Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

КТС

New member
Нет, ну если рассуждать как Вы, то можно вообще ничего не делать.Давайте тогда и двери снимем в подъезде-а нафига они, деньги и на улице украсть могут,и в транспорте.
Т.е. забор вам нужен для того, чтоб Вас не обворовали?
 

минчанка85

New member
КТС,мне забор нужен для моего комфорта и спокойствия. Просто вы привели контраргумент, что собака может и за забором испугать...вот следуя вашей логике я и привела пример с дверями подъезда. Может быть абсолютно по разному, но это не повод ничего не делать и не благоустраивать свою территорию
 

человечик

New member
Давайте забор поставять те кому он больше всего нужен и пусть они выплатят за него сами, мне комфортно и спокойно без забора и камер.
 

минчанка85

New member
человечик,отличная позиция. Мне ничего не надо, пусть другие платят, а я буду пользоваться, и машину свою под камерами оставлять, и огороженной стоянкой пользоваться. Не нравится? переезжаете в те дома, где тоже никому ничего не нужно. Я понимаю,что везде и всегда будут недовольные, которым вообще ничего не надо,моя хата с краю. Насколько я помню, когда эта идея выдвигалась ЗА высказалось подавляющее большинство.
 

КТС

New member
Не нравится? переезжаете в те дома, где тоже никому ничего не нужно.
А может лучше Вам в более комфортное, а этот дом строился для нуждающихся и малоимущих (почти у всех кредиты под 5% и 1%),а форум читаешь так всем нужно было под 30% кредиты выдавать....
 

минчанка85

New member
КТС,только вот почему то большинство из этого дома ЗА, а буквально пару десятков которым всё дорого и ничерта не надо. Поэтому сори, но нас побольше будет. Ни на какие мысли не наталкивает? Может пора повзрослеть окончательно и перестать ждать манны небесной?
Можно подумать за 20$ вся ваша семья будет неделю питаться или ремонт закончится в разы быстрее. Если посчитать все затраты, то за год получится не больше 200$, даже меньше. И не надо тут всех убеждать, что это убьёт годовой бюджет.
 

SPICE

Active member
А может лучше Вам в более комфортное, а этот дом строился для нуждающихся и малоимущих (почти у всех кредиты под 5% и 1%),а форум читаешь так всем нужно было под 30% кредиты выдавать....
Не надо язвить, ведь выплаты по кредиту даже под 5% -это копейки на сегодняшний день!
Мне ничего не надо, пусть другие платят, а я буду пользоваться, и машину свою под камерами оставлять, и огороженной стоянкой пользоваться.
Это точно! Как и в случае с детской площадкой!
минчанка85, поддерживаю Вас полностью!!!!

большинство из этого дома ЗА,
Вот именно! Такие вопросы надо решать простым большинством, всем все равно мил не будешь. А то будет как с завариванием мусоропровода-все за, кроме 2-3 человек, и в итоге вонь на весь подъезд из-за лени отдельных граждан!
 

КТС

New member
Не надо язвить, ведь выплаты по кредиту даже под 5% -это копейки на сегодняшний день!
А я и не говорю, что это много, просто некоторые, как я посмотрю, могли бы и 30% платить.
А то будет как с завариванием мусоропровода-все за, кроме 2-3 человек, и в итоге вонь на весь подъезд из-за лени отдельных граждан!
С мусоропроводом согласна, только что-то не могу понять, почему в этом случае "большинство за" не работает.
Может пора повзрослеть окончательно и перестать ждать манны небесной?
Манны небесной никто не ждет, просто непонятно ЗАЧЕМ НУЖЕН ЗАБОР?
только вот почему то большинство из этого дома ЗА
"Большинство за"- это те, кто на форуме?
 

MILLI

New member
Соседи вы никому ничего не докажете! некоторые люди за эти 20 у е глотку перегрызть готовы..... большинство за не только тех кто на форуме! хотя если эти затраты с забором и детской площадкой разделить на весь дом то копейки получаются. к сожалению приходится страдать из за таких людей которым все не нужно ( если это конечно не у них дома стоит)! неужели вам самим не хочется жить в более комфортных условиях...?! наверняка дома у себя вы все для этого делаете. Так это тоже наш дом, наша территория, наша детская площадка и стоянка..... и т д. я думаю куда приятнее жить в красивом, облагороженном, безопасном и комфортном дворе. Вы поймите для нас никто кроме нас это делать не будет. И сумма эта сильно сомневаюсь что ударит по вашему карману!
 

SPICE

Active member
только что-то не могу понять, почему в этом случае "большинство за" не работает.
И мне тоже было не ясно, к сожалению.
просто некоторые, как я посмотрю, могли бы и 30% платить.
Просто некоторые, несмотря на наличие 2 детей и декретный отпуск, по другому расставляют приоритеты!!!
 

минчанка85

New member
КТС,Большинство ЗА это порядка 200 квартир. А в случае с мусоропроводом не работает большинство, увы, по причине того, что у нас законодательство не позволяет подобные вещи при отсутствии 100% согласных жильцов.
 

Mister

New member
что у нас законодательство не позволяет подобные вещи при отсутствии 100% согласных жильцов
В этой стране так все любят прикрываться законодательством (без цитирования почему-то). Почитать,так поголовано одни юристы в нете сидят)))
А можете конкретно мне пальцем тыкнуть где написанл,сто надо 100 проц.согласных,а не большинство?
Или нужно работать только для того, чтобы погасить кредит и заплатить платеж по жировке?
Это ужасно печально что кто-то зарабатывает только чтоб погасить кредит и заплатить за жировку(( А если учесть что кредит льготный,так вабще только сесть и завыть........Может нужно,уважаемый, подумать не о том,на чем тут сэкономит (на кредите или жировке), а попытаться как-то заработать больше, что ли....Эт так,мысли вслух,не хочу никого обижать советами)))
 

минчанка85

New member
Mister, я не юрист, эту инфу Слава озвучивал на собрании как-то. Так что не претендую на истину в 1 инстанции:)
 

taliana

New member
По поводу забора.. В торце дома строят, по моим сведениям, 2 магазина, аптека, пиццерия и т.п. Вполне логично, что года через два, когда это все построят наш двор станет проходным ( хорошо что хоть не проездным благодаря шлагбауму) и может превратится в мини бар под открытым небом на каждой свободной скамеечке со всеми вытекающими…Прощай тишина, покой и уют :( Так что еще один аргумент ЗА забор
 

Mister

New member
Прощай тишина, покой и уют
Я вам поражаюсь!
Люди!вы покупали квартиру в 8-подъездном 9-этажном доме далеко не элитной застройки и вдалеке от элитных мест.И вы серьезно ожидали покоя и уюта??Вы трогательны в своей наивности)))
Стройте свои дома на отдельных великодушно выделенных государством участках.Ограждайте их забором.Там,и только там,при условии наличия адекватных соседей за забором, будут вам и тишина,и покой, и уют))))
 

MILLI

New member
Поражаемся мы вам! Живу как есть и жить буду!( вот ваш девиз!) Бесполезно объяснять и доказывать!!!!!! Если вам ничего не надо мне просто искренне жаль ваших родных! тяжело жить с человеком которому все до одного места. Какого разумного решения мы ждем от таких людей!? Здесь о элитности мест никто не говорит, здесь обсуждают как облагородить наш с вами общий двор для НАС!
 

Mister

New member
Поражаемся мы вам! Живу как есть и жить буду!( вот ваш девиз!) Бесполезно объяснять и доказывать!!!!!!
Прям крик души какой-то)))) Так и хочется сказать, что вот ведь есть же еще люди неравнодушные, в этом равнодушном ко всему мире)))Еще и жалосливые...
Нет,девиз у меня по жизни другой))но тоже прикольный.
Вабще т я за забор,вроде нигде не написано, что против (как вы читаете междлу строк,ума не приложу). Только про покой и уют было, что никакой забор в этом доме его не обеспечит.
 

minissoti

New member
Я вам поражаюсь!
Люди!вы покупали квартиру в 8-подъездном 9-этажном доме далеко не элитной застройки и вдалеке от элитных мест.И вы серьезно ожидали покоя и уюта??Вы трогательны в своей наивности)))
Стройте свои дома на отдельных великодушно выделенных государством участках.Ограждайте их забором.Там,и только там,при условии наличия адекватных соседей за забором, будут вам и тишина,и покой, и уют))))

полностью не согласен с выражением! можно и наше место благоустроить по общему желанию. тогда зачем украшать клумбами и цветами? И ТАК СОЙДЁТ!!!! :fie:
 

Mister

New member
полностью не согласен с выражением!
Ваше право.
Я тем не менее не меняю мнения . Может только в худшую сторону, касательно своих соседей.
Потому как
Поражаемся мы вам! Живу как есть и жить буду!( вот ваш девиз!) Бесполезно объяснять и доказывать!!!!!! Если вам ничего не надо мне просто искренне жаль ваших родных! тяжело жить с человеком которому все до одного места. Какого разумного решения мы ждем от таких людей!?
о каком "разумном решении" может идти речь?
Да скорее от таких людей надо забором отгораживаться,а не вместе с ним за забором,бррррр:fie:
 
Сверху