Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

inspire

New member
А кто не подписывал согласия на видеокамеру,у того в жировке их видимо и нет:)))

все возможно.
если для людей это единственная радость в жизни и возможность значительно не ухудшить свое материальное благосостояние то мне искренне жаль их.
 

Mister

New member
то мне искренне жаль их.
Ну пожалейте,нас,пожалейте:cray:А то в этом государстве нас больше никому не жаль))))Если эта ваша единственная радость в жизни,жалеть своих несостоятельных соседей....
Хотя....можете не жалеть,"лучше помогите материально"))))
 
Последнее редактирование:

inspire

New member
Ну пожалейте,нас,пожалейте:cray:А то в этом государстве нас больше никому не жаль))))Если эта ваша единственная радость в жизни,жалеть своих несостоятельных соседей....
Хотя....можете не жалеть,"лучше помогите материально"))))

вы до сих пор питаете иллюзии что головам из ящика есть хоть какое-то дело до вас?
государство - это не нечто абстрактное и неуправляемое, а прежде всего вы сами. как говорится за что боролись на то и на напаролись, а за что не боролись - того не получили.
остальные ваши намеки/пожелания оставлю без внимания
 

Mister

New member
а прежде всего вы сами
А вы? Вы не государство?Почему ж не написали "мы сами"?Или это бедные лохи, которые экономят на видеокамеру в доме, типа -государство, а мы которые сами о себе заботимся,типа не государство?

как говорится за что боролись на то и на напаролись, а за что не боролись - того не получили.
Так и есть.Кто ж спорит? Вот не нужны мне видеокамеры, я за них и не плачу, а вы боролись, чтоб они были,вот платите, и будет вам шчастье.
Иллюзий в этой жизни я уже давно не питаю. Например таких, что наличие видиокамеры как то улучшит/облегчит/ или для чего вы там еще их ставите/ жизнь в этом доме.
 

клюк

New member
Здравствуйте соседи. Может кто знает, будет ли супермаркет или просто продуктовый магазин в строящимся торгово-складском комплексе? А то проезжая, обратила внимание, что двери входные обычные, а не раздвижные как в супермаркетах.
Может еще какие-нибудь стройки возле нас намечаются, а то мы еще пока не живем, информацией не владеем.
 

yurik

New member
Добрый день. Торгово-складской комплекс строит компания занимающаяся оптовыми поставками фруктов в РБ. Скорее всего это будет просто оптовый склад. В лучшем случае будет еще и рознечаная продажа, но только фруктов/овощей.
 

inspire

New member
А вы? Вы не государство?Почему ж не написали "мы сами"?Или это бедные лохи, которые экономят на видеокамеру в доме, типа -государство, а мы которые сами о себе заботимся,типа не государство?


Так и есть.Кто ж спорит? Вот не нужны мне видеокамеры, я за них и не плачу, а вы боролись, чтоб они были,вот платите, и будет вам шчастье.
Иллюзий в этой жизни я уже давно не питаю. Например таких, что наличие видиокамеры как то улучшит/облегчит/ или для чего вы там еще их ставите/ жизнь в этом доме.
уважаемый Mister, и я государство в том числе и не делю на "ваших и наших".
Мне честно говоря по-барабану заплатили вы или нет, это исключительно на вашей совести, но кичиться и бравировать тем что вы не будете платить, мне кажется, не стоит. выглядит это смешно и глупо. Я думаю те люди, которым дествительно тяжело заплатить, никогда не будут сидеть на форуме и хвалиться этим.
А поводу целесообразности установки видеокамер - пример и опыт всего мира (даже в РБ уже стараются ставить везде) для вас не показателен. с таким успехом можете отказаться и от других плюшек цивилизации, можно начать с internet )))
 

Mister

New member
уважаемый inspire, не заводитесь вы так. Это ж было предположение, написано ж "видимо",а не 100 %, то что нету этих тысяч у меня в жировке еще ни о чем не говорит. Кстати мне практически каждый месяц жировки приходят с ошибками.
НО
раз: если мне вписывают какие-то нужды в жировку пусть будет точно известно на что это. И это НЕ Я должен звонить,уточнять,еще меня посылать будут по тел. от одного к другому. Пусть объявки вешают на подъездах или звонят каждому или как там еще придумают. Потому что я просто потому что мне что-то вписали в жировку платить не буду,не обязан,если не знаю за что и почему.

два: если это так, что кто на что подписывался,тот за то и платит, т.е. и за забор платят все желающие, то и от плюшки цивилизации в виде забора я откажусь.

(Но вообще вы ни че так себе провели аналогию,можно сказать даже офигительную, типа: Сосед!если тебе не нужны видеокамеры на доме-откажись от интернета!!!:))) )
 
Последнее редактирование:

33korovy

New member
Что то наш ЖСК песком не запасся. По дороге не проехать не пройти.
 

inspire

New member
уважаемый inspire, не заводитесь вы так. Это ж было предположение, написано ж "видимо",а не 100 %, то что нету этих тысяч у меня в жировке еще ни о чем не говорит. Кстати мне практически каждый месяц жировки приходят с ошибками.
НО
раз: если мне вписывают какие-то нужды в жировку пусть будет точно известно на что это. И это НЕ Я должен звонить,уточнять,еще меня посылать будут по тел. от одного к другому. Пусть объявки вешают на подъездах или звонят каждому или как там еще придумают. Потому что я просто потому что мне что-то вписали в жировку платить не буду,не обязан,если не знаю за что и почему.

два: если это так, что кто на что подписывался,тот за то и платит, т.е. и за забор платят все желающие, то и от плюшки цивилизации в виде забора я откажусь.

(Но вообще вы ни че так себе провели аналогию,можно сказать даже офигительную, типа: Сосед!если тебе не нужны видеокамеры на доме-откажись от интернета!!!:))) )
вечер добрый. полностью согласен с непрозрачностью наших платежей и был бы рад, если бы писали за что конкретно мы платим. уже не раз подымался вопрос - почему наш председатель не может периодически отвечать на вопросы к примеру здесь на форуме (есть еще много других отличных способов организовать общение жильцов дома - email, skype, google docs etc)
по поводу примера - вы сами сказали что видеокамеры должны как-то делать нас счастиливие/улучшать жизнь дома. Интернет делает вас счастливым??
что касается отказа от пользования забором и другими плюшками - вы сами прекрасно понимаете что вы будете ими "пользоваться" только потому что живете здесь. У нас всех совместное домовладение, поэтому вполне логично что решения большинства должны исполняться всеми. а не по принципу - мне надо или нет, хочу или не хочу. Как правильно кто-то заметил - не нравятся решения большинства -> строй\покупай коттедж и вперед - делай\не делай что хочешь.
 

Speis

New member
Добрый день Всем!
Кто нибудь сталкивался или замечал вечером понижение напряжения до 200 вольт и ниже. Я заметил понижение уже дня четыре. Начинается часов с 17-00 и продолжается часов до 22-00 или 23-00. Кто-то подключал всю квартиру через стабилизатор, можете что посоветовать? У меня котел подключен через стабилизатор, и с ним проблем не будет если напряжение не упадет ниже 180В. А вот СВЧ печь при снижении напряжение до 200В работает при сниженной мощности и греет слабее. Для СВЧ печей очень важна величина питающего напряжения. При напряжении в сети 200 вольт нормально работать печь не будет, т.к. питание магнетрона должно быть 3,5 квольт (для нормальной работы), при 200 вольт в сети на магнетрон приходит 3,0 квольт и генерация колебаний уже невозможна. Соответственно падает мощность и при пониженном напряжении сети.
Работа холодильника тоже под вопросом. 200В для него не критично, но и не есть гуд. Хуже когда скачки и провалы. Также проблемы для энергосберегающих ламп.
Это не есть хорошо. И прежде чем ставить заборы и шлагбаумы, облагораживать все снаружи, надо наладить и облагородить все внутри.
Может кто знает есть ли у нас электрик в доме или нет. Откуда запитан наш дом и кто еще сидит на нашей линии.
 

Татуська

New member
Хоз.нужды вписали в жировки не всем жильцам, а только кто за камеру. Личное мое мнение, я не хочу чтобы за мой счет кто то богател. И платить хоз.нужды отказываюсь. Нам никто не показал оплаты и стоимость шлагбаума.Деньги внесли в июне, подключили в сентябре. Так вопрос где были деньги 3 месяца, кому приносили доход. Света нет, наш председатель в кустах и говорить не хочет.Деньги сдать он впереди всех. Хоз нужды можно снять со счета, а вот отчисления на кап.ремонт нет. Вот и думайте где гуляют наши деньги. GSM модуля как не поставили 2 месяца тому, так и сейчас нет. Лично я скоро буду жаловаться в исполком, т.к. нет доступа проезда гостям,01,02,03 и т.д.
Звонила сегодня в РЭС по поводу переключения нас на линию кордиологов, сказали писать письмо и сбрасывать по факсу. Будут рассматривать и решать вопрос по поводу переключения. Почему это должны делать мы, а не председатель. За что он зарплату получает? Очень весело сидеть без света 9 часов. А вы обсуждаете забор, камеры и. т.д. Все это можно делать с нормальным председателем, но только не с нашим.
 

Mister

New member
Все это можно делать с нормальным председателем, но только не с нашим.
По-моему ему уже самому влом председательствовать, только наверное стесняется об этом сказать)))Вот он и не делает ничего,типа-увольте меня уже нах-н, скоро у вас уже терпение окончится или нет, сколько ждать можно))))
 

valyi

New member
Mister, Ага, только он ещё нас, «Кардиологов» взял к себе под крылышко, и вродь над остальными сдающимися домами хочет председательствовать!
 

lavin

New member
Mister, Ага, только он ещё нас, «Кардиологов» взял к себе под крылышко, и вродь над остальными сдающимися домами хочет председательствовать!
Расскажите,пожалуйста, кто это такой? Кто хочет взять оставшиеся дома под крылышко? Можно в личку. Мы из ПЖСК лесбел, панельки которая начала строится позже всех. Насчет желания вашего председателя пока ничего не слышали).
 

valyi

New member
lavin, У нас со своих жильцов никто не пошёл в председатели(его сами избрали). Может Вам повезёт больше, будут достойные желающие!
 
Сверху