Морщины

Veronika

New member
Orion написал(а):
а я вообще кремами пользуюсь редко :) после ванны разве что, но тогда мне любой подходит, т.к я после ванны на улицу не хожу :)

Здорово, а я если просто так выйду на улицу, у меня кожа сильно краснеет и шелушится так, что представить жутко.
 

Orion

Созвездие
у орифлейма вроде есть крем от непогоды, у ив роше и у эйвона..
 

mahsa

маМашка :)
и у Пуланы, и у Фаберлика, и у Мир Детства и у Бюбхен-- я им мазюкалась :)

Но, по-моему, когда коже всего хватает, она и мороз перенесет, независмо от крема. То есть, правильно подобранный крем, коже поможет справиться. В тот год, когда я себе Пулану купила, у меня уже и за осень появились пятна сухие и покрасневшие. Через две недели прошли. А серия у меня была с биосеребром, и утром я только тоником пользовалась, специально перед выходом на улицу ничем не мазалась. А на прошлую зиму у меня был Феберлик для чуствительной кожи, то же зима прошла без проблем.
 

Cова

New member
А кто-нибудь замечал, что если зимой пользоваться тональным кремом, то лицу теплее и кожа на так сохнет?
Я зимой без тональника даже в магазин не выйду по этим соображениям!
 

Veronika

New member
Не пользуюсь тональным кремом вообще, очень редко пудрой, но тоже не зимой.
 

Cова

New member
Пользоваться тональником и пудрой или нет - это больше дело привычки. Я предпочитаю пользоваться, т. к. считаю, что качественный тональник не только выравнивает цвет лица, но и защищает кожу и ухаживает за ней.
 

mahsa

маМашка :)
А я заметила, когда я ежедневно пользуюсь тональником и\или пудрой, у меня забиваются поры и появляется больше темных точек :(
При том, я всегда очищаю лицо утром (вода, тоник) и вечером (демакияж, средство для умывания и тоик), два раза в неделю скраб и раз в неделю маска. По возможности механическая чистка в салоне или раз в месяц дома.
 

Cова

New member
Кстати о чистках; врач-косметолог на Богдановича сказала мне, что чистки раз в месяц делают только при жирной коже, при нормальной и сухой делают значительно реже.
У них, кстати, перед чисткой теперь есть обязательный осмотр врача-косметолога, который либо пишет направление, если это надо, либо объясняет, почему именно сейчас вам чистку делать нельзя или в ней нет необходимости.
 

Cова

New member
А вот маски можно делат значительно чаще, иногда даже имеет смысл делать две подряд, например: очищающая + питательная или очищающая + увлажняющая.
Ещее мне очень нравятся не покупные, а самодельные маски: апельсиновая, оливково-желтковая и др.
 

Goldenflow

Well-known member
а ну-ка про апельсиновую нам расскажите
от чего и как делать?
 

Cова

New member
Делается она очень просто, но имеет противопоказания: аллергия на цитрусовые, чувствительная кожа, микротравмы кожи лица (будет щипать).
Берется апельсин, две дольки откладывается, остальное съедается :D . С двух оставшихся долек снимается кожица и удаляются косточки. Оставшуюся мякоть размельчают и ватным тампоном наносят на лицо, шею, декольте (если наносить руками, сок будет неприятно стекать :evil: ). Можно наносить в несколько слоев.
После высыхания удалить остатки тоником.
За счет наличия фруктовых кислот происходит улучшение цвета лица, ну а витаминчики питают кожу.
 

гаечка

New member
Для век можно попробовать крем Irena Eris (в зел.упаковке).Я всегда беру эту косметику в салоне на Семенова,11 (кажется такой адрес).Стоит он недорого (по-моему до 25000).После него кожа вокруг век такая мягкая, бархатная. :D
 

гаечка

New member
Для век можно попробовать крем Irena Eris (в зел.упаковке).Я всегда беру эту косметику в салоне на Семенова,11 (кажется такой адрес).Стоит он недорого (по-моему до 25000).После него кожа вокруг век такая мягкая, бархатная. :D
 

гаечка

New member
Для век можно попробовать крем Irena Eris (в зел.упаковке).Я всегда беру эту косметику в салоне на Семенова,11 (кажется такой адрес).Стоит он недорого (по-моему до 25000).После него кожа вокруг век такая мягкая, бархатная. :D
 

егорина

Active member
прочитала всю тему... маловато как-то про уход за кожей век... кто что еще посоветует?
 

Бубс

Скромная королева
Я Диоровским пользуюсь для век, не могу сказать, что в бешеном восторге, но нормально, каплю масла авокадо добавляю через день, в принципе, ничего нового не ищу.
 

Guns N Roses

Well-known member
Подскажите крем от ранних морщин

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для предотвращения появления ранних морщинок.
 

Бубс

Скромная королева
Все зависит от суммы, которую можно потратить на этот крем :derisive: У Диора есть специальная серия First Action от первых морщин, там собственно крем, флюид, крем для глаз, я пользовалась - нормально, флюид сейчас со скидкой продается в Кравте, цена- 80000 рублей.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Lubik, можно попробовать линии для молодой кожи Кларинс или Биотерм.
 
Сверху