Млин, обидели...

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я потолстела...при своих 174 вешу 70 кг :) Немаленькая девюшка. Что интересно, когда весила 64 комплексов было намного больше именно изза веса и любой намек, полунамек, выпад в сторону не сильно худой девушки (необязательно меня любимой) воспринимался в такие штыки что ужас
А сейчас все с точностью наоборот. Так что ИМХО все это ваши заморочки.
Я вот люблю голубоглазых блондинов :) Мушш в курсе. Однако его самолюбию это нги на гран не вредит. Дело не в ситуации, а в твоем отношении к ней.

Enchentress, офф, если ты упитанная, то кто же тогда я :))))) Я на новом году смотрела и думала, вот кого бы подкормить не помешало :)))))
 

Кия

Active member
ага, а если у мужа ч... -маленький, то следуя вашим советам -ему нужно начать действовать...пойти силиконом накачать что-ли?
Сказать и подумать можно что угодно. И не нужно каждый раз бросаться слепо выполнять то, что кто-то желает. Это просто абсурдно.
во первых не кто-то а любимый человек..ради кого-то мне может и со стула влом встать будет.. а ради любиого чел-ка и не такое сделаешь..
а во вторых размеры члена на предмет устраивания проверяются заблаговременно..и эту "данность" сразу либо принимаешь, либо нет..
 

Шаманка

New member
"я тебя конечно ЛЮБЛЮ ( НЕ СМОТРЯ.)." -вполне позитивно..
Ну хоть режь меня, не вижу я здесь позитива!:)
А позитив бы мог быть: Я конечно предпочитаю стройненьких и высоких, НО тебя, блин, так люблю! И как угораздило?:)))
Я тож на многое могу пойти ради любимого чела, но это желание должно само прийти, я должна САМА захотеть сделать ему приятное... а желание такое после таких слов не родится... у меня, во всяком случае...
 

Кия

Active member
Шаманка,
ну безусловно это не тот максимум, на который каждая из нас расчитывает.. - ыть самой красивой-лучшей-единственной.. но и не то на что стоит обижаться..
Обида - глупое чувство, бесполезное.. регрес если хотите..
а вот взять эти слова как отправную точку чтобы или поменятся внешне чтобы был доволен муж,или внутренне,чтобы такие слова не задевали - это конечно работа, которую нужно проделать
 

Вадимко

New member
Знай себе цену но не зазнавайся :)
Фигня это все, не надо так серьезно воспринимать
Я тоже часто ляпаю что ни попадя
 

Jahenka

влюбленная в мир
MaNGo,
"И пускай ты пока не звезда Голливуда,
Не выходишь на подиум в нижнем белье,
У тебя не берут автографы люди,
И поешь ты чуть тише, чем Монсеррат Кабалье..."

вот мне интересно.... допустим, это было реальной девушке сказано... Она тоже обиделась?
Я бы в такой ситуации На слова "мне нравятся девушки стройные" - подумала бы - "это как раз такие как я. Отлично, я ему нравлюсь!" :)
Но это, наверное, вопрос уверенности в себе.
Я в курсе, что есть девушки и похудее меня (ну вот егорина например :)))) ), но меня это не оскорбляет :))
Хотя если бы мне сказали, что я толстая - я бы обиделась...

Фотки - ужос!
 

Kalinka

Active member
MaNGo, для меня такие фразы от действующих МЧ были бы допустимы только в шутку, если они говорятся серьезно, то срок действия последних в моей жизни резко бы сокращался!:)


Вера, неужели тебе кто-то даже в шутку такое мог сказать, а?:))
 

Кия

Active member
продолжая занудничать, повторюсь - обида, примитивное детсадовское понятие..которое в таком возрасте необходимо давно перерасти
на что обижаться -то? на то что человек имеет мнение не сходное с вашим? так это его право!
а вообще, автор, заводите побыстрее вместо подписи линеечку и на такую фигню просто не будет времени))
 

Юнона

New member
Как говорится, на каждое страшило есть свое любило :man in love: ...
Лучше руководствоваться этим принципом наверное...
 

Кисуля

New member
вот что странно - а почему никто не посоветовал MaNGo взять и похудеть (плюс к этому сменить прическу/цвет волос/имидж)?
Мужчине важно иметь рядом женщину, которая соответствует его идеалу/радует глаз и тщеславие?
Иначе он будет любить жену как друга, как мать его детей, а "как женщину" любить других женщин.
Почему-бы чуточку не измениться, а потом диктовать свои условия/ставить его на свое место - мол, рядом со стройными худощавыми девушками водятся только Брюс Уилисы и миллионеры.
 

Катя_Катина

Well-known member
Кисуля, потому что скорее всего дело не в фигуре... Можно похудеть, сменить прическу, проколоть дырку в пупе. Но всегда можно найти к чему придраться. У Довлатова читала, что "ты можешь доказывать что-то, приводить аргументы и прочее, а оказывается, что ей просто неприятен сам звук твоего голоса" - не дословно.
ДЕЛО НЕ В ФИГУРЕ - стопро.
 

Кисуля

New member
Кисуля, потому что скорее всего дело не в фигуре... Можно похудеть, сменить прическу, проколоть дырку в пупе. Но всегда можно найти к чему придраться. У Довлатова читала, что "ты можешь доказывать что-то, приводить аргументы и прочее, а оказывается, что ей просто неприятен сам звук твоего голоса" - не дословно.
ДЕЛО НЕ В ФИГУРЕ - стопро.
Тут такое дело - если он женился на девушке "в теле", а по прошествии времени вдруг заявил, что ему-де нравятся стройные - ясно, что дело не в фигуре а в чем-то другом.
А если он женился на стройной девушке в надежде, что она таковой останется- то лучше худеть. Опять же, Манго от того что она похудеет, хуже не станет.
Я, живя с мужчиной вместе четыре года, набрала 15 кг (?!), хотя еще и не рожала. И пытаюсь их потихоньку сбросить - он мне ничего не говорит, но я знаю, что ему нравятся стройные худощавые девушки, коей я была раньше.
 

Шаманка

New member
Кия, согласна, обижаться не стоит, но только потому что у чела к девушке претензии совсем другого плана, тут худей-толстей, дело и правда не в фигуре, как заметили предыдущие ораторы!
У Довлатова читала, что "ты можешь доказывать что-то, приводить аргументы и прочее, а оказывается, что ей просто неприятен сам звук твоего голоса"
У него же:
-У тебя комплекс неполноценности?
-Да, у меня комплекс твоей неполноценности.
тоже не дословно!
Вера, неужели тебе кто-то даже в шутку такое мог сказать, а?:))
Да каждый день слышу, от мужа родимого!
правда, пока вроде в шутку, потому как другими словами!:)
Вобщем, простите, товарищи, ну филолог я, меня хлебом не корми - дай попроводить анализ каждого случайно оброненного слова! В жизни сама от этого страдаю!:)
 

Eka

Well-known member
Кия написал(а):
на что обижаться -то? на то что человек имеет мнение не сходное с вашим? так это его право!

да, каждый чел имеет право иметь свое мнение. тока есть еще и хрень такая, тактичность называется, так вот ее еще никто не отменял. Почему-то мужику не придет в голову подойти в тралике к толстой тетке и сказать: "тебе не кажется что пора худеть?", потому что это не тактично. а вот любимой женщине такое сказать - в порядке вещей. И если такое сказал муж, значит жена тут же должна ломануться в салон/спортзал/голодовку, а вот если жена додумалась такое сказануть (про тот же член н-р), то она полная дура и это ранит мужское самолюбие.
я думаю так: "только я могу сказать что у меня кривые ноги/толстое пузо/маленькая грудь/косые глаза" или еще что-нить, но упаси Бог кого-то кивнуть головой и сказать "да, ты права". порву как тузик грелку. к счастью у мужа хватает мозгов не кивать :)))
а те, кто любит ляпнуть не подумав, очень быстро учатся думать после нескольких курсов лоботомии сковородкой :)))
ИМХО, закрывать глаза на такие "комплименты" не стоит...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Почему-то мужику не придет в голову подойти в тралике к толстой тетке и сказать: "тебе не кажется что пора худеть?", потому что это не тактично. а вот любимой женщине такое сказать - в порядке вещей. ...
Да в том то и дело, что тётки в транспорте нафиг сдались мужику, она ему до фени, если у него есть своя собственная и вероятно любимая жена.
А иногда говорить о недостатках нужно, только это надо делать УМЕЮЧИ. Не все могут говорить витеевато и сверх пафосно.
Мужчины в большинстве своём говорят мало , коротко и по делу : )))))).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Кисуля,
читайте внимательно, как раз советовали
и такая ссылка давалась выше!
 

Lemon Tree

New member
Мой муж попытался меня подколоть,что у меня живот великоват.На свой бы глянул,а я 1.5 месяца как родила--имею право на живот!
Думала покалечу бессовестного...
 
Сверху