Мне не нравится, как это носят - 3

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
А губки уточкой и разнообразные позы сотрудниц даже на профкомовских стендах вывешиваются, с фотоотчётами о спортивно-культурных мероприятиях. В общем, высококультурное учреждение - это вам не офис.
:fie:ой верю )
Еще оффф про критерии отбора персонала: у меня знакомая работала нач. отдела кадров в тогдашних Печках-Лавочках. Там, как, наверное и везде, постоянно остро стоял вопрос о недоборе официантов - текучка страшная. Приходит к ней девушка, с опытом, хочет работать, которую та после общения ведет представлять директору. Через некоторое время девушка выходит - "не берут". Моя знакомая в шоке (сумашедшие суммы тратятся на объявки в газетах) к директору "что такое, почему?" На что директор - "Ну не смог, она Диму Билана слушает" ))
 

alechik_21

Well-known member
P.S. Полностью поддерживаю директора)))
бред не брать на работу человека,вкусы которого не совпадают с директорскими.Не ну если работа заключается в том,чтобы сидеть и вместе слушать музыку,ну тогда......
 

Мэй Эйко

New member
alechik 21, ну это я прикалываюсь))) Просто очень не люблю Билана.
Если бы я была работодателем, то на Билана мне было бы все равно, а вот одноклассники бы просмотрела)

Я вчера первый раз увидела всеми "любимые" юбки, кстати ничего такие)
 

He_len

сам себе дизайнер
Шок... а что официантки реально должны слушать как не попсу? Хэви Метал? Панк-рок? А, поняла, она должна была слушать Круга чтобы угодить директору? Ну тогда ее надо у дверей ставить чтоб охраняла! Логики вообще нет!

+1000
 

CTEPBA

drama queen off
Посмотрела каталог Нельвы. Для размера больше 50 го все очень тоскливо.

И у меня так муж думал, пока не увидел "на теле" :)
Мерять и еще раз мерять. Зато Лакби красива на картинке, а живьем оказалась бррр... И такое встречается гораздо чаще.

Я так подожду скидочного сезона и докуплю из той же коллекции вещичек.

у меня уже тоже 2 юбки, платье-футляр и кофточка любимейшая на данный момент и еще украшения))

Мне блузы, не знаю как их назвать точнее, очень понравились. Меня привлекают даже не фасоны, а сочетания цветов, опять же ткани понравились, вроде бы ничего на взгляд со стороны. Наверное не этого года вещи, потому что искала по цветовой гамме и фасонам, не видно ...
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA, а где Вы покупаете Нельву на размер больше 50-го?

В Нельве :rofl:

В магазине конечно. Модельный ряд условно разбит на "от 42 до 50" (и в нем 50й маломерный по моим ощущениям, особенно низ) и "от 46 до 54". Верх мне идет как положено 48-50, неважно из какого ряда, вот низ ... только из второго и лучше 52.
 

Лекса

Люблю
"Ну не смог, она Диму Билана слушает" ))
С одной стороны я его понимаю, т.к. тоже не переношу Билана и вообще русскую поп-музыку в большинстве своем... с другой - это же официантка, а не заместитель директора. Или у него в кафе музыкальное сопровождение официантки подбирают? Тогда тоже могу понять)))
 

Лекса

Люблю
Еще чуток по поводу внешнего вида и приема на работу.
Ко мне на собеседование на должность кадровика/секретаря как-то пришла женщина, по-моему ей было на тот момент 46 лет. Выбеленные волосы до желтизны, начес, ярко-голубые тени до бровей, истерично-розовая помада с перламутром. Одежду я даже не запомнила - впечатлилась лицом))) Опыт работы ее нам подходил, но у меня не хватило духу даже повести ее на второй этап к директору... может, я не права была, но не представляю, какая бы была реакция у людей, приходящих в фирму и первым человеком видевших именно ее.

alechik_21, ммм... боюсь обидеть кого-нибудь, честно. Знаю, что русскую попсу слушают очень многие. Но для меня в этом есть определенный показатель уровня культуры человека. Хотя не претендую на то, что это действительно так. Возможно, это мое предубеждение. Возможно, у этого директора такое же предубеждение.
 

Лекса

Люблю
:pardon:

Наверное, нужно аргументировать мою мысль))) Сужу по себе, т.к. от текстов многих поп-песен русских у меня уши сворачиваются в трубочку и начинается просто ржач, потому что серьезно слушать это невозможно. ИМХО.
 

alechik_21

Well-known member
от текстов многих поп-песен русских у меня уши сворачиваются в трубочку и начинается просто ржач, потому что серьезно слушать это невозможно
тут я с вами согласна,т.к. в 95%,когда едем с мужем в машине и играет радио с этим бредом,прошу переключить или вовсе выключить.НО!есть такая категория людей,которая то и в текст не вслушивается,им просто нра музыка для потанчить или еще чего-нить

и этот человек может быть прекрасен в области своей работы,а ему по такой вот дурости отказывают,а вот тенииии,да!для меня показатель
интересно,что бы подумал тот директор,если бы я ему сказала,что я слушаю)
 

Лекса

Люблю
есть такая категория людей,которая то и в текст не вслушивается,им просто нра музыка для потанчить или еще чего-нить
Не спорю, на дискотеке мне тоже по барабану, что играет, лишь бы мелодия/ритм нравились. Но я б не сказала, что такую музыку я слушаю, т.к. слушаю (именно СЛУШАЮ, а не танчу) совсем другую.

и этот человек может быть прекрасен в области своей работы,а ему по такой вот дурости отказывают
Не спорю, что по дурости. Просто в каком-то смысле могу понять мотивы этого директора. Хотя если бы это был мой директор, а я искала персонал, я бы подумала, что он... нехороший человек :)))
 

Zhelatinka

Active member
CTEPBA, я смотрела в Столице... Как-то ничего не нашла на 54 размер.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
История с Биланом скорее прихоть и из категории "просто потому что могу", но рац. зерно есть в подобной мотивации ИМХО. Есть ряд профессий в которых хороший вкус и стиль (не плоско про одежду) непременные условия приема на место.
Вы отдали бы своего ребенка в танц. коллектив, худ. рук которого о себе пишет, что фанатеет по шансону и ведет дескотеки? ;) (тетя далеко за 30)
 
Сверху