Мясо

Anga

New member
Gemini, я сейчас и не вспомню, почему именно не едят мясо адвентисты. Но лично я не могу есть из-за какой-то непереносимости - пару раз очень сильно травилась всякими мясными блюдами :bad: и перестала рисковать, тем более, что некоторое время и финансово семья на мясо особо не тянула (была даже целая неделя на кефире и хлебе - экономический кризис десятилетней давности) :cray: Сейчас вот жду ребеночка и беспокоюсь: гемоглобин - 107, надо бы с мясом хотя бы временно подружиться, но боюсь, а вдруг после 11 лет опасно начинать? У знакомых мужа был случай, когда парня-вегетарианца из Индии обманом накормили чем-то мясным, так потом едва откачали в больнице. Правда он никогда в жизни "не употреблял". А я все же до 19 лет ела, более того примерно в течение года после "отказа" я поправилась на шесть кг (для меня худощавой это - суперклассно!!!), а где-то с 24 лет у меня сам по себе гемоглобин пришел к норме. :bb:
 

Gemini

New member
Anga, для гемоглобина мона еще гречку и гранатовый сок
А у нас семья без мяса никак :crazy: ( мясо- это не сосиски и колбаса)
Если, честно, не думаю, что в мясе есть что-то плохое, кушать надо все, тока меру знать.
 

Rovba

Active member
Anga, а еще кр.рыба, кр.икра
у меня остался сорбифер, могу отдать. правда срок годности до 10,06. но в принципе как раз за месяц и выпьете (если захотите забрать, пишите в личку)
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Может, кто знает, сколько чисто мяса в мясо-овощных Семперах. Или где узнать. На баночке не написано, на сайте, к-рый я нашла тоже нет и и-мейла у них не указано, где б вопрос задать. А то как знать сколько мяса в день ребенку дать?
 

Kunizza

New member
VIOLINA, я вообще ни на каких баночках не встречала такой информации, о проценте содержания мяса. Кушали в зависимости от возраста, если было написано "с 8 месяцев" с 8 и употребляли :)
 

sacha

светик-семицветик
Думаем начать кушать мясо с 7.5 - 8 мес. Сколько раз в неделю нужно его давать ребенку? За один присест в таком возрасте, я так понимаю, гр 50 можно давать (постепенно дойти до 50 т.е.)?
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
норма 50 г в день. Так мы едим Гербер индейку и цыпленок, там все просто одно мясо,пробовали Хипп, там написано было мяса 15 г в баночке 190г,получается одной баночкой дневную норму не получишь. А у Семпера, вообще, ни слова о граммах или %.
 

Kunizza

New member
VIOLINA,ну если что-нибудь узнаете, то сообщите здесь пожалуйста. Мне вот тоже стало интересно, сколько ж там мяса :) Но сравнивая Гербер, Хипп и Семпер могу сказать, что на мой взгляд Семпер единственное питание, которое пахнет мясом и чем-то вкусно-съедобным. остальные как-то совсем не так. имхо.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
mamusik,
А мы Гербер обажаем, тем более там состав хороший. А Семпер чего-то стали кушать, ту же индейку, что и Гербер только с картошкой, и высыпания какие-то появились, хоть мы и не аллергики, не знаю, правда, может,это потница...
 

Kunizza

New member
VIOLINA, я о мясо-овощных обедах Семпер писАла :) А чисто мясные Гербер нам тож оооочень нравились.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Мы оя кушала мясо с 6 месяцев, причем тольке наши консервочки оршанские, только в них мясо мясом и является, а что в этих западных то какая-то фирма, непомню, указывает количество мяса, так там не более 15 %, вот и что за толк давать такое пюре? Даже семперовские фрикадельки только частично содержат в себе мясо.
А с 7 месяцев давала сильно измельченное отварное мяско (телятину)
и пользы больше и вкус для ребенка новый (до сих пор только мясо с удовольствием кушает, а остальное попробуй еще запихни!)
 

sacha

светик-семицветик
а как готовить мясо? отваривать - закипело...слить воду...потом опять варить? И сколько варить? И на несколько дней можно как-нибудь делать? Или варить ежедневно?
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Sacha, Я варила как обычный супчик с овощами (можно без) в подсоленой воде, но не переваривала , где-то пол часа небольшие кусочки, иначе мясо становится жестким.
Поначалу варила на раз, а сейчас варю например на обед и на след день на обед тоже самое мяско (конечно разогрев предварительно)
Приятного аппетита Маше!
 

anatika

Capricornus
Купила попробовать тип-топ два разных мяса с овощами... :( только кот и ест это... а ребенок плюется
 

Виктория

New member
Я даю мясо малышке с 7,5 мес, готовлю чаще всего сама, варю как супчик и потом в блендер, а сецчас уже стараюсь не измельчать сильно, готовлю всегда свежее перед кормлением...
 

sacha

светик-семицветик
Виктория, а по времени сколько варите? И в 7.5 какое кол-во и сколько раз в неделю?
 

Виктория

New member
sacha,
начинали с телятинки, ну может по чайной ложечке наскребала, кипятила, сливала, потом снова кипятила минут 10..., а теперь кипячу а потом в овощи варящиеся, через минут 20 на блендер или перетираю и готово...
 

Лесенька

New member
anatika,
я с тобой полностью согласна такой редкостной гадости я еще не ела, зато крыса с удовольствием!!!!!!!!
Во всех импортных консервах кол-во мяса колеблется от 15-до 30%, а в наших оршанских 60%, ребенку начинать довать с 2-3 х ложек довести до 50 гр за месяц, а потом можно и всю банку. Было время, мы еще не ели каши, детть ел мой утро-обед-и вечер по банке мясных консерв и ниче ни аллергии ни диатеза
 
Сверху