Молочница, стоматит?

Танюлечка

New member
Юлиа, пожалуйста. полоскать очень просто. набираю в грушу раствор, нагибаю ребенка над ванной, одной рукой зажимаю ротик и вставляю палец, а другой быстро все вбрызгиваю. если что-то не понятно не стесняйтесь могу оставить свои координаты.
 

Касатка

Active member
Так-с, вот и мы приплыли :(
Ребенок практически ничего не ест уже вторые сутки. Плачет все время. Во рту ужас ужасный. А вчера был ДР, эх :(
Сегодня попали к педиатру. Отправили к стоматологу. Подтвердили стоматит :(
Назначили - мама не горюй: и орасепт, и ацикловир, и полоскания ромашкой-календулой, поливитамины, масло шиповника. Грустно :(
Прочитала всю темку. Стоматит заразный? Зачем мыть все игрухи потом и весь дом перемывать?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Касатка, а сколько вашему ребенку? Если он еще на ГВ, то есть один давний, проверенный рецепт. Главное быстрый.
 

Касатка

Active member
BabuschkinHaus, не, 4 года. Уже :)

Но рецепт Вы все равно давайте. У нас еще и грудничок имеется :))) Мало ли, т-т-т, конечно, но все же.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мне наша врач детская посоветовала: намазать сосок зеленкой и покормить ребенка. Картина получается ужасТная, но человечек выздоравливает менее чем через сутки полностью. Опробовано на моем старшем сыне и дочери, проходило моментально и больше никогда не возвращалось.
 
Может, кто-нибудь знает, как бороться с воспалением сосочков на языке?

Ребенку как-будто что-то мешает, всё время "гыкает" (это я так назваю), вроде выкашляться надо. Очень долго не могли разобраться от чего это происходит. Но вот теперь не знаю даже к какому врачу идти: стоматологу, лору или педиатру. К педиатру, потому что в интернете пишут, что это признаки плохой работы желудочно-кишечного тракта. И в тоже время есть советы обратиться к лору или стоматологу.
 

ksenia24

New member
Мне наша врач детская посоветовала: намазать сосок зеленкой и покормить ребенка. Картина получается ужасТная, но человечек выздоравливает менее чем через сутки полностью. Опробовано на моем старшем сыне и дочери, проходило моментально и больше никогда не возвращалось.

BabuschkinHaus, это против стоматита?
 

Аля

New member
У моего младщего афтозный стоматит. Выписали йодинол смазывать и ацикловир пить. Но что то оно не помогает. В интернете очень разные рекомендации. Может кому то какое то лекарство помогло при такой форме стоматита?
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Аля, посоветую солкосерил дентальная паста, после 3 дней у нас все заживает. Утром и вечером мажем. Главное по инструкции мазать.
 
Сверху