Мягкая мебель

Ольга

New member
Может кто с опытом подскажет, где лучше купить диван или тахту компактную, в магазине или на рынке, а мот по объявлениям, и чтобы раскладывалась и двоим спать не тесно было, а то у нас кровать уже совсем разломалась на дрова. :roll:
 

Orion

Созвездие
ой, сколько сейчас всего продается! :) глаза разбегутся :) определитесь сначала с ценой, размерами, механизмом раскладывания и цветом и для начала можно посмотреть в интернет-магазинах (там же можно и заказать, если сразу понравится), а сходить в магазин (но там дороже) или на рынок (но там много мелких фирмочек самоделающих) полезно в плане чтобы знать что сейчас по чем продают.. а объявления дают те же фирмы, что стоят на рынке :)
 

Mila D.

New member
Мы на Ждановичах заказывали.
Там стоят образцы, есть фотографии, образцы тканей.
Мы себе заказали огромный угловой диван (тоже раньше была старая тесная ломачина) и заплатили 360 уев.
Изготовили за 3 недели.
 

gorgonasola

New member
Мы заказывали диван, тоже угловой, по объявлению, ездили сначала смотреть модель (на квартиру), выбрали там ткань обивочную и цвет, делали 2 недели, заплатили 280 уёв, с четырьмя подушками под цвет дивана. Но если соберемся покупать еще что-нибудь из мягкой мебели - буду искать в магазине. Хочется покачественнее, хоть и подороже :)
 

Ольга

New member
Так мебель на заказ не качественная? Ломается быстро или как повезет?
Я в инете только Салон-Декор нашла, маловато как то в плане выбора, может где еще поискать подскажете?
 

gorgonasola

New member
Ольга написал(а):
Так мебель на заказ не качественная? Ломается быстро или как повезет?
Я в инете только Салон-Декор нашла, маловато как то в плане выбора, может где еще поискать подскажете?
Нет, не думаю, что ломается быстро, сделано все крепко, но мы например не обшивали заднюю панель дивана, так там видно как скрепками заделывали все, как-то не очень аккуратно, хотя на свойствах самого дивана это не сказывается, фасад выглядит отлично :)
 

Kasik

Active member
Мы тоже на Ждановичах заказывали, только смотрите, чтобы на спальном месте не ситец был (он у нас порвался где-то через1,5 года), а тоже обивочная ткань. А брату моему в магазине понравилась пинская мебель, сказал будет ее покупать, уж больно качество ему понравилось.
 

Ольга

New member
Ой, девочки, всем спасибо, буду изучать и работать в данном направлении.
Катя, а в каком магазе пинская мебель? Я тоже слышала, что она хорошая. Мне на работе девочки сказали, что на Танковой есть, это тот магаз? Еще мне сказали, что возле Троицкого в "Свислочи" хороший магаз, это правда? Я все выспрашиваю, чтобы выработать маршрут покороче какой, а то работа и двое детей - во времени я очень ограничена. :?
 

Harita

New member
Ольга написал(а):
Ой, девочки, всем спасибо, буду изучать и работать в данном направлении.
Катя, а в каком магазе пинская мебель? Я тоже слышала, что она хорошая. Мне на работе девочки сказали, что на Танковой есть, это тот магаз? Еще мне сказали, что возле Троицкого в "Свислочи" хороший магаз, это правда? Я все выспрашиваю, чтобы выработать маршрут покороче какой, а то работа и двое детей - во времени я очень ограничена. :?

Мебель белорусских производителей можно посмотреть в мебельном магазине от "Белхозторг" на Платонова(34 или 36?). Доставка там бесплатная.
 

Orion

Созвездие
да, на танковой фирменный магазин пинской мебели.. только когда мы вибирали оказалось вроде что у пинской мебели механизи раскладки диванов только гостевой, а если вы хотите там регулярно спать, то надо выбирать другой механизм.. а может я путаю.. не помню :)
 

Ula

New member
Мы заказывали угловой диван в "Просто мебель". Стоил около 600$. Качество выше среднего. На спальном месте порвался лен. Именно там, где муж спит. Но он у меня очень тяжеловесный. Может в этом причина. Механизм дивана "телескоп". Иногда соскакивал ролик с направляющей. Но мы все равно второй диван там будем заказывать. Дают скидки если пришли от знакомых, которые у них уже заказывали мебель (можно на нас сослаться если этот вариант подойдет).
Их сайт: http://www.sesame.ru
 

Allele

Active member
на Ждановичах мы тоже как-то заказывали.... дешевле чем везде, но качество всетаки подхрамывает.... мот нам так не повезло? :roll:
 

MaTasha

Active member
А мы по объявлению покупали. Причем нам срочно нужно было, взяли диван, от которого кто-то отказался. Днем позвонили, вечером его привезли. Покупали 3 года назад, 230 у.е., небольшой, 120 мм спальное место. Вполне хватает на 2-их, а сейчас с нами малыша спит - уже не очень... Качеством очень довольна, еще ничего не развалилось :lol: , спальная поверхность твердая, спать очень удобно. Система - телескоп, это если спать на диване будете - очень хорошо, нет никаких стыков, все ровненько. Так что очень считаю нам повезло, и по объявлениям у частников хорошие и качественные "весчи" попадаются. Кстати, нам гарантию на него 1,5 года давали.
 

Ольга

New member
Спасибо всем еще раз, мы уже спим на новом диване. Объездили магазины с белорусской мебелью, но остановились на другом. Нашли через инет, ортопедический, фирмы Аридела, у них офис на Я.Коласа, под заказ, делали дней 10, ширина спального места 145, длина 2м. Очень аккуратный, с белорусской мебелью не сравнить, раскладывание -"телескоп". Тверденький такой, наверное полезно, у меня как раз проблемы со спиной еще с первой беременности. Думаю, малой будем потом там же заказывать кресло-кровать.
 

Orion

Созвездие
Ольга написал(а):
Очень аккуратный, с белорусской мебелью не сравнить, раскладывание -"телескоп".
извините, а что значит "с белорусской мебелью не сравнить"? аридела ж тоже беларуская, если я не ошибаюсь :)
 

Ольга

New member
Ой, я имела ввиду то, что я видела в магазинах типа на Я.Коласа, на М.Танка.
У них ящики дла белья не обработанные, спинки как-то шатаются у некоторых, при раскладывании переходы как-то "горковатые" попадаются... :)
Да, Аридела тож белорусская, трохи аккуратнее.
 

Mur

New member
Ольга, скажите, пожалуйста:
координаты в инете и в реале этой фирмы
диван Ваш из дерева внутри или из дсп?
пружинный или пароллон, что лучше?
сколько стоит?
 

Юлия Л.

New member
У нас мебель фирмы Аридела стоит в зале, ей лет 4-5 ужо... отлично служит, вида не потеряла вообще.
А недавно диван заказали в фирме Сезам на Ждановичах. Очень понравилось. К тому же, не взяли залога вообще, а диван в течение недели сделали.
 
Сверху