в виду не магистратуру, а первую ступень обучения.
 

Дашенька

New member
Натаська,
наверное, так и есть. Не любят брать людей из других вузов. Хотя у моего руководителя такие были, но это особенности специальности. А так шансы приближены к нулю по определенной причине:для того, чтобы поступать в аспирантуру, должен быть руководитель. А как же его найти, если вы в этом вузе не учились? только через знакомых, наверное. А вы ведь иняз заканчивали, почему тогда отказали?
 

Coraline

Jones
Дашенька, Я окончила Харьковский университет, факультет иностранных языков :) "Сами мы не местные" :)) , поэтому бесплатное обучение мне в любом случае не грозило, так как для иностранцев второе образование - только на платной основе.
 

Дашенька

New member
Натаська,
а вот оно что:) вообщем, удачи вам в этом нелегком, но очень перспективном деле!
 

Divona

человек чести
Divona,
я за вас очень рада, что у вас нашелся способ рассказать про все свои достижения-звания. А про МИУ- согласна, каждый остается при своем мнении. Причем, я абсолютно уверена, что мое мнение разделяет большинство студентов и преподавателей из разных вузов. Соглашусь только с вашим последним утверждением, но это уже другая история. Здесь можно говорить, что вообще вуз не нужен, захочу сам выучусь. К сожалению, менталитет у нас другой, и большинству нужна "палка". Вот только не могу понять, почему с вашими регалиями вы не работаете, скажем, в бгу?

А мысли не возникает что я просто не хочу там работать? Мне больше нравится приходить в чистый ВУЗ, где аккуратно, хороший коллектив. И к тому же всё что Вы написали о "слабых" студентах и менталитете - Ваше субъективное мнение. Мне мои ребята нравятся, они чудесные, сильные ученики и интересные личности! Просто некоторые родители видимо предпочитают платить официально а не "на лапу". Вот и всё.
И меня не покидает радость за Вас, что Вы работаете в столь вожделенном, так сказать практически пределе мечтаний - БГУ)) Но в моей стране ещё много ВУЗов, в которых тоже нужно учить и учиться, всем умственно - отсталым детям и преподавателям) не всем же так повезло с умом как Вам и Вашим студентам))))
 
Последнее редактирование:

Tamutik

Непоседа
Здравствуйте! Может быть хто в курсе - на заочную сокращенную форму обучения берут в институт после торгового колледжа( специальность- товароведение и коммерческая деятельность)???:roll:
 

Princess

New member
Я закончила иняз, потом МИУ как второе высшее Экон.и упр. на предприятии).Мне нравилось всё: и организация учебного процесса, и преподаватели квалифицированные, и всё остальное без исключений-не буду перечислять, но воспоминания только положительные.
 

Мамамари

New member
Я училась в МИУ. Закончила в 2007. Из всех изначально поступивших до диплома дошли только 50%, остальных либо отчислили либо они сами сбежали по разным причинам. Я хочу сказать, что кто хочет учиться , тот будет. У меня есть знакомые, которые про этот ВУЗ говорят: "Как там твой ЛИКБЕЗ, только плати и получишь диплом"
 

lenysik

Active member
Я тоже училась в МИУ, на специальности ЭиУП, закончила в 2006 году, муж - окончил по специальности экономическое право.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Люди добрые! Выручайте! Человечек не может сдать тест по "Инвестиционному проектированию"... Может, кто знает человека, который может сдать за парня или ответы какие на руках есть? Плииииз, очень срочно! Т.к. было куча попыток и все с 3 :((((((
 

SOPRANO

New member
всем привет.Может кто нить здавал экзамен по организации производства и управление предприятием?
 

МарияД

Active member
а есть в этом вузе второе высшее по сокращенной форме типо 1,5 года, без экзаменов и все такое? интересует бухучет. спасибо
 

Trancer

New member
Учусь на 1 курсе (МИУ заочно), скажите тяжело ли здавать зачеты??? (Экономика и управление на предприятии). Много ли требуют преподаватели?
 
Последнее редактирование:

СчастьеМое

Active member
Trancer, если учить , то нетяжело)) А вообще от преподавателя зависит.По всякому бывает....
 

CTEPBA

drama queen off
А вообще от преподавателя зависит.

По опыту сотрудничества с МИУ - и от студентов тоже. Очень зависит от факультета и специальности, ну и дальше на потоках даже группы различаются (особенно, если их формировали по баллу, что там встречается). А какая группа - такая и учеба, собственно. Процентов на 70-80 результат обуславливается коллективом.
 

СчастьеМое

Active member
Процентов на 70-80 результат обуславливается коллективом.
Ну это не отнять)))



А какая группа - такая и учеба
У нас в потоке две группы, по баллам точно никто не формировал и там и там есть разного уровня студенты...А насчет сдачи....ведь по разному бывает....Иногда преподаватель так лекции читает, что все само в голову складывается, либо дает строго по тестам, а иной скажет читайте УМК...страниц на 300...
Я сейчас учусь и говорю за себя и свое мнение)
 
Сверху