Мировой финансовый кризис. Крах доллара. Их нравы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МамаДочек

New member
Koh-i-Noor, а вы знаете, что если моему "симпатичному отпрыску" понадобится сложная операция на сердце, то чудное государство мне не даст ни копейки, чтобы его лечить. И я за свои средства или помощь моих неравнодушных соотечественников повезу ребенка лечить в "галимые и рушащиеся" Штаты или в страны Евросоюза. Птому что теоретически у нас эти операции делают, а практически никто не берется.
Но это лирика, я сама с этим разберусь.

А Вы читайте, пожалуйста предложение по СЛОВАМ. С каких пор лифтеров, врачей и т.д. вы относите к тем, у кого в руках власть??? Я ровно настолько же признаю, что я должна врачу, как и он должен мне. Потому что врач мой соотечественник, мы с ним в одном социальном слое, мы с ним разберемся сами, не переживайте.
Это не власть, это люди, нормальные люди, которым сейчас также тяжело как и мне. Они не ходят по улицам с ухмылочками и не вещают с голубых экранов всякую чушь.
Вы думаете их не было там на площади? Врачей, сантехников, лифтеров?... Были.
Там не было как раз тех, у кого власть. Вот про них я речь и веду.

Достаточно хорошо разжевала свою мысль? Сами проглотите или за Вас это тоже нужно сделать?
 
Последнее редактирование:

irina1978

New member
У вас полная свобода и у тех, кто должен вас обслуживать, тоже полная свобода. Обслужить вас или послать подальше.
Здрасьте! Милиция "обслуживающая" народонаселение, содержится за счет налогов от народонаселения. И это же народонаселение посылает подальше. С полным чувством свободы по указке сверху.
Вы понимаете, что вы несете, когда пишите, что власти никому ничего не должны? Так а на хрен они вообще? И на хрен писать предвыборные обяцанки? Может товарищу АРЛ прямо и честно надо было написать своему народу, что у него полная свобода "обслужить или послать подальше"?
 

juniko

self-made woman
И человек, который занимается собственным бизнесом ( и держащий в руках ДЕНЬГИ) будет при любой власти "извиваться и приспосабливаться".
Даже смешно читать такое. Это как ловят вора, а он в свое оправдание кричит "Так все же воруют".
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вас несколько лет подкармливали

А вас голодом морили ? :) И оттого вы такая сердитая ? :)

И человек, который занимается собственным бизнесом ( и держащий в руках ДЕНЬГИ) будет при любой власти "извиваться и приспосабливаться".

А давайте выберем такую власть, под которой не придется извиваться и приспосабливаться ( что за жаргон, прости Господи !)
 

irina1978

New member
После этого, МамаДочек, вы можете со своими симпатичными отпрысками выходить на любую площадь, топать ногами, свистеть, хлопать в ладошки и т.п.
нда....
А вы уже прикупили своему "cимпатичному отпрыску" черную юниформу младенческого размера?
Раз уж начали про чужих детей советы давать.
 

МамаДочек

New member
Вообще, Koh-i-Noor, Вы моих детей не трожьте и своим, извините, поганым ртом даже не упоминайте. Я кажется, Ваших детей не упомянула ни разу. Воспитание не позволяет.
А то, что они симпатичные, я знаю и без вас. А уж какие умные, поумнее некоторых взрослых будут.
 

irina1978

New member
те, у кого власть, тоже никому ничего не должны..... не звоните в скорую.....пожарникам не звоните...... не вызывайте лифтёров...... сантехников не вызывайте.
у власти пролетариат! Лифтеры и сантехники! Которые ничего никому не должны)))))))))
 

nata_nata

New member
для особо умных поясняю
извиваться и приспосабливаться
часто меняющее налогообложение, инфляция, девальвация и т.д. заставляет мозг интенсивно работать и искать новые методы работы.
 

МамаДочек

New member
И последнее.
Koh-i-Noor, я, собственно тоже образование имею и без моей специальности могут возникнуть финансовые проблемы и у врачей, и у лифтеров и т.д. Потому мы уж с ними как-нибудь взаимовыгодно поработаем, можете за меня не переживать. О себе побеспокойтесь, о душе, например, подумайте.

часто меняющее налогообложение, инфляция, девальвация и т.д. заставляет мозг интенсивно работать и искать новые методы работы.

Знаете, есть люди, у которых мозг всегда интенсивно работает, а есть и те, у кого в сложной ситуации выпрямляется единственная извилина.
 

Dolya

All come true!
не только на выборы, но и до, вас несколько лет подкармливали
стесняюсь спросить, а вы на Барымаке круглый год сидели, да?
нахально так заявляете, будто лично вы грудью народ подкармливали
вы в число этих "вас" не входите?
для особо умных поясняю
вам, наверное, льстит, что кому-то приходится пояснять
ну будьте снисходительнее, вы такая милая ;)
 

irina1978

New member
часто меняющее налогообложение....заставляет мозг интенсивно работать
рассказала нам домохозяюшка, выдающая себя за юриста.
Но не обижайтесь на меня! Я охотно верю, что вам известно про "извиваться и приспосабливаться", потому что вы писали -
Так смешно все это читать... мне, жене простого... владельца... телеателье...
Если что конкретно интересует, то можно в ЛС , а то получится, что я рекламой занимаюсь...
 

nata_nata

New member
А вас голодом морили ? И оттого вы такая сердитая ?
когда я буду голодать, вас уже закопают. Я просто хочу продлить сытую жизнь свою и вашу. Как говорится:"Берегите деньги клиента, потому что это наши деньги." В моих интересах, что бы Вы как можно дольше жили сыто и денежно. Потому что Вы - мой доход. И я не могу смотреть, как мой жирные барашки пытаются прыгнуть под бронепоезд.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
когда я буду голодать, вас уже закопают.

По постам такое ощущение, что вас уже откопали.

Потому что Вы - мой доход.
Хотелось бы, чтобы было наоборот, но наша фирма не продает психотропные. А жаль.
 

irina1978

New member

Dolya

All come true!
МамаДочек, ага) крученые сатехники
им нечего рыльце от миски поднимать

как там было? а когда-то мы умели летать )))
 

Koh-i-Noor

New member
Koh-i-Noor, а вы знаете, что если моему "симпатичному отпрыску" понадобится сложная операция на сердце, то чудное государство мне не даст ни копейки, чтобы его лечить.
Вашему ребёнку в Беларуси отказали в операции?

А Вы читайте, пожалуйста предложение по СЛОВАМ.
Предпочитаю читать предложениями. И вы в этом сами убедитесь. :)

1)
Summertime, ну вот пошел с ребенком на карусели, будь готов ответить перед "милицыей", чего ты вообще из дома вышел.
Бред.

2)
Пошел в магазин, вообще лучше сразу объяснительную написать.
Тоже бред.

3)
Совершил действие, будь добр, отвечай.
Действия разные бывают. Взяли сотовый в руки. Действие? Действие, но никто не требует за этого отвечать. Убил человека? Ответить придётся.

4)
Интересно получается только, народ должен за свои действия отвечать, а те, у кого власть в руках (или в другом месте), не должны.
Все должны отвечать за свои действия. Если этого нет - тогда встречайте анархию. В Беларуси никакой анархии нет.

5)
Понятно, что все к этому привыкли, у нас это уже норма, но так чего тогда заводить разговор про должен/не должен.
К чему привыкли? Что не отвечают? Ещё как отвечают. Есть дисциплинарные взыскания, лишение премий, увольнения и т.п. Снова бред выходит?

6)
Если мне они не должны, то почему я должна за чтото кому-то отвечать?
Кто и что вам должен? Выразите свою мысль точнее.

7)
Их права никто не нарушил.
А кто нарушил ваши права?

Так мало предложений и уже столько замечаний.

С каких пор лифтеров, врачей и т.д. вы относите к тем, у кого в руках власть???
А кто чинит лифты? Кто лечит людей? Кто водит автобусы? А самолёты? Кто управляет в областях и районах? Всё делает президент с правительством? Этакие многостаночники?..

Я ровно настолько же признаю, что я должна врачу, как и он должен мне.
Не понял.

Потому что врач мой соотечественник, мы с ним в одном социальном слое, мы с ним разберемся сами, не переживайте.
Снова не понял. :) Вы о чём? Бартерный обмен? Деньги в карман?

Это не власть, это люди, нормальные люди, которым сейчас также тяжело как и мне.
Вы считаете, что выполнять обязанности руководителя легко и просто? Ошибаетесь.

Они не ходят по улицам с ухмылочками и не вещают с голубых экранов всякую чушь.
Более сотни человек, возглавляющих свои государства, вещают с голубых экранов всякую чушь. МамаДочек предлагает гнать взашей этих руководителей? Слышали о таком понятии - субординация? :)

Вы думаете их не было там на площади? Врачей, сантехников, лифтеров?... Были.
Прекрасно.

Там не было как раз тех, у кого власть. Вот про них я речь и веду.
С какой стати представители власти должны были участвовать в протестах? Вы хотите акты гражданского неповиновения? Гражданскую войну?

Достаточно хорошо разжевала свою мысль?
Разжевали? Извините, у вас даже сформулировать нормально не получилось. Хотя смысл вашего поста более-менее понял, форма подачи корявая до жути.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху