Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

33korovy

New member
Лично я доволен нашим председателем. Территория убирается, в подъездах чисто, лифты работают и т. д. Легко обвинять человека, когда у него нет возможности ответить на обвинения.
Я считаю, что нам очень повезло с председателем. Он живёт вместе с нами, и наши проблемы автоматически становятся его. Нет воды, света - у него тоже. И ещё попробуй найди более заинтересованного человека.
То что он не сидит на форумах ещё не значит, что он бездельник. Частенько бывает, что человек болтать горазд, а работать не умеет. В нашем случае наоборот. За время проживания я не могу сказать ни одной проблемы, возникшей по его вине или, что бы он не отреагировал на наши проблемы.
Я бы предложил ему поднять зарплату, что бы он не распылялся ещё на кардиологов , а работал только у нас.
 
Последнее редактирование:

Mister

New member
GSM модуля как не поставили 2 месяца тому, так и сейчас нет
Это называется умеет работать?

когда у него нет возможности ответить на обвинения.
Почему это возможности нет?Охоты у него нет связыватся со всякими типа соседями. Плевать он хотел на этот форум и не только.Как говорится,собаки гавкают,караван идет...

Нет воды, света - у него тоже.
И что,мне легче,когда у меня 8 часов света нет, что у него тоже нет?
 

Sashkina

New member
Kаk это благородно со стороны прораба предложить поднять зарплату председателю!!!!!!! А теперь рассkажите-kа, за kаkие таkие заслуги???? Может быть за резервную линию элеkтроэнергии, мы ведь ниkогда без света не сидим, а на собраниях таk kрасиво говорили об этом??? Или за то, что вода у нас без перебоев подается? А может за дорогу, kоторая песkом не посыпалась по время первых морозов - сами же сетовали на то, что песkом наш kооператив не запасся!!! А kто об этом(песkе) должен был подумать: я, соседи или все-таkи председатель?? Таk за что зарплату-то поднимать?
 

33korovy

New member
Конечно же у каждого в работе могут быть недостатки. И я потому считаю, что надо поднять зарплату председателю, так как если и есть претензии к его работе, то они не относятся к его компетенции. Если в водопроводе нет воды, то это недостаток работы водоканала, у нас нет автономной системы водоснабжения к сожалению. И электроснабжение, так же относится к компетенции РЭСа а не председателя. А подключение к линии электропередач решается на стадии проектирования дома и к сожалению председатель не может дать распоряжение РЭСу как подпитывать наш дом, это бюджетные средства и ими распоряжается исполком.
Можно ещё обвинить председателя, что в детском саду очередь большая и мне ребёнка приходится в Минск в детский сад водить. Или что тротуаров нормальных в Озерце нет и нормально пройтись невозможно, что автобусное сообщение с Минском никудышное.
Ну уйдет председатель к кардиологам, и что нам делать, где взять лучшего? У нас очередь порядочных людей, желающих работать за небольшую зарплату. При том что это должен быть компетентный человек, разбирающийся во всех сферах жизнеобеспечения (электроснабжение, канализация, водоснабжение, благоустройство и т.д.), знать кто за что отвечает и найти к ним подход. Со стороны кажется, что всё просто, но я лично не хотел бы, расставаться с нашим председателем и готов поднять вопрос если это будет необходимо, о поднятии ему зарплаты.
 
Последнее редактирование:

Mister

New member
ак как если и есть претензии к его работе, то они не относятся к его компетенции.
Вроде не слишком то мы и много от него ожидаем, и уж тем более решать то что не в его компетенции.
НО
Звонила сегодня в РЭС по поводу переключения нас на линию кордиологов, сказали писать письмо и сбрасывать по факсу. Будут рассматривать и решать вопрос по поводу переключения. Почему это должны делать мы, а не председатель. За что он зарплату получает?
Кто должен писать?Инициативная группа жильцов? Так если я проявлю инициативу,начну писать,ходить подписи собирать и т.п., почему я должен делать это бесплатно,если есть кто-то, кому мы именно за такие действия (им не выполняемые к сожалению) деньги платим?

Тот же модуль ГСМ. Что от него не зависит?Кто договор заключал с фирмой? Кто должен с фирмы требовать выполнения обязательств?Жильцы?


готов поднять вопрос если это будет необходимо, о поднятии ему зарплаты.
Никто не запретит вам эти благородные действия. А лучше возьмите, и поделитесь с ним своей зарплатой,платите потиху каждый месяц, и вопрос поднимать не нужно. И он будет доволен, и по видимому вы, и мы, жильцы, которые считают, что он и то что мы платим не отрабатывает.
А вообще, если кто-то считает, что его работа не оплачивается достойно, может ее бросить\поменять итд. Никто мне думается силой председателя на такой ужасно выматывающей и моло оплачиваемой работе не держит ведь?
 

33korovy

New member
Каждое мнение имеет право на существование. Я высказал своё. А в споре рождается истина.
 

minissoti

New member
всем привет.может кто сдаёт квартирку на длительный срок? спасибо.
 

соседка

New member
Соседи, может кто подскажет куда обращаться по регулировке окон - выдувает все тепло из квартиры (((
 

33korovy

New member
Если посмотреть на предыдущих страницах, вроде там про это писали.
 

observer_76

New member
Соседи, может кто подскажет куда обращаться по регулировке окон - выдувает все тепло из квартиры (((
Так гарантия на дом закончилась. Гарантийного ремонта/регулировки люди ждали по полгода. Мы давали заявку в ЖСПК, когда еще гарантия была, но так никто и не объявился. Обращайтесь в любую фирму по установке и ремонту окон.
 

D.g.

New member
Уважаемые, кто платил квартплату через ЕРИП подскажите где и чего искать.
 

hohol-76

New member
Увидел объявку на лифте- типа GSM код для шлагбаума ищи в почтовом ящике. Заглянул в свой- а там отсос петрович! А кто уже получил это письмо счастья?
 

SPICE

Active member
Позвонила Алесе, она сказала, что всем, кто указывал про код в заявлении, разбросали по ящикам. Но возможен человеческий фактор :). (как с нами) Позвоните ей.
 

timoha

New member
Mister, Ага, только он ещё нас, «Кардиологов» взял к себе под крылышко, и вродь над остальными сдающимися домами хочет председательствовать!

"Озерцо-2008" имел честь уже убедиться в способностях этого человека, поэтому не думаю, что его продвинут на председательство в этом кооперативе еще раз....!!!!!!
 

33korovy

New member
Сегодня прогулялся по Озерцу. Поразило количество грязи и мусора на тротуарах и улицах.
Такое ощущение, что люди не знают, что для мусора есть мусорки и разбрасывают его вокруг себя. Только возле школы территория убрана. Складывается впечатление, что коммунальных служб в Озерце нет вообще. Много где бывал, но такого свинства ещё не видел.
Да и в нашем доме людям о культуре подумать не мешало бы, под окнами из-за бычков, презервативов, прокладок и т.д. скоро травы не будет видно. В 7 подъезде кому то не хватает сил дотянуться до мосоропровода (2-й этаж) и он складирует его на площадке рядом. Любим жаловаться, а у самих не хватает сил выкинуть бычок в урну, а мусор в мусоропровод. Неужели кому то приятно встречать новый год среди мусора и грязи? Пока сами не научимся элементарной культуре, уважению к окружающим никакой председатель нам не поможет.
Респект, ребятам поставившим праздничную ёлку.
 
Последнее редактирование:

соседка

New member
Подписываюсь под каждым словом! А еще убивает то, что после прокладки труб все разворотили и так бросили. Грязь страшная. К остановке невозможно пройти, чтобы не уделать обувь ( да еще в полной темноте). Ребенок в школу приходит весь заляпанный по той же причине. Уже не знаешь куда обращаться....всем все до фонаря.
 

33korovy

New member
С Новым годом, соседи! Желаю всем счастья и благополучия в Новом году!
 
Сверху