Мультфильмы

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
RARA, такой чудесный мультик! посмотрите обязательно! мы постоянно оттуда цитируем всей семьёй :) по-китовьи разговариваем, "чувааааааааак" употребляем :)
ну и когда внезапно что-то нехорошее случается орём "Дарла!"
 

Sonador

Active member
Марфа Васильевна, мы сегодня идём в Октябрь, специально искала 2D. Ещё в Москве не 3D
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Марфа Васильевна, приятного вам просмотра.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
И нам Дори очень понравился. Немо не смотрели, зашло хорошо.
Малюсенькая картавая Дори просто на слезу пробивает, такая милая. Вы мне поможете?...
 

Караул

уплыла
Kunata, да, очень трогательная. Меня еще родители зацепили, как они заботились и верили в ребенка
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы тоже вчера сходили и посмотрели Дори. классный мультик. очень красивый и с правильной моралью. много моментов было смешных. были и трогательные.
нашему папе особенно понравился маленький мультик песочник, который показывали перед основным сеансом.
 

Ashatan

Active member
Муж повез детей на Дори сегодня :) почитала отзывы, уверена, что им понравится.
Обязательно посмотрю мульт через пару месяцев дома :) или раньше, если появитсяв сети :)))
 

Елена32

New member
Юста, а в каком кинотеатре смотрели? так не хочется в 3д. или его и нет тридэшного?

Марфа Васильевна, а почему в 3д не хочется, если это не очень лично...?
Я кроме как в 3д смысла и не вижу в кино ходить с детьми. Но я никогда не ходила с ними на 2д, поэтому не знаю в чем для детей разница 2д от просмотра дома на диване на большом экране. Или может 3д по каким-то параметрам уступает 2д? Просто интересно ваше мнение, т.к. я никогда даже и не задумывалась об этом пока не прочла ваш пост. Всегда казалось, что 3д круче 2д и, следовательно, детям это интереснее, адреналину больше :)
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Елена32, да, я не люблю в очках смотреть. у меня болит третий глаз, гыгы :) в кино на 2д мультики ходим потому, что в хорошем качестве новый мульт будет доступен для скачивания очень нескоро. ну и ещё - мне приятно с детьми ходить в кино. на диване мы и так насидимся, а тут - поход! выход в люди. :)
 

Coraline

Jones
Я тоже не люблю 3Д, да и ребенок просится в "обычное" кино. Мы 3Д уже "наелись", а на большом экране ему смотреть интереснее. А смысл ходить с ребенком в кино тот же, что и ходить в театр, в парк, и т.п. :) Развлечение, совместное времяпрепровождение. Дома кто-то обязательно отвлекается, не все сидят и смотрят, а в кино - другое дело.
 

Ypsilon

In velo veritas
у нас "Тайную жизнь домашних животных" показывают с сегодняшнего дня. Сходили и получили удовольствие. Хороший такой мультфильм, не затянутый. Будучи заядлой собачницей, постоянно ловила себя на мысли, что у меня дома вот такое же "чудо"
 

Елена32

New member
Про 3д поняла.... Мы просто еще не наелись, наверное, т.к. ходим не на всё подряд. Наверное, раза 4 в год получается :( И еще пока что очень нравится дочкам то, что что-то на них летит и все такое объемное.



А смысл ходить с ребенком в кино тот же, что и ходить в театр, в парк, и т.п. Развлечение, совместное времяпрепровождение. Дома кто-то обязательно отвлекается, не все сидят и смотрят, а в кино - другое дело.
Так я же не про смысл хождения в кино вообще... Я про смысл хождения именно в 2д, а не в 3д. Если как в театр или как в парк, то почему именно в 2д, а не в 3 д?
Не знала, что кому-то физически может быть плохо от 3д. В данном случае 2д вполне объяснимо. Ну или то, что в очках просто неудобно смотреть.
Т.е. каких-то глобальных причин для отказа от 3д нет. Это просто чисто личные заморочки. Это я и хотела выяснить :)
 

Ypsilon

In velo veritas
Не знала, что кому-то физически может быть плохо от 3д.
я ношу очки... вторые очки поверх моих основных - это чертовски неудобно на самом деле, поэтому я даже не рассматриваю вариант с 3Д
 

Караул

уплыла
Дочка 3д очки снимает и смотрит без. Говорит, неудобно, голова болит. Ну и мы с ней очки на очки . Кстати, 3д можно, наверное, и дома смотреть. Очки к телевизору прилагались, но не пробовали мы.
Равнодушна я к 3д
 

Ashatan

Active member
Нам не принципиально 2д или 3д. Важно, чтобы фильм был в удобное нам время.
Иногда в сильвер скрин показ идет каждый час, тогда попадаем на сеанс, к которому собрались и доехали :)

Муж с сыном носят очки, в 3д сильверскрина ( там другие очки) у них нет дискомфорта.
 
Сверху