Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

SPICE

Active member
kijiki, большое спасибо за столь оперативный ответ! А по поводу означенных сумм-надо выплатить сразу или какая-та сумма будет включаться в жировку?
Тех, кто откажется принять финансовое участие в толковом обустройстве нашего с вами дома, предлагаю включать в черный список и на стенгазету
Я-за!:)
спасибо за инфу, а откуда взялась цифра в 200 с копейками квартир, когда подписи собирались?
Собирали подписи, только давновато уже, вроде зимой...
 

kijiki

New member
kijiki, спасибо за инфу, а откуда взялась цифра в 200 с копейками квартир, когда подписи собирались? :hi:

инфа со слов председателя, подписи cобирались в течении последних нескольких месяцев
если Вы подпись не ставили значит Вы в черном списке )))

первые 100тыр на шлагбаум будут включены в жировку за май месяц всем жильцам, возможность оплатить будет у каждого, надеюсь число желающих сделать свой вклад в благоустройство нашего дома приблизится к 100%
 

flora79

New member


Тех, кто откажется принять финансовое участие в толковом обустройстве нашего с вами дома, предлагаю включать в черный список и на стенгазету )))


Малоэффективно. Может лучше предусмотреть иные меры стимулирования, например: закрепление парковочных мест за теми, кто принял участие в благоустройстве.
 

минчанка85

New member
flora79, были такие мысли,но вопрос в том,хватит ли парковочных мест:) у нас их 200 вроде..и ещё вопрос воздействия на того,кто занял твоё место?ГАИ не вызовешь ведь ...кулачные бои только и остаются или вредительство,но это ж не выход:(
 

flora79

New member
и ещё вопрос воздействия на того,кто занял твоё место?
А вот здесь и нужно это решение проводить общим собранием, когда документы на руках будут (решение общего собрания членов ЖСПК) - то извините. А вредить конечно не нужно. Ну просто легкая утренняя гимнастика в виде подкачки спущенных шин таким людям не помешает (у нас в родительском дворе этом метод оказался очень эффективным, и имущество чужое целое, и кулаков ни кто не видел) :)
Еще конечно нужна активная позиция тех соседей, кто участвует в финансировании, чтобы люди не оставались в стороне, а видя такое поведение лишний раз сделали замечание и подстраховали соседа, а не пустили на самотек.
 

НАТФ

New member
Цена за промывку котла поднялась до 450 000+ оплата выезда. Очередь пока что небольшая, но централизовано предложили август-сентябрь. это чтобы вы были готовы к ценам, про подорожание ничего не сказали. В прошлом году промывка стоила мне 175 000... если честно шокировали....... а после отопительного сезона неизвестно что в системе. И еще пару человек, которые не промывались в прошлом году сняли с гарантийного обслуживания, так что не забудьте !
 

Mister

New member
но централизовано предложили август-сентябрь.
Кому предложили?Нашему дому?Это какая-то новая услуга? В прошлом году никто про это не заикался.

сняли с гарантийного обслуживания
Вообще-то,как только это де..мо сломается надо его выкидывать и ставить нормальный котел,а не играться с ними в "гарантийное обслаживание":crazy:
 

33korovy

New member
А что это с дорогой во дворе сделали? Расковырял, непонятных палок поставили.
 

НАТФ

New member
Кому предложили?Нашему дому?
Я прошу прощения, но я с другого дома.... просто напомнила форумчанам, что с котлами шутки плохи. Да, друзья "выкинуть и поставить новый" не вопрос конечно НО... снимают спецы что ставили и расторгают договор, мингаз тоже в счет (их приглашать надо и ознакомить с характеристиками нового котла, потом монтаж спецов, потом договор на обслуживание с ними... а у нас не так много контор по тех обслуживанию этого чуда техники... централизовано просите председателя, составляйте график. Экономия получится на выезде, то есть за бензин человек получит как за один выезд, а обслужит 5 человек, вот на них расходы и поделят...
 

observer_76

New member
А что это с дорогой во дворе сделали? Расковырял, непонятных палок поставили.
Систем против парковки напротив д.площадки. Чтоб дети не выскакивали под колеса. Правда сделана хоз. способом, т.е. силами преда и жильцов.

Собирали подписи, только давновато уже, вроде зимой.
У нас подписи не собирали, хотя жена в декрете и дома почти всегда. Мы за, но мы получается в блэклисте?! Сколько еще таких?

и ещё вопрос воздействия на того,кто занял твоё место?
Вродь места на стоянке закрепить нельзя по нормативке, это не частная собственность и оно не может быть твоё/моё. А написанный номер на асфальте никак не закрепляет это право. А кулаки, гвозди и т.д. от административной до уголовной.

И самое интересное - заезжать/парковаться тем кто не платил, тоже запретить никак нельзя. Купить чип они имеют право как и все остальные.
 
Последнее редактирование:

Mister

New member
Купить чип они имеют право как и все остальные.
Права то они конечно могут иметь,только кто ж им продаст?Так,мол и так,разлюбезные, чипы закончились,когда завезут - неизвестно:tease:
А вот о разбазаривании мобильного номера,которым будет шлакбаум открываться, стоит побеспокоится. А то ж обязательно найдется пара-тройка доброжелательных жильцов,желающих помочь своим дружбанам с соседнего дома с парковкой,ага:whistle:
 

Mister

New member
Купить чип они имеют право как и все остальные.
Права то они конечно могут иметь,только кто ж им продаст?Так,мол и так,разлюбезные, чипы закончились,когда завезут - неизвестно:tease:
А вот о разбазаривании мобильного номера,которым будет шлакбаум открываться, стоит побеспокоится. А то ж обязательно найдется пара-тройка доброжелательных жильцов,желающих помочь своим дружбанам с соседнего дома с парковкой,ага:whistle:
 

Triarius

New member
Права то они конечно могут иметь,только кто ж им продаст?Так,мол и так,разлюбезные, чипы закончились,когда завезут - неизвестно:tease:
А вот о разбазаривании мобильного номера,которым будет шлакбаум открываться, стоит побеспокоится. А то ж обязательно найдется пара-тройка доброжелательных жильцов,желающих помочь своим дружбанам с соседнего дома с парковкой,ага:whistle:
Блин, придётся парковаться перед шлагбаумом... :laugh: А если серьёзно: запретить въезд не оплатившим на стоянку вы по закону не сможете - вызовут участкового и сломают шлагбаум. В данной ситуации решением общего собрания обязать всех членов кооператива выплатить взносы на ограждающие элементы (можно тут же оговорить штрафы за просрочку), к не выплатившим применять санкции в соответствии с Уставом и законодательством РБ. Вплоть до подачи на них в суд. Да это много геморроя, но именно таков законный путь решения данного вопроса.
PS^ Копию чипа, кстати, тоже невелика проблема сделать (не на всех системах работает), а вот как проехать скорой - вопрос..
 
Последнее редактирование:

hohol-76

New member
Так я в итоге не врубился! Ну я не смог быть на последнем собрании. Но я всегда "ЗА" и во всех сборах подписей ставил свой крестик. Так куда теперь идти и под поезд кидаться, чтоб не попасть в черный список и не найти гвоздь в своем колесе...?
 

strijik

New member
Так я в итоге не врубился! Ну я не смог быть на последнем собрании. Но я всегда "ЗА" и во всех сборах подписей ставил свой крестик. Так куда теперь идти и под поезд кидаться, чтоб не попасть в черный список и не найти гвоздь в своем колесе...?

Если есть такие порядочные, как вы позвоните самостоятельно секретарю, подтвердите, что вы не против, а вообще собрание 19 июня - приходите. Хотя сама была в шоке, когда увидела списки по нашему подъезду, те люди, которые постоянно бывают по вечерам дома не подписаны, а тех кого в глаза не вижу - согласны)))


Мне тоже именно эти понравились)))
Каково было мое удивление, когда в семье, где трое маленьких детей, отказались от детской площадки))) Теперь представьте, если расчет был на 200 квартир, это было по 400тыс., то если даже такие семьи отказываются, смысл в детской площадке вообще??? люди, у которых дети подросли и на площадку не пойдут - согласны, а те у кого маленькие - нет) МАРАЗМ по - белоруски)))
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
Каково было мое удивление, когда в семье, где трое маленьких детей, отказались от детской площадки))) Теперь представьте, если расчет был на 200 квартир, это было по 400тыс., то если даже такие семьи отказываются, смысл в детской площадке вообще??? люди, у которых дети подросли и на площадку не пойдут - согласны, а те у кого маленькие - нет) МАРАЗМ по - белоруски)))
Это не маразм, а тонкий расчет. Эта семья просто уверена, что заплатят другие, а они будут там с детьми играть. Пропускную систему на площадку ведь не сделают:derisive: А вообще, конечно, маразм в том, что многим людям до звезды благоустройство их дома, мол, з паталка не цячэ и ладна! Понятно, что не у всех есть средства, чтобы заплатить сразу, но эти вопросы решаемы и это не оправдание. Думаю, большинство из отказников все же греет сладкое слово Халява...
 

минчанка85

New member
SPICE,ай..с нашим людом вообще что-то сложно делать централизованно, как каждый день машины заправлять-бабло есть у всех,как что то сделать не в своей квартире,но для своего же блага-все сразу нищие и никому нафиг не надо.Бороться с этим-всё равно что против ветра в туалет сходить..удовольствия не получишьи руки испачкаешь.

strijik,умом это не понять...пусть делают что хотят. А по поводу звонка для открытия шлагбаума-я предлагаю,пусть Слава уточнит на Велкоме, можно ли будет технически ограничить дозвон на него.Т.е. собирается список в доме с номерами телефонов, список передаётся оператору и дозвон на опр. номер делают только для этих номеров.В идеале-ещё и количество звонков в сутки ограничить скажем 10 раз...ну чтоб не было соблазна левых запустить на парковку.
 

flora79

New member
Это не маразм, а тонкий расчет. Эта семья просто уверена, что заплатят другие, а они будут там с детьми играть. Пропускную систему на площадку ведь не сделают:derisive: А вообще, конечно, маразм в том, что многим людям до звезды благоустройство их дома, мол, з паталка не цячэ и ладна! Понятно, что не у всех есть средства, чтобы заплатить сразу, но эти вопросы решаемы и это не оправдание. Думаю, большинство из отказников все же греет сладкое слово Халява...

+100000000..
Классическое иждивенческое настроение большинства (не всех!!!) многодетных семей, порожденное соцполитикой нашего же государства. У кого есть совесть и уважительное отношение к общей собственности, но не хватает денег, всегда могут найти другие варианты. Неестественно как-то, когда бездетные участвуют в финансировании площадки, а семьи с детьми нет.
 

Mister

New member
Каково было мое удивление, когда в семье, где трое маленьких детей, отказались от детской площадки)))
А че тут удивляться?
Я тоже откажусь платить на площадку,хоть и дети есть.Мои и на том что есть отлично выгуливаются. И то там летом так и немелко народу собирается.Поставить там круть-горки,будет еще больше,и толку от тех горок,когда там не пропихнуться?А через год там вообще детям нечего уже будет делать.
И я как созДнательный сосед могу не водить туда своих детей,когда поставят супер-мега круть, думаю переживем:)))
Да и вообще-бесперспективно это...
Вот когда народ и препод созреют спортивную площадку соорудить-активно подключусь.Вот к чему надо стремится,а не поставить гору пласмасы и две крутелки.

уважительное отношение к общей собственности
Еще про это.
А как бороться будете с неуважительным отношением к общей собственности? Крутелки которые сломали (и уже убрали) за чьи деньги были?Не за наши? Вот уже получается выкинули скока!
 
Сверху