Мягкая мебель

Eka

Well-known member
Magda написал(а):
В этом просто выдвигаешь переднюю половинку приподняв, а та боковина, которая стоит, просто поворачивается. Так что тоже ломаться нечему.

мню жутко напрягает разделительная полоса :))) а под поролон имхо нужен настил какой, иначе все равно кирдык. есть поролоны повышенной жесткости, так там одни матрасы минимум по 500 енотов, а обыкновенный палюбэ здохнет. у моего детя матрас лежит на латах деревянных, деть скачет на нем уже 2 года - матрас жив-здоров. у нас буит лежать на цельной фанере, надеюсь проблем не буит...
 

Eka

Well-known member
l.litvinova написал(а):
и купила в Пинскдреве. Там и гарантия и цены божеские и дизаин и качество не плохое.

у пинскдрева нет ортопедических диванов :(
 

Magda

Well-known member
l.litvinova, в Пискдреве Еврокнижка с ровным местом одна - называется Диана 2. Но она МАЛЕНЬКАЯ - 1,4 ширина. Правда с пружинами.
 

Magda

Well-known member
Ека написал(а):
мню жутко напрягает разделительная полоса ))
Не - я как раз так и хочу, там по сути 2 раздельных матраса. Я бы если кровать двуспальнаю заказывала, тоже только бы из двух. Бо спали мы на одном, мну не нравится, когда один переворачивается, под вторым колышется.
Ека написал(а):
а под поролон имхо нужен настил какой, иначе все равно кирдык. есть поролоны повышенной жесткости,
В этой Лагуне и есть поролон повышенной жесткости. Они жесткие - я вчера пробовала :)).
А настил там -так сказать встроенный, у самого матраса жесткое фанерное основание.
 

Magda

Well-known member
anty, диван старый твой на пенополиуретане был?
Почему ты считаешь, что пружины хуже??
 

Eka

Well-known member
Magda написал(а):
А настил там -так сказать встроенный, у самого матраса жесткое фанерное основание.

тада должно быть нормуль.
anty написал(а):
ека, дык я продешевила выходит???
а что ты уже продала? ну я не думаю что продешевила, у тя ж б/у все-таки. а так за новый 550.
 

SFE

New member
Не - я как раз так и хочу, там по сути 2 раздельных матраса. Я бы если кровать двуспальнаю заказывала, тоже только бы из двух. Бо спали мы на одном, мну не нравится, когда один переворачивается, под вторым колышется.

:))))) а ты на водяном матрасе спала, что тебя так колышет?:)))) у моей сестры просто кровать большая и там какой-то оч хороший ортопедический матрас. так вот когда мы спали на этой кровати - никого не колыхало:)))
 

anty

New member
Magda написал(а):
anty, диван старый твой на пенополиуретане был?
Почему ты считаешь, что пружины хуже??
если хорошие пружины - то не хуже, даже лучше, просто действительно хорошие пружины стоят денег. а я старалась оптимум между качеством и цуеной найти...

и потом мой диван совсем не старый, :) ему еще только год :))

понимаешь, в той конструкции, что ты ссылку давала нагрузка будет идти только на одну сторону. я не уверена что он не будет прогибаться со временем, даже скорее будет. в той конструкции что у нас с Екой вся фигня в том, что на день на одну сторону нагрузка, в на ночь ты расстилаешь как бы на обратную чсторону, и все в обратном направлении упирается. ну и с учетом ровного щита как базы под поролон получается действительно идеальная поверхность для сна. про то, что один поворачивается - второго качает - то тут не так тут, слой поролона не такой уж и толстый, в общем движение не передается 6) только простынь нужна близкая к огромной.
но вообще смотри сама, если приглянулся бери - это ж не корова как раньше на всю жизнь, мне внешне твой понравился.

Ека написал(а):
а так за новый 550.
дык это еще и за меньший размер!!!!
продешевила :((
 

Eka

Well-known member
Вишенка, как раз на этой неделе купили на рынке самый дешевый вариант - 550 у.е. убицца веником!
 

anty

New member
я вчера рассчитала себе на угол 2 на 3
1570 у е
вот уж точно убиццо веником
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Народ, а кто-нить в Виссман заходил? А то я без Лексуса в кармане... так думаю, что мож и не пустять? :biggrin::biggrin:
 

Veronika

New member
А икеевских диванов ни у кого нету? Мне понравились, но что то сомневаюсь пока.
 

Родная

Active member
а где можно типа такого найти?
мне нужно, чтоб 1. ровное спальное место было
2. выдвижной ящик
3. бортики
4. чтоб, когда разложить, взрослый мог поместиться, а лучше 2)
 

Александра

businessmama
Подниму темку. Выбираем угловой диван. Кто-нибудь брал себе что-нибудь в Фурмане? Интересует качество и надежность, и постгарантийный сервис. Какие еще достойные диваны есть у нас?
 

taty_fille

suum quique
мне понравились диваны в Просто мебель - а именно качество и сервис
 

Рыбешка

New member
мы тоже диван ищем - нравятся Пинскдрев, но у нас входная дверь оказалось не стандартная - 73см, а у них минимум нужен 78см, чтобы пропихнуть их диваны, поэтому теперь новое что-нить надо искать!
были сегодня на жданах в Граде - там много всего, но выбрать тяжело:(
 

Александра

businessmama
Divinka, В Виссмане офигительные кожаные диваны, у нас друзья себе такой купили. Немецкие кажется. Но стоят... угловой - 7000 евро

taty_fille, в просто мебели у меня родители покупали угловой, но меня мх дизайн не впечатляет вообще. Да и цены подросли значительно. Родители полтора года назад брали за 650, а теперь он 1200 стоит... Откуда такой рост?

Девочки, неужели никто не знаком с Фурмановскими диванами? очень нужны отзывы!
 
Сверху