Мясо

Goldenflow

Well-known member
а в 1.5-2 года консервы. по-моему вообще не нужны.Ребенок может питаться почти взрослой пищей.Зачем ему это все перетертое
 

Orion

Созвездие
Kolina mama написал(а):
а в 1.5-2 года консервы. по-моему вообще не нужны.Ребенок может питаться почти взрослой пищей.Зачем ему это все перетертое
ну на случай "лень готовить" или "кончилось мясо в морозилке" :) у нас они именно на такие случаи и стоят :)
 

Светлана

Active member
Катя_Катина написал(а):
Я, мама дитенка - аллергика, после прочтения состава на мясной консерве, считаю, что мне не в лом сварить кусок мяса и измельчить его с овощами в блендере.
Аналогично, только я не варю, а покупаю более достойное детское питание. (Гербер, Семпер).
 

Alise

New member
У моего ребенка аллергия на коровье молоко и и кормимся мы соевой смесью и поэтому я начала давать мясо (Оршанские консервы) с 6 месяцев и никаких аллергий (т-т-т)
 

Mahima

переименовалась:)
Alise написал(а):
У моего ребенка аллергия на коровье молоко и и кормимся мы соевой смесью и поэтому я начала давать мясо (Оршанские консервы) с 6 месяцев и никаких аллергий (т-т-т)

а зачем аллергику мясо в шесть месяцев? Тем более, что аллергия бывает не на молоко, а на БЕЛОК коровий. А его и в мясе хватает. Просто того мяса в этих консервах - мизер, ради названия и успокоения мам, которым так хочется мясо давать начинать. Смысла в этом лично я не вижу. Наукообразные измышления диетологов, которым надо как-то свое существование оправдывать.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Просто того мяса в этих консервах - мизер, ради названия и успокоения мам, которым так хочется мясо давать начинать.
очень интересно, а что же в этих консервах, если не мясо? :) я была уверена, что оршанские консервы самые мясные, не то что всякие иностранные..
 

Cова

New member
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Просто того мяса в этих консервах - мизер, ради названия и успокоения мам, которым так хочется мясо давать начинать.
очень интересно, а что же в этих консервах, если не мясо? :) я была уверена, что оршанские консервы самые мясные, не то что всякие иностранные..

То,что наши консервы самые мясные - это факт. Почитайте внимательно состав и попробуйте на вкус.

Еще одно применение детских мясных консервов - намазывание на тосты вместо паштета. :lol: Гостям понравилось!
 

gorgonasola

New member
Катерина написал(а):
Alise написал(а):
У моего ребенка аллергия на коровье молоко и и кормимся мы соевой смесью и поэтому я начала давать мясо (Оршанские консервы) с 6 месяцев и никаких аллергий (т-т-т)

а зачем аллергику мясо в шесть месяцев? Тем более, что аллергия бывает не на молоко, а на БЕЛОК коровий. А его и в мясе хватает. Просто того мяса в этих консервах - мизер, ради названия и успокоения мам, которым так хочется мясо давать начинать. Смысла в этом лично я не вижу. Наукообразные измышления диетологов, которым надо как-то свое существование оправдывать.

Детям с аллергией к белкам коровьего молока (которые кушают соевую смесь) мясной прикорм вводят раньше - 5-5.5 мес., так как у них образуется как бы недостаток животного белка в организме. Телятину и говядину дают дважды проваренную, понемногу, так как белки в мясе могут быть сходны с белками коровьего молока. А можно заменять привычное мясо мясом кролика, кониной.
 

Glowworm

New member
А мы тоже оршанские кансервы лопали месяцев с 7. Я их в пюре овощное добавляла.
Сейчас их не едим, хотя в шкафчике запас боевой все еще лежит. Малой носом крутит и есть их не очень-то и хочет.
 

Mahima

переименовалась:)
я просто имела ввиду, что незачем вокруг мяса эдакие свистопляски устраивать :D :D :D Надо, необходимо - это диетология. Наука еще маладзейшая, чем вообще медицина. Все эти белки-калории чаще всего ничего общего с истинными потребностями организма каждого КОНКРЕТНОГО не имеют. Вот собственно я о чем.
 

Layka

Moderator
Вот планирую с 7 мес ввести мясо - исследовала "банки" и теперь возник вопрос - те которые "Мясо с овощами" - как вы давали? В смысле отдельным приемом пищи либо + овощи?
Или стоит давать сразу чисто мясные, без добавления овощей? (напр.Семперовские фрикадельки + овощное пюре?)
 

Sweet mama

New member
Layka,
Вот планирую с 7 мес ввести мясо - исследовала "банки" и теперь возник вопрос - те которые "Мясо с овощами" - как вы давали? В смысле отдельным приемом пищи либо + овощи?
начинать, желательно , с малого количества мяса, поэтому на первых порах подойдут и мясо - растительные банки (в них содержание мяса - 10 г). Да и малышке так будет легче привыкнуть к новому вкусу. Но потом всё -таки стоит давать мясо отдельно, т.к. суточная потребность семимесячного ребёнка в мясе составляет 50 гр.Наш обед на данном этапе развития состоит из мяса (50 гр) и овощей (150 гр.)
Кстати, невзлюбили мясо "Семпер" в любых его проявлениях :( На "ура" пошёл лишь "Хипп".
 

Layka

Moderator
Sweet mama, а нам Семпер только в путь! :) И овощи, и фрукты :)

Так вот вопрос тада следующий -если там мяса 10г, то как рассчитывать меню? т.е. овощей еще доплонительно давать?
Мыслю так - ежели банка 135г, и 10 из них мясо, а 125 - овощи, то чего - давать ещё 25г овощей? или как? :roll:
 

Sweet mama

New member
Layka,
Sweet mama, а нам Семпер только в путь! И овощи, и фрукты
к овощам и фруктам "Семпер" мы тоже лояльно относимся :wink:
Так вот вопрос тада следующий -если там мяса 10г, то как рассчитывать меню? т.е. овощей еще доплонительно давать?
Мыслю так - ежели банка 135г, и 10 из них мясо, а 125 - овощи, то чего - давать ещё 25г овощей? или как?
я так и даю.
 

Sveta

New member
Странно, 10 г мяса... а на банках написано: состав - говядина, крупа рисовая 3%...10% мяса, 3% крупы, а остальные 87 - соль и бульон, получается? :roll: :lol:
 

JUL

New member
Я своему когда вводила в рацион, давала с овощным пюре смешанную ложечку мяса. Потом мяса увеличивала постепенно. А сейчас делаю смесь овощей, отвариваю кусочек НАТУРАЛЬНОГО мяска - и на блендер. :D
 

Layka

Moderator
Sveta написал(а):
Странно, 10 г мяса... а на банках написано: состав - говядина, крупа рисовая 3%...10% мяса, 3% крупы, а остальные 87 - соль и бульон, получается? :roll: :lol:
Не, эт мы про мясо-овощные баночки :)
Ну типа Цыпленок с овощами, Телятина с овощами и т.п. :)
 

tasha

New member
А можно ли есть мясо каждый день?

Ребенку 11 мес. Очень сильный атопический дерматит.
И как следствие - жесткая диета: овощи (кабачок, картошка и капуста), каши (рис и гречка), свинина и вода.
Вот и все, ну + еще ГВ.

Так вот, проблема в том, что у ребенка при весе выше среднего недостаток роста (70 см., а к году хотелось бы 80 :cray: ).
Это значит недостаток белка?
А откуда еще белок взять как не из мяса?
А каждый день мясо вредно? Или нет?
 

Катя_Катина

Well-known member
tasha, я давала мясо каждый день. Но не из соображений роста а просто так...
Какое мясо даете? Мы давали нежирную свинину. Рекомендуют кролика или нутрию, но где ж их взять?
 
Сверху