Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Yarmosh

New member
Моему ребенку чуть более года. В детской площадке смысла тоже не вижу, на это есть много причин, в т.ч. и великовозрастные... "дети" но если большинству она нужна, то конечно буду платить.

Информационно:

Статья 180. Порядок управления общим имуществом
5. Проведение письменного опроса осуществляется посредством оформленных в письменной форме решений участников совместного домовладения по каждому вопросу, поставленному на голосование на общем собрании или включенному в опросный лист. В опросном листе должна быть указана доля участника совместного домовладения в праве общей собственности на общее имущество.
Опросные листы должны быть направлены участникам совместного домовладения или их представителям заказным письмом и содержать однозначную формулировку вопроса и предлагаемые варианты ответа. Участник совместного домовладения возвращает опросный лист с выбранным вариантом ответа и своей личной подписью до даты голосования, указанной в письменном уведомлении.
Голосование, проведенное путем письменного опроса, считается правомочным, если в нем приняли участие участники совместного домовладения, обладающие более чем двумя третями голосов от общего количества голосов всех участников совместного домовладения.
6. Решения общего собрания участников совместного домовладения, принятые в соответствии с настоящим Кодексом и иным законодательством, являются обязательными для всех участников этого совместного домовладения.
 

minissoti

New member
Вы уже им мозг полошити!!!!!!!!!!!!!!! Что говорить когда они у нас во дворе будут кататься????????????? Вы думаете только о грудничках!!!!!!! Вопрос где играть взрослым детям, почему не зделать площадку для них? Где им играть????????????? Вот и лазят по турникам которые преднозначины для грудничков!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже слова никаму не скажу если там будут играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

совсем рядом от дома есть школа где достаточно турников и прочих штуковин для детей постарше вопрос в том что кому то просто лень задницу пронести лишних пару сотен метров!!!!!!!!
 

человечик

New member
совсем рядом от дома есть школа где достаточно турников и прочих штуковин для детей постарше вопрос в том что кому то просто лень задницу пронести лишних пару сотен метров!!!!!!!!

А кагого они должны туда ходить если они хотят возле дома играть!!!!!!!!!!!!!!!!! С таким успехам рядом есть детский сад так пусть туда водят играть грудничков!!!!!!!!!!!!!!! И все вопрос с детской площадкой решон!!!!!!!!!!!!!! Вместо неё делаем стоянку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Yarmosh

New member
совсем рядом от дома есть школа где достаточно турников и прочих штуковин для детей постарше вопрос в том что кому то просто лень задницу пронести лишних пару сотен метров!!!!!!!!
Поддерживаю!
А кагого они должны туда ходить если они хотят возле дома играть!!!!!!!!!!!!!!!!! С таким успехам рядом есть детский сад так пусть туда водят играть грудничков!!!!!!!!!!!!!!! И все вопрос с детской площадкой решон!!!!!!!!!!!!!! Вместо неё делаем стоянку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я, например, хочу возле дома в боулинг играть.:clapping:
Мы являемся заложниками ситуации. Мы не можем позволить себе площадку для более взрослых детей исходя из расположения нашего дома и имеющейся территории. Да и не могу даже вспомнить, видел ли я вообще обустроенные площадки для детей старшего возраста в Минске, а тем более в районе. Вы представляете сколько будет стоить обустроить мини стадион (для игры в баскетбол и т.п.)? Но это не значит, что дети могут играть с мячом на парковке или кататься на велосипедах между припаркованными автомобилями. Если родители не в состоянии объяснить ребенку, что так делать нельзя (а кто-то даже считает это нормальным), то это очень печально. Родители должны думать о последствиях, т.к. отвечают за поступки своих детей. Упадет мяч, например, на крышу авто, появится вмятина - попадают родители. Был свидетелем, как дети специально били мячом в машину, пока там не срабатывала сигнализация - были в грубой форме (конечно без рукоприкладства) отправлены на стадион.
О воспитании подрастающего поколения, играющего в нашем дворе.
Дети не воспитанные. Я в их возрасте если и ругался матом, то очень тихо, а эти орут не весь двор. Это показывает культуру не только детей, но и их родителей. Мне в детстве общаться запрещали с такими, а сейчас, видимо, считается нормальным такое поведение.
 

Mister

New member
Поддерживаю!
О воспитании подрастающего поколения, играющего в нашем дворе.
.
Да, от того что иногда слышишь от детей (именно страшно,что дети так ругаются,еще не подростки) во дворе уши трубкой скручиваются(((Еще и на площадке,где малышня сидит,могут между собой собачиться
Считаю себя вправе высказать им,что думаю по поводу их общения. Ясно,что результат может нулевым быть,но хоть пар выпущу)))
 

человечик

New member
Люди не забывайте что весь дом колхозников!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому у детей такие разговоры, посмотрите на взрослых и на их поведение!!!!!!!!!!! А потом и на детей !!!!!!!!!!!!! Я не очени уверен что Вы не ругаетесь матом, сам сведетель что ругаются на детской площадке!!!!!!!!!!!!!!!
 

observer_76

New member
Люди не забывайте что весь дом колхозников!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну у нас вся страна и Минск в том числе состоит из колхозников, все в первом/втором поколении от сохи. И это не показатель - у меня бабушка жила в деревне, так матом из стариков никто не ругался, хотя в лучшем случае образование - 6 классов польской школы.
Все дело в воспитании и уровне культуры. Воспитывать детей должны родители, среда/окружение и школа. Родители - или бабло зарабатываем, или вообще асоциальный образ жизни. Школа воспитывает формально. Среда это общение с нормальными детьми, кружки, спорт и т.п. (опять же требует усилий от родителей). А эти дети растут сами по себе.
А итог: в Озерце много граждан с нормальными заработками - дальнобойщики и т.п., так некоторые их сыночки закончив школу никуда учится и работать не пошли, деньги есть - в магаз за спиртным и на хату. И что с них будет???
 

taliana

New member
Дело не в том лень или не лень “пронести задницу” . Не каждый рискнет отпустить одного (до опред. возраста) своего ре через дорогу к школе. Всегда безопаснее когда дети на виду( и морально и физически). Можно проконтролировать с кем и как он общается. Поэтому я за то чтобы детям было чем заняться у нас во дворе. Пускай нет возможности сделать что-то глобальное но мы можем предложить детям другие варианты. Не футбол на стоянке, а квадрат (или как это называется) за блоками на выезде к частному сектору. Не баскетбольная площадка , а баскет. щит с кольцом. Не футбольное поле , но ворота для отработки ударов. Лазилки для большунов. И т.д. и т.п.
http://www.100igr.com/images/morfeoshow/____________-4774/big/Абракадабра коректедфото2.jpg
http://www.vg.by/catalog_product_35.html
http://www.vg.by/catalog_section_3.html
http://www.dom.by/igrovie-kompleksi-tovar/playcomplex/igrovoi-kompleks-_krepost-_.html
http://zmk-ekologiya-goroda.deal.by/p2096494-detskij-igrovoj-kompleks.html
http://www.tvoi-dom.by/tovar/skalodrom-15
http://www.100igr.com/gork.html
http://minsk.deal.by/p2737504-basketbolnaya-stojka-sundays.html
 

taliana

New member
Дело не в том лень или не лень “пронести задницу” . Не каждый рискнет отпустить одного (до опред. возраста) своего ре через дорогу к школе. Всегда безопаснее когда дети на виду( и морально и физически). Можно проконтролировать с кем и как он общается. Поэтому я за то чтобы детям было чем заняться у нас во дворе. Пускай нет возможности сделать что-то глобальное но мы можем предложить детям другие варианты. Не футбол на стоянке, а квадрат (или как это называется) за блоками на выезде к частному сектору. Не баскетбольная площадка , а баскет. щит с кольцом. Не футбольное поле , но ворота для отработки ударов. Лазилки для большунов. И т.д. и т.п.
 

33korovy

New member
Хорошая детская площадка для детей за центром Макса Мирного, как раз для детей всех возростов: и для малышей, и постарше.
А у нас вообще нечем заняться детям любого возраста.
 

33korovy

New member
Сегодня вечером почуствовал себя как в ауле. До 23.00 напротив 8 подъезда громко тусовалось на непонятном языке около 10 нерусских. Может ктонібудь знает откуда в нашем доме столько нерусскіх?
 

минчанка85

New member
33korovy,так они ж снимают квартиру в 8 подъезде. Причём сколько их там бывает в разные моменты никто не знает.
 

Yarmosh

New member
Сегодня вечером почуствовал себя как в ауле. До 23.00 напротив 8 подъезда громко тусовалось на непонятном языке около 10 нерусских. Может ктонібудь знает откуда в нашем доме столько нерусскіх?
"нерусскіх" ведут себя тише, чем "русских" :). Живу в 8-м подъезде, но вчера после 21.30 там никого не видел, а до этого сидели двое "русских" мирно выпивая пиво (может и ещё что-то). Разве что две мамаши и один папаша с коляской из "нерусских" периодически подходили к лавочкам. Меня они как-то ни разу не беспокоили.
Кто в курсе, когда ключи для шлагбаума будут продавать? Номера вносить в GSM-модуль?
 

hohol-76

New member
Кто в курсе, когда ключи для шлагбаума будут продавать? Номера вносить в GSM-модуль?
Через три недели! Заявление на доп. брелоки и GSM надо написать у Алеси паспортиста. С собой иметь тех.паспорт на авто
 

Yarmosh

New member
Через три недели! Заявление на доп. брелоки и GSM надо написать у Алеси паспортиста. С собой иметь тех.паспорт на авто
4 недели, "а воз и ныне там" :). Соседи, а чего у нас фонари не горят на парковке? Кто-нибудь владеет информацией? Год бережливости может?
 

inspire

New member
4 недели, "а воз и ныне там" :). Соседи, а чего у нас фонари не горят на парковке? Кто-нибудь владеет информацией? Год бережливости может?

как раз сегодня об этом же подумал, кстати у нас и над подъездом не горит уже давно.
Уважаемый председатель, жильцы 8-го подъезда просят вас:
- заменить лампочки в фонаре над подъездом
- наконец-то починить доводчик в двери в подъезд (поставить какую-нибудь "усиленную" версию)
- заменить лампочки в фонарях на парковке
Мне кажется это не так и сложно сделать. Спасибо.
 

aliaskei

New member
Соседи, прошу помощи. Кто менял на балконах стекла на пакеты, поделитесь телефончиком мастера. Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

33korovy

New member
Соседи! может кто подскажет где поблизости можно за грибами сходить?
 
Сверху