Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

katarina08

New member
Уважаемые соседи, может кто-нибудь делал натяжной потолок на кухне.какие отзывы...
 

alexmaxxx

New member
У себя поставил натяжной отлично смотрится и проблем нет
 

Вложения

  • Фото-0173.jpg
    Фото-0173.jpg
    155.3 KB · Просмотры: 115
  • Фото-0174.jpg
    Фото-0174.jpg
    417.1 KB · Просмотры: 102
по поводу натяжного потолка - сначала сомневались... а потом поставили натяжной глянец --------- отпадно смотриться, стык с обоями ровненький, окуратный, короче супер - очень довольны. Только однажды прикол случился, напугалась страшно - балконы бали открыты с двух сторон, создался какой-то сквозняк и ткань (натяжная) прилипла к потолку, а вы наверное видели какие потолки рефленые, картина была ужасная, но все благополучно выровнялось в 2 секунды
 

hohol-76

New member
Соседи привет! Есть вопрос по котлу. Заметил зимой, что у меня давление в системе отопления падает примерно за 2 недели с 1,5 до 1 bar. Приходилось дозаправлять систему водой и при этом всё везде сухо.... Как такое может быть? Где косяк? А как у Вас?
 

minissoti

New member
та же фигня с давлением в котле но я уже перестал обращать внимание.нигде не течёт когда будет что то сёрьёзнее с котлом тогда и поинтересуюсь у ремонтника.
 

hohol-76

New member
у меня вообще котел выдает Н2О, что на его языке - дай воды, случается очень часто....подпитаю и .... все в ажуре

Тогда другой вопрос: а если зимой я со всеми своими домашними свалил на 2 недели куда-то в отпуск? Получается приехал обратно, а дома пещера Снежной королевы.
 
будущие соседи,подскажите,у вас монолитный дом без утепеления? имею ввиду при строительстве на блоки шубу ложили?
 
Тогда другой вопрос: а если зимой я со всеми своими домашними свалил на 2 недели куда-то в отпуск? Получается приехал обратно, а дома пещера Снежной королевы.

получается, что так. котел нужно подпитать, иначе тебе ни горячей воды, ни теплых батарей. у меня, например, зимой если так случится, просто будет прохладно, при условии, что все форточки будут закрыты.
 

Speis

New member
Если давление на котле падает значит где-то утечка. У меня на батарее где спускной клапан стоит сочилось немного, но так слабо, что успевало высыхать и лужи небыло. А когда котел выключаешь капало на соединении трубы из под гайки что стоит прямо под котлом. просто поменять резинки или поджать гайки.

На котле стоит реле давления и на нем регулируется момент отключения и включения котла. У меня изначально было настроено включение и отключение котла на давление 1,2 бар. И если давление чуть падало сразу писало H2O. Барахлило это реле, вызвал спецов, приехали, поменяли и настроили на давление 0,4. Теперь котел включается уже при давлении 0,4 и пишет H2O при давлении ниже чем 0,4. Давление держу в пределах 1,6-2 бар. Поэтому Н2О забыл когда видел. Только если серьезно что-то потечет. Тьфу-тьфу......
 
Последнее редактирование:

kijiki

New member
Всем привет!
Общее собрание состоится в среду 29 мая в 19-00.
На повестке благоустройство нашей территории: забор, детская площадка и т.д. Если у кого либо есть информация где можно купить хорошее и недорогое оборудование для дестких площадок просьба подготовить инфо, тоже самое по забору и системе слежения.
 

observer_76

New member
Жилищные организации проводят разъяснительную работу с жителями многоквартирных домов по поводу оснащения дворовых территорий видеокамерами.

http://minsknews.by/news/2013/05/23/video

По словам начальника сектора ЗПУ ЖРЭО Центрального района Инны Цвилик, стоимость установки системы видеонаблюдения зависит от ряда факторов. Так, комплект оборудования, смонтированного в апреле текущего года возле 10-го подъезда дома № 8, корпус 2, на улице Радужной - 10 млн 924 тыс. рублей. В него входят видеокамера, видеорегистратор, жесткий диск, блок питания, провода, монтажный ящик.
- Эта сумма была разделена среди владельцев 36 квартир 10-го подъезда, а для ее выплаты предусмотрена рассрочка на 6 месяцев. Получается, в месяц около 51 тыс. рублей с квартиры. Удержание производится через счет-извещение на оплату коммунальных услуг, - пояснила специалист.

Итого: примерно 50 тыс. в месяц, на 6 месяцев.
Но если ставить регистратор с веником на дом (в офисе ЖСПК), а не на подъезд, думаю, будет дешевле.
 

kijiki

New member
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
Соседи, поделитесь пжл, что решили на собрании! Вчера был выпускной у сына-никак не получилось присутствовать. Будет у нас наконец забор и детская площадка?
 

kijiki

New member
SPICE,вчера решили что из числа 206 квартир, подписавшихся на забор, камеры, шлагбаум, мы сбрасываемся:
1. примерно по 100тыр на шлагбаум (итальянский надежный, с чипами и возможность открытия звонком с сотового телефона) - 20 млн
2. 400тыр на детские игровые комплексы (правда они все такие классные что в бюджет очень трудно будет вписаться:) - 80млн
3. активно ищем предложения по изготовлению и монтажу забора. Ориентировочно для 206 квартир забор встанет по 1млн с каждой квартиры с установкой - 200млн

Следующее собрание решили провести 19 июня, где будем определять какой ставить забор и какие горки закупать. Приедут представители фирм производителей.

Тех, кто откажется принять финансовое участие в толковом обустройстве нашего с вами дома, предлагаю включать в черный список и на стенгазету )))
 
Последнее редактирование:

лилия70

New member
Мы на собрание несмогли приехать, но мы согласны со всем, к кому обращаться...
 
Сверху