Мягкая мебель

Ольга

New member
Myr написал(а):
Ольга, скажите, пожалуйста:
координаты в инете и в реале этой фирмы
диван Ваш из дерева внутри или из дсп?
пружинный или пароллон, что лучше?
сколько стоит?
Наш диван вроде из дсп,материал , написано, сосна, фанера березовая матрас на паролоне ортопедический по специальной технологии, с латексом, кокосом, там Вам расскажут все, если спросите. Стоил 365$ с доставкой.
Все еще довольна, все еще собираюсь младшей заказать что-нибудь там в ближайшем году, сообщаю координаты:
www.mebel.shop.by
ул.Я.Коласа,4 (напротив ТЦ "Олимп", возле детского магазина)
тел.2881766, 6544161
 

Yascherka

Gledam nad vama
А я года 4 назад покупала диван-полигон-угловой ф. "Домовой". Довольна как слон.
 

Влада

Well-known member
Yascherka написал(а):
А я года 4 назад покупала диван-полигон-угловой ф. "Домовой". Довольна как слон.
О, и у нас один диван, угловой в зале-"Домовой", я тоже довольна, как слон, особенно после того, как нам привезли угловой диван с раскладыващимся механизмом ( обычный стоил 500, а если раскладывающийся-600-мы решили съэкономить, взяли за 500), а когда мы честно признались, что это в общем-то не наш диван, наш попроще-грузчики быстренько смотались, сказав, что это не их проблемы :D
 

Cова

New member
Ольга написал(а):
www.mebel.shop.by
ул.Я.Коласа,4 (напротив ТЦ "Олимп", возле детского магазина)
тел.2881766, 6544161
Магазин действительно неплохой. Кроме того, они говорили, что могут делать диванчики и нестандартных размеров.
 

Ula

New member
А недавно диван заказали в фирме Сезам на Ждановичах. Очень понравилось. К тому же, не взяли залога вообще, а диван в течение недели сделали.
Сезам - это салон Просто мебель. Мы у них заказывали диван Долли угловой.Юлия Л., а вы какой заказали? Обращайте внимание на ткань на спальном месте 9унас она оч быстро порвалась) и на механизм трансформации (у нас соскакивает ролик с одной стороны). И если что - щемите их по чорному. Я их вызывала два раза на гарант ремонт. Они все делали, но запись в талоне оставляли. А потом я узнала, что если три ремонта сделаны на гарантии, то можно требовать обмена дивана или возврата денег
 

Ольга

New member
Cова написал(а):
Магазин действительно неплохой. Кроме того, они говорили, что могут делать диванчики и нестандартных размеров.
Ага, у меня в проспекте, к примеру, ширина одного и того же дивана может варьироваться от 48 до 144 см...(хотя 48 - это уже кресло получится) :roll:
 

Муравейка

New member
И мы себе диван в "Просто мебель"заказали,сначала на сайте ихнем определились с моделью(выбрали"Лотос"),потом поехалм в магазин:посидели,полежали,пощупали :D и заказали.Понравилось и качество и обслуживание,сделали за неделю и даже залог не взяли.Короче попозжа у них маляве детский закажем!!! :mrgreen:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Девочки, подскажите мот кто пинскдрев покупал? Нравится, не нравится?
 

Никулина

New member
У меня Пинскдрев. Мне очень нравиться. Она у нас светло-светло серая. Но ребенок на нее даже какал - легко отмывается
 

Magda

Well-known member
Диван

Выбираем диван:
Будет использоваться для сна, поэтому хотим хорошее спальное место.
Для себя выяснили, что оно как и матрасы бывают безпружинными на пенополиуретане (поролоне), на зависимых пружинах (старые модели, сейчас везде вытесняются безпружинными), на независимых пружинах.

Сначала остановились на этом:
Это заводского производства Барановичской меб. фабрики.
http://laguna.by/base.php?tip=3&id=50
Запросил за него 1 400 000
Смущает, что раньше они делали на пружинах, теперь на пенополиуретане, не будет ли он со временем прогрибаться???
Потом зашли на кальварийскую 1 в Диван Диваныч.
Там там на зависимых пружинах насчитали за 1 200 000,
а на немецких независимых 1 500 000.
Тока смущает, что это вроде как кустарное производство, еще неизвествно что привезут. Барановичи, все таки фабрика.

Короче вопрос: кто юзал этот пенополиуретан, как он? Сами спим на пружинах уже 7 лет. Ни намека на прогибание, или еще какие то проблемы. Но я даже не знаю, какие у нас пружины дома стоят :(ю
 

Eka

Well-known member
Magda, мы как раз на выходных заказали такой-же внешне диван у частников за 1200 тыр. едеей стал Ингин диван, посмотри в Разном если хошь. НО там нету никаких механизмов, там тупо выдвигается нижний ящик (бельевой), его закрывает советская фанера, сверху цельный матрас (на твоей фотке двухполовинчатый). каркас из бруса. по итогу: механизма нету, лматься нечему :))) а брусы с фанерой надо оч постараться чтоб сломать. и супер ортопедическое спальное место.
правда пока хвалиться нечем, бо еще не привезли, обещали через 2 недели, но посмотревши нашу фабричную мебель и поплакавши или над качеством или над ценой или и то и другое :))) я так и не смогла ни на чем остановится...
 

Magda

Well-known member
Ека, в этом тоже ломаться нечего это еврокнижка, у меня уже маленький такой есть. В этом просто выдвигаешь переднюю половинку приподняв, а та боковина, которая стоит, просто поворачивается. Так что тоже ломаться нечему.
Меня это поролон проклятый смущает, а Ингу хотела расспросить, да в Аське ее нет.
У Лагуны качество вроде ничего, из того, что я видела в Доме мебели на Хоружей. Но цена конечно неплохая. :((
 

Yascherka

Gledam nad vama
Magda,
я писала выше про домовой. Еврокнижка на поролоне. Никаких проблем. буду меня чисто из-за того, что морально устарел))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Magda,
классненький диван. Тоже такого плана хочу во всей квартире
 

Litva

New member
я пересмотрела всю мебель во все городе, потратила на это несколько месяцев и купила в Пинскдреве. Там и гарантия и цены божеские и дизаин и качество не плохое.
 
Сверху