Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

ВечеР

New member
всуну свой пятак...в первую очередь думайте о безопасности детей с этими большими игровыми комплексами
 

SPICE

Active member
А через год там вообще детям нечего уже будет делать.
Как мне кажется вот этот аргумент для вас главный- годик потерпим, нам и так добра, а дальше и не надо, а вовсе не
И то там летом так и немелко народу собирается.Поставить там круть-горки,будет еще больше,и толку от тех горок,когда там не пропихнуться?
Логика, скажем прямо, в этом утверждении отсутствует напрочь.

Вот когда народ и препод созреют спортивную площадку соорудить-активно подключусь.Вот к чему надо стремится,а не поставить гору пласмасы и две крутелки.
Для каждого возраста свои игры и забавы. Годовалому малышу ваши спортплощадки не нужны, а покататься на карусели в самый раз. Хотя и она необходима. Так что вам мешает предложить эту идею, пройтись по квартирам, собрать подписи, поубеждать сомневающихся?:) С удовольствие бы послушала ваши аргументы и финансовые выкладки.;)

.в первую очередь думайте о безопасности детей с этими большими игровыми комплексами
____________________________________
Еще один! О безопасности своих детей на площадке должны думать родители, которые обязаны там присутствовать и в случае необходимости подстраховать ребенка или не пустить его на тот или иной элемент комплекса. А по вашей логике на детской площадке только трава должна расти-на ней же безопасно...:laugh:
 

Mister

New member
годик потерпим, нам и так добра, а дальше и не надо
Да мы всю жизнь терпим, то одно,то другое, что нам год перетерпеть?:)))

а покататься на карусели в самый раз.
Уже писал-накатались же на одних уже, первые поламались.


Логика, скажем прямо, в этом утверждении отсутствует напрочь.
Так я же не против. Ставьте хоть ракету. Просто я лично в этом не участвую.

А вообще, кто активно за, хоть бы попробовали агитировать тех кто еще не решился как-то позитивно, аргументами какими, а не поливали б всех колхозанами с иждевенчиским настроением. От этого желающих больше не станет:whistle:
 
Так куда теперь идти и под поезд кидаться, чтоб не попасть в черный список и не найти гвоздь в своем колесе...?[/QUOTE]

та же беда, сижу в декретном отпуске, никто не приходил, не звонил, к тому же в ЖСПК есть номера всех телефонов, когда они им надо, всегда дозвонятся.... :declare:а что уже есть черный перечень???????????????:eek:hmy:
 

Yarmosh

New member
Я, например, буду участвовать во всем (финансово), но реально считаю, что детская площадка не для нашей деревни. Если мы живем в большом доме, то и решение должна принимать бОльшая часть, а не "я хочу, а я не хочу". Уважать надо мнение друг-друга. Я когда вижу детей, которые уже подросли и играют с мячом на парковке, осознаю, что живу в деревне. Воспитания никакого, матом ругаются (орут) на весь двор. Мячом (специально) бьют в авто. Один раз прогнал - пошли на стадион. На следующий день опять играют. Попадут в мою машину - словлю, милиция и будут выплачивать компенсацию страховой за покраску какого-нибудь элемента (КАСКО вещь хорошая). И мне будет плевать сколько денег у родителей этих детей, а коллекторам тем более. Если родили - воспитывайте нормально.
А большинству (не всем) многодетным прежде чем детей рожать, думать надо, как содержать их, смотреть и воспитывать. Привыкли всю жизнь, что им государство все даст, а государство дает из карманов тех, кто зарабатывает и платит налоги. Надоело содержать иждивенцев. В нашей ситуации, по моему мнению, главное забор. И чем выше, тем лучше :). Надеюсь появится возможность поменять жилье. Мне гос-во не помогает, поэтому перспектива есть, а иждивенцы пусть живут рядом друг с другом, обрастают грязью и деградируют дальше.
 

Triarius

New member
А большинству (не всем) многодетным прежде чем детей рожать, думать надо, как содержать их, смотреть и воспитывать. Привыкли всю жизнь, что им государство все даст, а государство дает из карманов тех, кто зарабатывает и платит налоги. Надоело содержать иждивенцев. В нашей ситуации, по моему мнению, главное забор. И чем выше, тем лучше . Надеюсь появится возможность поменять жилье. Мне гос-во не помогает, поэтому перспектива есть, а иждивенцы пусть живут рядом друг с другом, обрастают грязью и деградируют дальше.
Многодетность тут причём? Среди бездетных и малодетных мало алкоголиков, наркоманов и прочих асоциальных алиментов? Прежде чем поливать людей грязью, называть других иждивенцами и кричать, что содержите других спросите себя: квартиру купили без льготного кредита по коммерческой стоимости, в школу и детский сад Ваши дети ходят платные, в медцентры только частные ходите, коммунальные услуги возмещаете по полной стоимости, работатете в реальном секторе экономики, налогов Ваших достаточно, чтобы хотя бы это оплатить? Если да - то Вы, безусловно, не иждивенец, но даже это не даёт Вам право заниматься тут сегрегацией.
* многодетный отец с 10-ти месячным стажем (ровно столько мы побыли в этом официальном статусе до достижения старшим ребёнком совершеннолетия)
 
Последнее редактирование:

Mister

New member
Многодетность тут причём?
+1000
Люди,которые не многодетные,вы хоть реально ориентируетесь какие льготы есть у многодетных?Чем реально отличается ситуация семьи у которой 2 или 3 дитенка вот конкретно в нашем доме?
Те у которых трое, за садик платят 50 %. ФсЁ! И то в наш без очереди многодетные не попадают. Поправьте,если у кого еще какие есть.
В то время когда брали кредиты на наш дом,льготные получали и с одним ре,и вообще без детей,как молодая семья. Так что тут в льготоников не надо пальцами тыкать.

В нашей ситуации, по моему мнению, главное забор. И чем выше, тем лучше
+10000

иждивенцы пусть живут рядом друг с другом, обрастают грязью и деградируют дальше
Ага,в резервацию их всех и тоже забором загородить,высооооким:spiteful:
 

observer_76

New member
та же беда, сижу в декретном отпуске, никто не приходил, не звонил, к тому же в ЖСПК есть номера всех телефонов, когда они им надо, всегда дозвонятся....
Это косяк старших по подъезду, наверно ходили плохо или не ходили. Так что пусть актуализируют списки.

Я не специалист, может это и невозможно, у нас наверно найдутся знающие люди, но если бы на собрании утвердили - провести работы по благоустройству территории нашего дома, куда входят работы по ограждению, д./площадке, видеонаблюдению и например озеленению и делать за счет отчислений на капремонт. Я понимаю, что эти работы не кап. характера, но наверняка есть лазейки в нормативах, все дело в оформлении. Мы же платим на капремонт и эти деньги где-то должны болтаться на счетах ЖСПК, а собирать бел. рубли на перспективу капремонта через 20 или более лет не имеет абсолютно никакого смысла. Сумму отчислений на время работ можно увеличить на несколько месяцев.

Только в таком варианте платили бы все и базара не будет, как решит большинство 50% + 1
Например, большинством решали по ограждению в ЗБ в Боровлянах.
А так у нас махновщина, анархия, гвалт, кричат чего-то, злые и обиженные!!!

Только все должно быть в комплексе, без ограждения нельзя ставить детскую площадку, без видео наблюдения не поставить шлагбаум, а то разнесут все в щепки.
 
Последнее редактирование:

flora79

New member
Например, большинством решали по ограждению в ЗБ в Боровлянах.

Только все должно быть в комплексе, без ограждения нельзя ставить детскую площадку, без видео наблюдения не поставить шлагбаум, а то разнесут все в щепки.

+100000подтверждаю, знакомые уже в самих Боровлянах таким же образом ставили забор и видео.
Кстати, так и не понятно, какое у нас принято решение по видеокамерам?
 

минчанка85

New member
observer_76,на собрании озвучивал пред. что запретили из фонда кап.ремонта брать деньги на благоустройство, вышли какие то изменения и теперь этого уже не сделать.Но это со слов..
 

Frosya

Member
уважаемые соседи! может подскажете,как принимает зав.детским садом в Озерце -в какие дни и время, заранее спасибо
 

яся

New member
уважаемые соседи! может подскажете,как принимает зав.детским садом в Озерце -в какие дни и время, заранее спасибо
Практически каждый день заведующая до обеда на месте... Принимает постоянно))))
 

kijiki

New member
привет, соседи!

по поводу черного списка, это конечно была ирония...
конечно, каждый сам решает, куда потратить свои деньги, но ...

уверен, что те, кто примут участие в создании чего-то хорошего для своих чад и сами испытают положительные эмоции, поднимут себе настроение, и, как следствие, повысят производительность своего труда, что непременно будет замечено шефом, который в свою очередь не сможет не повысить вам оклад )))


собственно, думаю, Вы убедились, что в последствии эти деньги к вам вернутся многократно!
 

соседка

New member
Добрый день,соседи! Наконец-то мы переехали ! Подскажите, пожалуйста, куда выносить мусор, потому что кроме урн возле подъезда я ничего не вижу. А мусора после переезда собралось много. Как здесь все это организовано?
 

Yarmosh

New member
Многодетность тут причём? Среди бездетных и малодетных мало алкоголиков, наркоманов и прочих асоциальных алиментов? Прежде чем поливать людей грязью, называть других иждивенцами и кричать, что содержите других спросите себя: квартиру купили без льготного кредита по коммерческой стоимости, в школу и детский сад Ваши дети ходят платные, в медцентры только частные ходите, коммунальные услуги возмещаете по полной стоимости, работатете в реальном секторе экономики, налогов Ваших достаточно, чтобы хотя бы это оплатить? Если да - то Вы, безусловно, не иждивенец, но даже это не даёт Вам право заниматься тут сегрегацией.
* многодетный отец с 10-ти месячным стажем (ровно столько мы побыли в этом официальном статусе до достижения старшим ребёнком совершеннолетия)
квартиру купили без льготного кредита по коммерческой стоимости -да
в школу и детский сад Ваши дети ходят платные - не ходят
в медцентры только частные ходите - ребенок да, мы по страховке обслуживаемся, т.е. за нас платит страховая (даже в гос. учреждениях).
коммунальные услуги возмещаете по полной стоимости - также как все. Полная это стоимость или нет вопрос очень спорный.
работатете в реальном секторе экономики - Вы хоть знаете, что это такое? А вообще да. И работаю там, где заработная плата не превышает производительность труда.
налогов Ваших достаточно, чтобы хотя бы это оплатить? - и даже больше.
Я говорю про то, что бОльшая часть иждивенцев (НЕ ВСЕ) - многодетные. бОльшая часть многодетных - не благополучные семьи (таких я встречал больше, чем нормальных семей). Как правило, дети в таких семьях обделены вниманием, что влияет на их воспитание со всеми вытекающими. Я против льгот в принципе. Каждый должен отвечать за свои действия. Если решили, что хотите 10 детей - Ваше право, но и рассчитывать надо только на свои силы.
Про коммунальные и прочее: наше государство существует на наши налоги (датирует коммунальные услуги, т.к. не все в состоянии платить за них полную стоимость, содержит убыточные предприятия и т.д. и т.п.). Когда это прекратится, каждый будет шевелиться и это будет на благо всем. Вот это будет справедливо. Мне приходилось снимать квартиру у многодетных. Им гос-во бесплатно предоставило жилье, а своё они сдавали мне за 300 у.е. (было несколько лет назад). Это жильё, должно было принадлежать гос-ву, а деньги идти на содержание в надлежащем виде дорог, больниц и т.д. Вот как-то так.

Кстати, когда у нас будет возможность оплаты через ЕРИП? На собрании слышал, что уже в этом месяце, но нифига нет.
 

Fiesta!

Миссис
Про коммунальные и прочее: наше государство существует на наши налоги (датирует коммунальные услуги, т.к. не все в состоянии платить за них полную стоимость, содержит убыточные предприятия и т.д. и т.п.). Когда это прекратится, каждый будет шевелиться и это будет на благо всем. Вот это будет справедливо. Мне приходилось снимать квартиру у многодетных. Им гос-во бесплатно предоставило жилье, а своё они сдавали мне за 300 у.е. (было несколько лет назад). Это жильё, должно было принадлежать гос-ву, а деньги идти на содержание в надлежащем виде дорог, больниц и т.д. Вот как-то так.
если в нашем государстве такое случится - то только при другой власти и спустя годы перемен и кризисов... а пока мы движемся к раскулачиванию и колхозам
 

Mister

New member
наше государство существует на наши налоги
Хирню вы пишите,уважаемый.Никогда наще государство (ни как БССР, ни как РБ)не существовало на наши налоги. А то ведь получается,что живем-то мы в супер богатом государстве,которое за налоги в состоянии "датировать коммунальные услуги, т.к. не все в состоянии платить за них полную стоимость, содержать убыточные предприятия и т.д. и т.п."))))
Кстати про деньги. Может кто ориентирутся,откуда в жировке аж 46 тыс. за вывоз крупногабаритного мусора, если контейнера уже с месяц нету?:scratch:
 

minissoti

New member
всем привет. кто подскажет до которого времени будем платить за вывоз крупно габаритного мусора? мы уже пол года как закончили ремонт и исправно платили но теперь ремонта давно нет контейнер отсутствует а плата выросла в двое!!!! :rtfm:
 
Сверху