Молочница, стоматит?

Катя_Катина

Well-known member

Valamaya

кружусь
olga_xol, можно попробовать малавитом в разведенном состоянии по инструкции обрабатывать рот. Врачи, обычно, советуют йодинол для этих целей. А молочница может быть в любом возрасте.
 

olga_xol

New member
я даже не знаю, что это. там как искусанные губы, но внутри и белого цвета. немного. ребенок не капризный, от груди не отказывается. я думаю, может это от того, что очеь часто ночью сосет
 

olga_xol

New member
по-моему не разрастаются, наоборот изчезают, но полностью еще не пропали
 

olga_xol

New member
сходили к стоматологу- у нас молочница. Сказали не паникомать, что грибки у всех есть. Пообрабатывать дней 5-6 содой (1ч.л.соды на стакан воды), не усердствуя. Зарзить никого не можем
 

Valamaya

кружусь
А чего отказался? Повод просто нужен был ему?:) хотя в таком возрасте отказываться сложно... :)
 

мироша

New member
Я своему молочницу лечила раствором соды и медом(мы не аллергики).Даже не знаю,что помогло,сода или мед.Раньше(времена) медом и спасались.
 

юлиа

New member
кандидоз полости рта

Здравствуйте! Мамочки, может кто сталкивался с таким вот диагнозом? Мы были у Лора сегодня в 3 больнице, обращались по поводу заложенности носа постоянной. С носом у нас все нормально, но увеличены миндалины, и кандидозный налет на них. Я так понимаю, из-за антибиотиков пропитых. Назначили нам иодинол, спрей люголя и флюконазол. В нос протаргол. И сказали мазок из глотки сдать на кандидоз. Девочки, кто с таким сталкивался?
 

Ксения

New member
кандидоз, молочница по другому, у нас была в год и 8 месяцев. Но у нас была на губах,дальше в рот не пошло. После консультации стоматолога мы придерживались диеты и мазали губки нистатиновой мазью. Буквально за несколько дней пришел результат. А вот как в горле лечить не знаю...
П.С. Люголь гадость редкая на вкус, но штука действенная...тока это по-моему преперат семейства йодинола....
 

Танюлечка

New member
У меня у обоих детей была молочница при кормлении грудью, так как у меня после кесарево была такая реакция на антибиотики. Поверьте это не страшно и все лечиться, но надо выполаскивать горло. Я своим детям с маленького возраста сама промывала грушей горлышко. Так что выполняйте предписание врачей, но я бы порекомендовала полоскание.
 

oksi-pl

Заблокирован
юлиа,
У маего ребёнка тоже самое. Нам 3г.6м. Пропили антибиотики и появился налёт на миндалинах. Назначали тоже самое что и вам. Флуконазол-5дней; Люголь-5дней Мазок мы тоже сдавали, но нужно сходить за результатом. После лечения улучшений не наступило. Нам потом сказали пропить Линекс-месяц. Сейчас пьём уже две недели.
А со стулом у вас как?
 

юлиа

New member
Люголь гадость редкая на вкус, но штука действенная...тока это по-моему преперат семейства йодинола.... ____________________________________
Гадость редкая,но что ж делать... Мой малыш бедный 10 мин в себя приходит после прысканья этого. Да,это из одного семейства с йодинолом. Поэтому я решила,что это для нас слишком:и йодинол,и люголь. Выбрала Люголь.

Танюлечка, спасибо! А как это грушей полоскать? Я никогда не пробовала...Моему год и 6...

Kot_t, Лор нам,конечно ничего не назначила,кроме вышеуказанных препаратов. Педиатр участковый тоже,конечно,ничего не сговорила пить. Платный педиатр из Доброго доктора Бабаева вообще меня удивила,на мой вопрос,что нам пропить после приема антибиотиков, пожала плечами и сказала, ну если уж совсем плохой стул будет,можете попить Биофлор,а если все Ок,так и не надо...Вот такой вот платный доктор...Стул у нас нормальный пока, но я Биофлор даю. Или может Линекс лучше? Сама не знаю...

oksi-pl, у нас со стулом все ок. Нам год и 6. А вы у какого врача были? Мазок мы пока не сдавали. Я вот все думаю, может уже после того как пропьем флуконазол сдать? Или сейчас нужно? А через сколько дней готов результат мазка? Все равно потом пересдавать придется? у меня такой впечатлительный малыш,так всего боится,так жалко мне его, бывает плачу вместе с ним.:((( я своему сама биофлор назначила.
 

oksi-pl

Заблокирован
юлиа, Мазки обычно сдаются до приема назначенных лекарств. Результак готов через 10-12дней.
 

юлиа

New member
юлиа, Мазки обычно сдаются до приема назначенных лекарств. Результак готов через 10-12дней.
Так получается нам флуканазал этот пить пока не надо? А зачем нам тогда его назначили?... А мы уже пьем...вот второй день...
 

anatolna

New member
Мы перенесли геморрагический стоматит. Педиатр поставила молочницу и отправила нас в областную стоматологию это было в начале недели,мы туда съездили нас обработали, сказали протирать Йодинолом,витаминами и явится в пятницу. А нам лучше не станосилось : температура и рот в открытую рану превратился. Приехали в пятницу, нам соболезнования выразили что завтра выходные и сделали сеанс кварцевания,после выходных нам еще сделали максимально возможное количество сеансов кварцевания.Вот вам и молочница((( Только это и помогло
 

oksi-pl

Заблокирован
Девочки, так к кому обращаться по поводу молочницы------к ЛОРу или стоматологу. У нас налёт на миндалинах. Пропили 5 дней флюконазол, но нам не помогло.
 

юлиа

New member
Девочки, так к кому обращаться по поводу молочницы------к ЛОРу или стоматологу. У нас налёт на миндалинах. Пропили 5 дней флюконазол, но нам не помогло
Присоединяюсь к вопросу. Но мне всеже кажется к Лору,т.к. налет на миндалинах. Судя по ребенку,его это абсолютно не беспокоит,но лечить-то надо.

Решила я записаться опять к Овчаренко после пройденного лечения. А мне сказали,запись только на 3 декабря... А нам же нужно посмотреть,вылечились-ли мы. Так что записалась на понедельник к Морозовой в Лоде. Не нравится мне все время менять врачей,но что ж делать...Девочки,кто обращался к Морозовой?Как она вам?
 
Сверху