Мясо

tasha

New member
Катя_Катина, вот-вот нежирную свинину даю!
Про нутрию тоже слышала, но где взять не знаю....

Так ничего страшного, если каждый день? А по сколько?
Мы сейчас через день едим грамм по 40-50 примерно.
 

Gemini

New member
Моя малышка вообще мясоедка, рыбу ни в какую, вот и получается каждый день мясо, я начинала с кролика, потом парная телятина , свинина и курица.Мясо готовила сама.Сначала сырое перекручивала на мясорубке, потом раскладывала на маленькие порции и в холодильник.А затем просто каждый день размораживала порцию и готовила.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Начали есть мясо в 8,5 месяцев. Начали с индейки Гербер. То ли так совпало, то ли индейка нам не пошла, но на щечках стала появляться легкая сыпь (еще грешу на грязную воду из крана, а также на торт с клубникой, который перед этим в гостях съела). До этого ни на что из еды аллергии не было. Индейку есть перестали, перешли через неделю, когда сыпь прошла, на говядину Гербер. От говядины начались запоры.
Теперь думаю попробовать фрикадельки из телятины - накрутила на мясорубке, слепила небольшенькие шарики и заморозила. Сколько по времени их нужно варить? Полчаса хватит?
 

Тетя Ася

New member
да, кролик сейчас чуть ли не единственное, что осталось в связи с гриппами всякими, хоть и призывают их не бояться. но я боюсь.
я вот подумываю младшему до года мясца не давать. равно как и творога. избыток белка ни к чему, кальция полно и в других продуктах.
 

MaTasha

Active member
Тигрица написал(а):
Теперь думаю попробовать фрикадельки из телятины - накрутила на мясорубке, слепила небольшенькие шарики и заморозила. Сколько по времени их нужно варить? Полчаса хватит?
Я так же делаю. Варю 15 мин, кидаю в кипящую воду не размораживая. Еще на пару котлетки делаю - в мяско добавляю потертую картошку (немного) и чуть-чуть батона, размоченного в молоке или просто молоко. Их 10 мин. на пару держу.
 

burbala

New member
Я в первый раз дала консерву где- то в 6,5 месяцев, вроде мой аллергик перенес нормально. И сейчас иногда пару раз в неделю даю, хотя нам только 7 месяцев.
 

burbala

New member
Ой, что-то я не в тему со своими консервами, просто начала читать с первого листа :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
нутрия - это крыса такая здоровенная... Думаете, она съедобна?
 

Юнона

New member
Мясо из консерв не свежее, а законсервированое. Кроме того читала в газете статью об Оршанских консервах (сам производитель писал) -так оказалось что в этих консервах конкретно именно чистого мяса -всего 25%.
С другой стороны-покупать на рынке мясо -тоже кот в мешке. Кто знает чем болела корова, какие антибиотики давали, какие нитраты были в корме которым питалась.
Еще если кто варит сам мясо -то надо обязательно часа 3-4 отстоять его в холодной воде, чтоб вся кровь вышла. В крови именно содержится большинство токсинов и вредных веществ. Мясом с большим количеством крови можно даже отравиться.
 

Галина

В ожидании...
Jahenka, да. Причем считается диетическим мясом. Знакомый диабетик только их и индюшку с кроликом ест. :biggrin:
 

Лана28

New member
А мы (1год и 2 мес) едим мясо с 7 мес...и теперь уже 2 раза в день (т.к. у нас алегия на белок). Даю кролика и конину. Кролика покупю в магазине (ПРЕСТОН Сухарево) там какое то предприятие под Минском каждую пятницу забивают и привозят в охлажденном виде. Так вот я делаю микс, беру Хиповского "кролика с чем нибудь" (Кролик с картофелем, кролик с фасолью зеленой, кролик с капустой брокли и с рисом) и добавляю туда еще вареного своего. А конину давала раньше Оршанскую, шло на ура...вот правда теперь в магазах пропала......Может видел кто?
 

Guns N Roses

Well-known member
А мы ели телятину, говядину, а теперь перешли на курицу. Говорят, что она самая аллергенная - неужели правда? Куриное филе варю сама, смешиваю с баночными овощами.
 

Юнона

New member
аллергенная...хотя если у ребенка нет на нее аллергии то можно и курицу...
индейку варить лучше всего...она вкусненькая, низкоаллергенная и в ней больше всего железа, больше даже чем в говядине
 

natasha G.

Заблокирован
Девочки, поделитесь, где индейку хорошую купить можно? И еще мне говорили, что деткам лучше готовить филе индейки
 

Anga

New member
А был ли у кого-нибудь опыт вообще без мяса? Я встречала семью адвентистов, они вообще мясо не употребляют, даже рыбу - всего раза четыре в год. Видела их дочку в 3 года, а потом в 7 лет - пышущий здоровьем веселый, умный и подвижный ребенок. Просто они придерживаются принципов здорового питания и компенсируют недостаток мясного белка чем-то другим.
 

Юста

Well-known member
Anga, У меня знакомые-вегетарианцы, не едят ни мясо, ни рыбу, ни яйца, только молочку. Девочка в норме
 

fasolinka

Active member
мы мясо просто обожаем -- позволила бы, так доча ела бы его с каждым приемом пищи. у меня еще и муж -- мясоед, так что мы "попали".... :crazy: Из-за АД и полное отсутствие молочных блюд в рационе радуюсь, что кушаем хорошо мясо каждый день. Вредно или нет -- никто сейчас на 100 процентов сказать не может, только догадки. А ребенок хорошо ест и хоть как-то компенсирует недостаток белка.
 
Сверху