Мультиварка, рецепты, советы- 3

Скорпиончик

Active member
Всем привет. Созрела я на мультю). Есть месяц повыбирать. С удовольствием послушаю советы/отзывы на что обратить внимание. Может какие марки посоветуете. Глаза разбегаются. Кто советует просто мультиварку, кто мультиварку-скороварку. Плиз, помогите, а то уже запуталась).
И где лучше потом читать что как там готовить(для новичков)? А то мясо на выпечке меня впечатляет, как и многое из прочитанного. я так понимаю что в инструкции этого не будет)).
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
я бы сделала наоборот)
) и я.)
На днях делала. Цельный кусок мяса нашпиговала брусками моркови и чесноком, натерла специями, без воды и без фольги в чаше. 40 мин на выпечке ( через мин 20 перевернуть) и еще 1-1.5 ч на тушении.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Anelak,если целым куском, как буженину - тогда завернутое в фольгу, без воды.
Если без фольги, то воду обычно тоже не наливаю: мясо само даст сок, только перевернуть лучше посредине готовки.

Скорпиончик,В инструкциях обычно куча рецептов. Вот разве что в Марте, например, они не всегда корректны по программам и времени...но запеченное мясо там есть:). Хороший сайт с рецептами - мультиварка.ру (латинскими, конечно:)).
 

Mur

New member
Я абсолютно разочарована мультей тефаль :((( с панасоником никакого сравнения! Пользуюсь, конесно, обеими, но тефалем чисто из-за объема и когда дома, под контролем.... у меня просто панасоник 2,5 л. Поэтому и удобно в тефаль засовывать большой смерзшийся кусок чего-либо. 0
Чем разочарована. В панасонике реально разная темпа на разных режимах. А в тефале фигачит жар и все... близко даже не тушение!!! И еще максимальная темпа 160 гр, а не 180. В итоге,обычный пирог зебра дохнет в ней больше часа гораздо, мучается, никак внутри не печется, а потом, пропекаясь, пригорает уже всем своим низом и боками :((( конкретно так пригорает, чтотчерное срезать надо все... и еще,крышку открываешь, вся влага льется вниз, никаких дырочек и контейнера для сбора пара нет...
 

Sadalsuud

Active member
Девочки, пожалуйста, посоветуйте из современных скоро-мультиварку.
 

CTEPBA

drama queen off
И моя старушка переехала пока временно в шкаф ))

Думали купить Bosch, но там тоже оказались вопросы с покупкой дополнительной чаши (а индукционная нам не по карману). Поэтому взяли продукт агрессивного маркетинга - Redmond. Перебирали много разных, включая мультикухню, но потом как-то решили и взяли M92S (хотя вышли за бюджет, учитывая, что ничего такого в ней нет).

Из плюсов только ассортимент аксессуаров, ну и чаши в наличии свободно в среднем по 50 рублей (к нашей это просто керамика и керамика с антипригарным покрытием, в комплекте поставки идет последняя). Ну еще ручки у кастрюли в нашей модели есть.

Минусов мелких столько, что конечно ... Panasonic - one love.

- То, что пишут про запах пластика, особенно сразу после покупки, да и потом при разогреве - все правда.
- Пластик вообще какой-то некачественный, не сравнить с Панасоником. А емкость для конденсата из хрупкого пластика, из такого кормушки для попугаев делают. У меня Панасоник как-то кот снес напрочь с высоты дивана, "донышко" выпало - собрала и работает ))
- Контейнер для конденсата постоянно пустой, зато открываешь крышку - вытекает вода из фильтра.
- Кастрюля 5 л, но она меньше кастрюли 4,5 л Панасоника ;) И тяжелее.
- В контейнере для готовки на пару большие круглые дыры - все просыпается (горох, кукуруза, рис и все остальное, что бывает в смесях).
- Каша не готовится так легко "на автомате", как в Панасонике, все никак не подберем оптимальное время. Постоянно "доготавливаем".
- Менюшки на корпусе просто убивают, даже разбираться не хочется. И вот здесь пригодилась функция SkyCooker, на телефоне все гораздо проще.

Мужу нравится SkyCooker и программка с рецептами на телефоне )) Ничего искать не надо на форумах, бла-бла-бла. Так что он доволен как раз покупкой и даже готовит )) Вот хлеб собрался печь ...
 

Nadezhda_S

Well-known member
А подскажите, пожалуйста, какую чашу лучше брать? С тефлоновым покрытием или керамику? У меня была тефлоновая, не особо нравилась, на режиме жарки подгорало все, поэтому сейчас думаю про керамику. Там с этим нет проблем? В чем вообще принципиальное отличие? Мультиварка редмонд, если что. И заодно, может, кто-то знает, где их дешевле купить.
 

CTEPBA

drama queen off
Nadezhda_S, в самом начале когда-то обсуждали тему покрытия, но скорее в контексте долговечности покрытия и Панасоника опять же http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=211707&highlight=%F3%E3%EE%EB%FC%ED%FB%EC&page=7

Керамика считается долговечнее. Но как раз для жарки, выпечки и т.п., как по мне, подходят лучше антипригарные покрытия. Сковорода с керамическим покрытием мне не понравилась, ни о чем, кроме долговечности )) Сейчас буду смотреть, как себя поведет чаша керамика+антипригарное. Зажаривается конечно дольше и меньше, чем при просто антипригарном покрытии. Но зажаривается )) Хотя покрытие выглядит у меня гладким, глянцевым, переливающимся с блестками )) Ничего не пристает, не пригорает.

Я посмотрела онлайн, с чашами Redmond нет проблем, даже на WB продаются (точечно проверила пару моделей - дешевле выходят, чем, например, в 5 элементе). Цена везде на мою нынешнюю чашу +/- 2 рубля. На WB мою раскупили, пока в лист ожидания закинула, тогда цену и узнаю. Можно конечно искать совместимую дешевле, но она может оказаться некачественной.
 

туточкина

New member
девочки, посоветуйте удобную мультиварку, что бы удобно было собирать/разбирать/мыть. Надежную, несклонную к поломкам. Нужна для пожилой родственницы. Про бюджет не скажу, думаю, что за качество и функции они готовы заплатить, но разумную цену.

Nadezhda_S, подскажите, что заказали и ваши аргументы "за" в выборе.
 

Nadezhda_S

Well-known member
туточкина, да нету особо аргументов. Просто позвонила на главный белорусский сайт по мультиваркам :biggrin: и назвала модель мультиварки. Мне посоветовали три разные, но в наличии была только стальная. Она вроде как, самая долговечная, но что-то такую не захотелось. Из оставшихся одна с антипригарным покрытием, вторая с керамическим. Про последнюю сказали, что более экологичная. Вот её и заказала. На вид один в один с той, что была в комплекте с мультиваркой. А я думала, что у меня была тефлоновая. Не понравится, закажу другую. Кстати, по телефону так и посоветовали иметь несколько в комплекте для разных целей.
 

имя-как-имя

Well-known member
туточкина, у меня мультиварка-скороварка Редмонд. Вам скороварка не нужна, как я понимаю, потому мои 5 копеек будут про чашу. У меня керамика. За 2 с лишним года с ней не сделалось ни-че-го.
 
Девочки, может у кого такая, Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM380, есть? Как она? Решила купить, продавцы в магазине отговорили. Сказали нет кнопки для спуска пара. Без этой кнопки, действительно, очень неудобно?
 

Leona

Member
Может у кого-то есть мультиварка Viconte, где Вы берёте рецепты? Стоит у меня без дела, пеку только запеканку, готовлю плов и гречку.
 

Гюльчатай

открой личико!
Leona, у меня виконте отслужила верой и правдой лет 6, теперь на даче мне помогает. Рецепты все те же, что и для панасоника, один-в-один.
 

alechik_21

Well-known member
дамы, всем приветик
у меня мультя-это всем известный панасоник
мама тоже захотела, но вроде сняты с производства? что ей можно подобное купить? подскажите, пожалуйста
нужна обязательно функция типа плов/гречка и варка на пару
 

Natas

Well-known member
alechik_21, https://catalog.onliner.by/multicooker/philips/hd3158_03 у меня вот такая. Функцией крупа пользуюсь редко. Плов и в арка на пару часто, очень нравится. Но там по-моему специфика подставка для варки на пару, на ножках, а не сито
 

Вложения

  • xNn_5RwSg-oRJKQE.JPG
    xNn_5RwSg-oRJKQE.JPG
    73 KB · Просмотры: 44
Сверху