Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Maximilian

New member
Народ, Так все таки, мы договоры на газ заключаем или нет. И если да то где!!!
Я ещё зимой заключал, как и все жильцы. Вроде где-то на Ольшевского или где-то там. У председателя можно узнать.
 

Stanislau

New member
С договором разобрались на газ! Спасибо! А вот что со светом!!!
 

Denis_P

New member
Народ! Получил долгожданные документы в БРТИ. Кто знает какие документы нужно предоставить паспортистке для регистрации?

Спасибо.
 

observer_76

New member
какие документы нужно предоставить паспортистке для регистрации
Доки из БРТИ (техпсп.и свид. о регистрации), паспорта взрослых, военник, свид. о рожд для детей и свид о браке для отбрачевавшихся, на месте заполнить карточку и расписаться всем взрослым членам семьи.
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
окна запотевают, как с этим бороться, подскажите???
спокойно, ставить почаще на проветривание до установления нормального влажностного режима в квартире, он установится через пару лет... пока не просушатся стены


Сегодня в Ома ведела свои обои по 97
я брала обычные белые не по 10м а 25м. экономия ОГРОМНАЯ при высоте потолка 2700 со стандартного рулона выходит 3 полосы, а мои почти безотходные... но белые... покрашу потом, когда малыш вымажет.

да, еще... через год (внимательно почитайте договор с альфа-калор) в конце или начале отопительного сезона производится чистка котла. Приехал специально обученный человек, с кисточками, разобрал котел, начал пылить... я ровненько вручила пылесос и попросила провести процедуру с помощью вспомогательной бытовой техники.... ПЫЛИЩИ В НЕМ БЫЛО МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!!!!!!!!! ведь строительная пыль оседала везде... а там еще и застоялась... хим. промывку он не делал т.к. пока не требуется... НО!!!!!!!!!!! обратите внимание, что процедура платная и не входит в гарантийные обязательства , за 2 квартиры мы заплатили 173000, выезд платный... короче след. весной не меньше 200 000 надо иметь на обслуживание.......... все, всем пока, приятного и бесшумного ремонта!
 

observer_76

New member
А сколько у вас было намотано при получении ключей на газовом счетчике? У меня больше 40 кубов, а в договоре стоит - 0. Если в марте-апреле строители квартиры грели то как-то нехило намотало. Я пока полностью не переселился, но дня 3 в неделю включаю котел и где-т за месяц ушло пару кубов (правда пока не оч. холодно).
Кто на постоянке отапливается, скок у вас уходит газа в месяц?
 

hohol-76

New member
Кто на постоянке отапливается, скок у вас уходит газа в месяц?
Еще там не живем, но прогреваю хату по-постоянке с начала октября. Температуру в системе держу на 40 градусах- намотало 50 кубиков. (Гор. водой не пользовались)
 

yurik

New member
мы живем. счетчик матает 10 кубов в день при температуре котла 45 градусов. но первые дни, пока не нагрелась квартира более менее, ставили 55-60 градусов. в ванне, кстати, намного холоднее сем в квартире, можно сказать, что холодно
 

S@nia

New member
За 10 дней 70 кубиков этот проглот захавал при 65-70гр.,топил по 7-8ч. в день.Водой горячей не пользоволся...
 

Maximilian

New member
За 10 дней 70 кубиков этот проглот захавал при 65-70гр.,топил по 7-8ч. в день.Водой горячей не пользоволся...
не знаю как вы греетесь, но я свои 57,7 квадратов отапливал неделю на 55 градусах с затратой 7 кубов...




!!!!! Соседи, подскажите, может кто-то на ближайший месяц записался на перенос газовых труб? ОООООчень надо мне тоже, а на декабрь нельзя! Если кто-то будет переносить в ноябре - то я договорюсь под это дело и мне тоже заодно перенесут! Выручайте!
 

Y_lord

New member
Люди скажите в туалете у всех прохладно?

Denis_P смотри пост 1142
 

33korovy

New member
У меня в туалете і ванной холодно, так я закрыл вентіляцію - вроде потеплело.
В 7 под'езде із 36 квартир живет квратир 6, может кто догадывается Где люди?
Почему ни ремонт не делают, не живут? Я боюсь, что морозы дадут, так поразрывает системы отопления и зальёт нас.
Дома холодно, у меня уже 300 кубов накрутило. Внизу не живУт, сверху тоже, дом холодный, конечно нагревается медленно.
Но меня поражает, почему нет жильцов???
 

HoLy

New member
33korovy, вы не одни такие..... у нас то же холодно и кругом никто не живет, будем греть дом за всех :(..... а люди просто обнаглели
 

observer_76

New member
В 7 под'езде із 36 квартир живет квратир 6
На 8-м эт. в 7-м пд. 3-х комн. квартира с раскрытыми наверно еще летом настеж окнами и никто не приезжает. Скоро снег!

Озвучивали как-то в гос СМИ, что скоро мол отменят снижение тарифа на газ в отопительный период. Сча лето - 933,6 руб. за куб, зима - 307,7 руб. за куб. Так может получится в морозы и 7-10 тыс. в день за отопление. И тарифы ясно что бут расти.
 

Siroga

New member
Здравствуйте, уважаемые соседи. Подскажите, пожалуйста, может кто переделывал водопроводные трубы и еще не замуровал, очень интересует схема, особенно в ванной?!
 

Y_lord

New member
Кто подскажет к какой детской поликнинике относится наш дом?!
 
Сверху