Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

минчанка85

New member
Mister, minissoti,на прошлом собрании что-то говорили про то,что это штраф с прошлого года за мусор...или долг какой то,т.к. задним числом тарифы контора поднимала.Точно не помню,но один из этих вариантов,скорее всего
 

Yarmosh

New member
Хирню вы пишите,уважаемый.Никогда наще государство (ни как БССР, ни как РБ)не существовало на наши налоги. А то ведь получается,что живем-то мы в супер богатом государстве,которое за налоги в состоянии "датировать коммунальные услуги, т.к. не все в состоянии платить за них полную стоимость, содержать убыточные предприятия и т.д. и т.п."))))
Кстати про деньги. Может кто ориентирутся,откуда в жировке аж 46 тыс. за вывоз крупногабаритного мусора, если контейнера уже с месяц нету?:scratch:
Я Вам про Ерёму, а Вы мне про Фому. Кто-то зарабатывает 100 (отчисления в ФСЗН 35, подоходный 12 и пенсионный фонд 1) - вычетов 48. А кто-то 1000 - вычетов 480. Тем кто зарабатывает 100, гос-во дает льготные кредиты, а тем кто 1000 нет. Т.е. кто не работает - тот ест. Интересная информация. Откуда деньги на заработную плату?

Соседи. Раскажите, что на собрании решили?
Собралось человек 30-40 (кв. 20-25) и обсуждали: я платить не буду, я хочу то, а я это. Принесли кусок забора. Мне он не очень понравился, т.к. не внушает доверие его прочность, но спецам виднее. Да и этот сомневаюсь что поставим, т.к. подписи есть от 209 квартир, а реально заплатят или нет? Опять про детскую площадку, шлагбаум и видеонаблюдение. Собрания ни к чему не приводят, т.к. нет четких предложений. Суммы плавают +- 20 млн. Зачем их проводить? Я понимаю так: есть идея, подготовил подробные данные, подготовил мотивировочную часть для жильцов, на собрании все четко преподнес. А у нас: "Ставим забор!" Естественно у всех куча вопросов: "Какой? Сколько стоит? Как будет открываться? Для чего нужен? Сколько входов (калиток)? и т.д. и т.п..." Ответов внятных я не услышал. Слава нифига не готовится. Не ищет поставщиков услуг. Хотя... может и ищет :), но, как говорится, это лишь мои предположения, поэтому проедем дальше. В ЖСПК должна быть группа лиц, которые будут заниматься этими вопросами (благоустройства). По автохламу Слава сказал примерно так: "кому мешает, тот пусть и разбирается с этим". Вот как-то так и закончилось :)

Информационно.

Статья 180. Порядок управления общим имуществом


1. При управлении общим имуществом организацией, управляющей общим имуществом, или уполномоченным лицом, организацией застройщиков или товариществом собственников к исключительной компетенции общего собрания участников совместного домовладения относятся решения:
об отчуждении общего имущества - с согласия двух третей от общего количества участников совместного домовладения;
об увеличении размера общего имущества в процессе реконструкции объекта недвижимого имущества путем надстройки и (или) пристройки либо о передаче надстроенного и (или) пристроенного объекта недвижимого имущества во владение и пользование одному или нескольким участникам совместного домовладения либо иным лицам в случае, если это не нарушает прав и законных интересов участников совместного домовладения, - с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения, а в случае уменьшения размера общего имущества - с согласия всех участников совместного домовладения.
Иные решения общего собрания участников совместного домовладения принимаются с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения.
6. Решения общего собрания участников совместного домовладения, принятые в соответствии с настоящим Кодексом и иным законодательством, являются обязательными для всех участников этого совместного домовладения.
Исходя из норм Законодательства, платить за благоустройство должны все без исключения, если решено большинством. Почему-то только у нас это по-другому.
 
Последнее редактирование:
О СОБРАНИЯХ

уважаемый Председатель, очень надеюсь, что ты хоть изредка заходишь на наш форум, хочется обратиться к тебе!!!!!!!!!! МАЛЕНЬКАЯ, МАЛЮПАСЕНЬКАЯ ПРОСЬБА - давайте публиковать протоколы собраний кооператива, думаю страшных тайн они содержать не будут, а нам всем, особенно тем у кого не всегда получается присутствовать на собраниях будет очень полезно почитать.:prankster:
 

tiunya

New member
Жители 6-го подъезда! Кто кинул мусор на первом подъезде возле лифта, напоминаю, что мусорка расположена на втором этаже! Сколько можно уже гадить у себя под носом!
 

kijiki

New member
Обновленное расписание автобусов в сторону Минска, может кому пригодится :friends:))
 

Вложения

  • РАСПИСАНИЕ.xls
    26 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

kijiki

New member
Соседи!
Найдены ключи в районе детской площадки - три ключа с зеленоватым резиновым брелком (надпись GARBER nissan hundai) опознание в кв 56 :friends:
 

33korovy

New member
Уважаемые соседи! Что будем делать с этой прижившейся черной собакой! Она достала лаять по вечерам! Может хватит ее кормить!!!! А если Вам ее жалко, то возьмите к себе домой и пусть она у Вас лает по ночам! Невозможно уснуть вечером!
 

соседка

New member
Напишите, пожалуйста, какие вопросы обсуждались на собрании вчера. К сожалению, не все могут приехать к 19 домой.
 

человечик

New member
Я смотрю на форуме сидит человек 10-15 и решают за весь дом. Мы захотели детскую площадку значит будит и похер что остальные против! У меня два пацана 14 и 12 лет, что Вы с ними зделаете если они начнут кататься на детских горках преднозначеных для детей 3-5 лет? Даже если я здам деньги Вы их с гавном седите!!!!!!!!!!!!!!! Про черный список, ребята Вы палку перегибаете!!!!!!!!!!!!!! ЭТОТ ДОМ СТРОЙЛИ НУЖДАЮЩИЕСЯ И КРИДИТ В БАНКЕ БРАЛИ ЛЬГОТНЫЙ, А ИЗ ПЕРЕПИСКЕ В ФОРУМЕ СЛЕДУЕТ ЧТО ЗДЕСЬ ЖИВУТ ОДНИ БАГАТЕИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Не забывайте про это!!!!!!!!!!!!!!!! Еси когото обидил прошу прошения!
 

Mister

New member
Уважаемые соседи! Что будем делать с этой прижившейся черной собакой! Она достала лаять по вечерам! Может хватит ее кормить!!!! А если Вам ее жалко, то возьмите к себе домой и пусть она у Вас лает по ночам! Невозможно уснуть вечером!
Да это п...ц просто!Был б ружьё уже сами бы пристрелил!!
Люжи кормящие-не разводите тут зверинец!Если вы такие любители собак,задумайтесь-добром это для собаки ведь не кончится
 

33korovy

New member
Ваши пацаны 12 и 14 лет ПЕРВЫЕ же прибегут на детские горки и карусели и будут на них кататься как 5-ти летние. Если интересно,можете посетить соседний двор, где и качелей-то особо нет, но на них катаются ваши "пацаны 12 и 14 лет", да так , что они (качели) выскочить из цемента готовы!!!
 

minissoti

New member
Ваши пацаны 12 и 14 лет ПЕРВЫЕ же прибегут на детские горки и карусели и будут на них кататься как 5-ти летние. Если интересно,можете посетить соседний двор, где и качелей-то особо нет, но на них катаются ваши "пацаны 12 и 14 лет", да так , что они (качели) выскочить из цемента готовы!!!
тоже видел этот беспредел! и пришлось высказать наставление.
 

MILLI

New member
Соседи подскажите может кто квартиру сдает в нашем доме? очень надо для хорошей семьи без деток!
 

33korovy

New member
Да это п...ц просто!Был б ружьё уже сами бы пристрелил!!
Люжи кормящие-не разводите тут зверинец!Если вы такие любители собак,задумайтесь-добром это для собаки ведь не кончится[/QUOTE

На самом деле она опасна для детей. Сейчас в Беларуси зверствует бешенство. Сабака не привита и не на привязи, гуляет где хочет, и может легко заразится бешенством от лисы или ещё кого. Ей достаточно лизнуть ранку на коже ребёнка и он неминуемо умрёт если ему срочно не сделать прививки от бешенства. А она не только лижет но порой и покусывает детей. Так что родителям, чьи дети гуляют с собакой стоит серьёзно задуматься о безопасности своих чад.
 

Senatorfer

New member
Здравствуйте. Меня зовут Александр, женат, есть ребенок, прописаны в Озерце и хотелось бы снять квартиру ближе к родительскому дому. Буду рад любому отклику или звоноку с предложением. Желательно 1-2 ком. + кухонная мебель. Тел мтс 5569999 вел 3385253. Если что занимаюсь стальными дверями )) И извините за офтоп.
 

человечик

New member
тоже видел этот беспредел! и пришлось высказать наставление.

Вы уже им мозг полошити!!!!!!!!!!!!!!! Что говорить когда они у нас во дворе будут кататься????????????? Вы думаете только о грудничках!!!!!!! Вопрос где играть взрослым детям, почему не зделать площадку для них? Где им играть????????????? Вот и лазят по турникам которые преднозначины для грудничков!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже слова никаму не скажу если там будут играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

taliana

New member
Вопрос где играть взрослым детям, почему не зделать площадку для них? Где им играть????????????? Вот и лазят по турникам которые преднозначины для грудничков!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласна! Новая площадка необходима для детей постарше. На нашей уже 6ти леткам нечего делать. А для карапузов лучше бы песок нормальный привозили почаще.
 
Сверху