Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
Соседи! может кто подскажет где поблизости можно за грибами сходить?
Тут вродь ток опята собирают. Других наверно грибов особо нет. Я видел в прошлом году таскали опята ведрами. Ходят и в лес в направлении Щемыслицы через дорогу и поле,
и в сторону ТЭЦ.
 

Алёшинка

New member
Ув.соседи! Подскажите,как обстоят дела с медицинским обслуживанием нашего населённого пункта,в частности интересует детский врач?! Или подскажите где узнать?
 

hohol-76

New member
А чё это у нас со шлагбаноидом? Еще не запустили в эксплуатацию, а уже кривой.... Кстати сегодня у нас по дому налоговики шастали- искали кто хатки из льготников сдает?
 

SPICE

Active member
Ув.соседи! Подскажите,как обстоят дела с медицинским обслуживанием нашего населённого пункта,в частности интересует детский врач?! Или подскажите где узнать?
Плохо обстоят дела. Педиатра как такового нет, только врач общей практики. Мы здесь были на учете до 1,5 мес., на дом пришли только 1 раз за первый месяц. Ортопеда и невропатолога в 1 мес. сказали проходить платно, т.к. и в Боровлянах их нет(а так в принципе надо было бы туда пилить :(). В общем мы перевелись в городскую пол-ку, сходив на поклон к заведующей, чего и вам советуем. :) Старший тоже так обслуживается.
 

Mister

New member
Мы здесь были на учете до 1,5 мес., на дом пришли только 1 раз за первый месяц
Ну,если это показатель....К нам из городской пк в Минске в первый месяц после рождения 2 раза пришли,из чего один раз медсестра,один раз врач.
А вабще чего к здоровому ребенку топтаться микробы из пк таскать?
Тут кстати,хоть ре и не стоял на учете,по вызову врач домой приходила столько,сколько надо было. (толку от нее правда было столько же,сколько и от врача по вызову на дом из городской пк)))))
 
в минском р-не везде такое мед.обслуживание.
в сеннице,хоть и есть своя пол-ка,а попасть быстрее в Минске или платно,а теперь вообще страшно подумать,раз в 5 выросла.
минусы в мед.обслуживании,почте и транспорте были,есть и будут в минском р-не.
образование не везде подводит,есть и хорошие примеры
но наслаждаться остальным-приятней не в асфальтированном квадрате
 

SPICE

Active member
Ну,если это показатель..
Нет, конечно.:) Гораздо больше меня напрягает то, что за консультацией специалиста (того-же ЛОР, невропатолога) надо ехать в Боровляны! Почему мама в городе идет в пол-ку в шаговой доступности, а здесь надо целую экспедицию устраивать! А если ре еще и постоянное наблюдение нужно? И не все настолько богаты, чтобы постоянно возить ре по платным центрам.. Почему не заключить какое-нить соглашение с близлежащими пол-ками хотя бы на обслуживание у узких специалистов? А то получается, что вроде как все граждане одной страны, с одинаковыми правами, а на деле..

но наслаждаться остальным-приятней не в асфальтированном квадрате
____________________________________
согласна :)
 

Triarius

New member
Почему не заключить какое-нить соглашение с близлежащими пол-ками хотя бы на обслуживание у узких специалистов? А то получается, что вроде как все граждане одной страны, с одинаковыми правами, а на деле..
Эта проблема распределения бюджетных денег, она была и будет в нашей системе, касается она не только здравоохранения, но и ЖКХ, дорог, транспорта и т.д. Выход простой, он описан выше - идёте в городскую поликлинику на поклон и пишите заявление на обслуживание, единственное что не получится в этом случае это вызвать врача на дом - ребёнка придётся постоянно возить.
 

SPICE

Active member
Triarius, именно так и сделали с сыном, а теперь и дочу к тому же врачу пристроили :)
 

Mister

New member
Гораздо больше меня напрягает то, что за консультацией специалиста (того-же ЛОР, невропатолога) надо ехать в Боровляны! Почему мама в городе идет в пол-ку в шаговой доступности, а здесь надо целую экспедицию устраивать!
+100000

Выход простой, он описан выше - идёте в городскую поликлинику на поклон и пишите заявление на обслуживание
Да,только не назовешь даже 8ПК (эта вроде к нам ближайшая), поликлиникой шаговой доступности.Хотя,конечно,ближе чем в Боровляны переться.

Меня все еще интересует такса за вывоз мусора.
Почему,хоть контейнеров уже давно нету,мы платим столько же,сколько и с их наличием? Или это уже постоянные расценки мусоровоза? Может в таком случае стоит пискать альтернативу (к нам же какой-то ИП ездит,как следует из надписи на машине). Хоть тут и полная ж...па,но какая-то конкуренция должна жеж быть???
 

merlin_81

New member
Эта проблема распределения бюджетных денег, она была и будет в нашей системе, касается она не только здравоохранения, но и ЖКХ, дорог, транспорта и т.д. Выход простой, он описан выше - идёте в городскую поликлинику на поклон и пишите заявление на обслуживание, единственное что не получится в этом случае это вызвать врача
Я хочу сказать, что обслуживаемся в поликлинике в Уручье, т.к.еще не переехали. Так вот, тут помимо детей из 1-6 уручья, Военного городка, Озерища (это Минск), нашлось место для детей из Копища (Минский р-н, Боровлянский с/с). Чем наши дети хуже детей из Копища? П.С. Может и нам пойти в исполком Московского района и коллективно обратиться с просьбой на обслуживание наших детей.
 
merlin_81, согласна,но пока мы,отстающие 3 дома не сдадимся-оснований нет,мы не прописаны. надо ждать нас-больше будет. па в этом деле кольчество имеет значение
 

КТС

New member
Не могу понять, зачем нужен забор? Что у нас одни богатеи живут? В подъезде пол больше месяца не моется, элементарное организовать не могут, а деньги платим. От кого за забором прятаться? За обслуживание всего этого добра кто платить будет? Или нужно работать только для того, чтобы погасить кредит и заплатить платеж по жировке? Мусор крупногабаритный выбросить некуда, вывози куда хочешь (самые богатые сделали ремонт, а теперь никому ненужно).
 

минчанка85

New member
КТС,а сколько по Вашему должен стоять контейнер для крупногабаритного мусора? Дом сдан 2 года назад, возможность взять ключи и начать ремонт была ещё раньше. Ради чего платить деньги за его вывоз? машины есть у 90% жильцов. Неужели сложно вывезти мусор самостоятельно? А назначение забора вы узнаете когда заселятся близлежащие дома, когда свора поселковых собак испугает Вас или Вашего ребёнка. На мой взгляд, из-за дополнительных 20-40% в жировке пару раз за год никто голодать не будет, а комфортность проживания повысится существенно.Это один раз сходить в магазин в наше время и то без шика.
Не моется пол в подъезде? Обращайтесь письменно к председателю.
 

КТС

New member
минчанка85Куда вывозить мусор? В контейнеры соседних домов? От которых Вы хотите отгородится забором….а свора поселковых собак может испугать и за забором, что теперь со двора не выходить. Контейнер для крупногабаритного мусора должен стоять всегда, и по мере необходимости вывозится (коль он мало кому нужен, то и заполняться будет долго), а то получается я за кого-то (у кого есть деньги ремонт сделать быстро) платила , а когда понадобилось мне, приходится самой решать куда его девать. Зачем контейнер стоял после сдачи дома? вывозили бы самостоятельно свой мусор (машины есть у 90% жильцов).
 

MILLI

New member
И правда зачем забор, шлагбаум, камеры, детская площадка, стоянка..... и т д. давайте будем жить как первобытно общинный строй!!!!
 

минчанка85

New member
КТС,сори, но из-за нескольких человек нецелесообразно оставлять контейнер во дворе. Контейнер стоял тогда, когда большинство делало ремонт и 2 года это не мало.Его там расположение тоже не бесплатное. А если он будет призывно-пустым большую часть времени то те самые соседние дома будут неминуемо свозить туда свой мусор. Вывезти свой мусор никто не запрещает на городские свалки. И всегда можно обратиться к частникам, оказывающим подобные услуги.
Нет, ну если рассуждать как Вы, то можно вообще ничего не делать.Давайте тогда и двери снимем в подъезде-а нафига они, деньги и на улице украсть могут,и в транспорте.
 
Сверху