Мультиварка-скороварка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Караул

уплыла
kresh, я делаю на выпечке 15 мин. Но у меня много яиц -) батон-грибы-сыр. Может, если на пару яиц меньше времени, не знаю
 

kresh

Active member
у меня первая неудача(((
5 яиц+250мл молока, режим Выпечка 15 мин= гадость
kresh, я делаю на выпечке 15 мин. Но у меня много яиц -) батон-грибы-сыр. Может, если на пару яиц меньше времени, не знаю
у вас он воздушный выходит?
у меня получился плотный, не однородный а в мелкие "ячейки"

в следующий раз попробую на режиме Пар
 
Последнее редактирование:

Lana7

Active member
kresh,
я тоже сегодня делала, 4 яйца 200 мл молока, выпечка 20 мин.. Мне понравился, но думаю, и за 15 мин. бы пропекся. Предварительно нагрела мультю, сливочное масло растопила. Вкусный, приятно пахнет слив. маслом. Правда дети есть не стали, но это уже другая история:). Может просто я не требовательная? У меня тоже в мелкие ячейки. Мультиварка-скороварка Мулинекс, делала с закрытой крышкой, крышка была под давлением, пришлось спустить пар.
 

kresh

Active member
крышка была под давлением
У меня реймонд м140, но на режиме выпечки шкала с давлением ничего не показала (на экране кастрюлька с делениями, он вроде только на скороварке включается). Но может я ещё не до конца разобралась. Пар был, но не очень много

Правда дети есть не стали, но это уже другая история
Вот и моя звезда не ела)) оставила мне :))) хотя на сковородке она почти любой омлет хомячит. Муж кое как съел, но не в восторге
Я рассчитывала на некую пышность. Попробую другой режим, надо довести омлет до ума, чтоб ребенок ела))
 

Караул

уплыла
kresh, а мука? 250 мл - мне много молока. На 5 яиц лью на глаз, но меньше гораздо. Ну и у меня там еще батоны =)) плавают, впитывают жидкость. Если сильно твердые, могу их размочить в молоке

Он поднимается у меня, но когда вынимаешь через несколько минут опускается. Воздушный получается только в духовке или на плите. Но мультиварке гораздо удобнее, не надо караулить

В режиме выпечки давление не включается
 

kresh

Active member
а она нужна?
250 мл - мне много молока
У Донцовой читала что для хорошего омлета нужно яиц и молока брать одинаковое по объему количество. Всегда выходил отличный омлет. Но это для плиты. У меня примерно столько яиц было, может даже чуть больше

А я омлет в микроволновке делаю))) тоже караулить не надо
а поделитесь плиз как делаете:)
микра пылится без дела
 

Арнелла

Well-known member
Яйца и молоко пополам, соль, если не лень, то ещё чего накидать могу, колбаски там. Делаю порционно, одну пиалку на человека. Микра позволяет до 4-х порций, но мне как-то больше нравится по одной. 3,5 минуты на режиме омлет (у меня режимы автоменю, там есть такой).
 

atasha

Active member
Я омлет делаю из пяти яиц и почти литра молока. Под высоким давлением пять минут, но отсчёт не начинается, мультя сама отключается. Вкуснота. Едят все. Высокий и пышный. Если молока больше, весь пакет, то обратный отсчёт идёт и пар потом спускаются. У меня мулинекс
 

kresh

Active member
Дамы, сколько ваши скоромульти набирают давление на супе?
Налила кипятка, думала быстро наберет давление- нифига, 12 минут ждала. Это нормально или много?
Овощи были горячие, до этого включала режим обжарки
 

Chadha

Well-known member
kresh, я не засекала никогда время. Но наверное где то так тоже набирает на суп.
 

Берта

В стране чудес....
Хочу обновить свою старушку, мультиварку-скороварку Бранд.
Посоветуйте, а!
Какие сейчас хорошие новинки у скороварок? Что появилось интересного за год/два?. Чем лично вы пользуетесь и получаете от этого пользования удовольствие?
Спасибо!!!!
И, конечно! счастливого Нового года !!!!
 

kresh

Active member
у меня Redmond RMC-M140, нравится все, кроме цены

дамы, есть вопрос
В предпоследний раз на плове мультя набрала давление, начался обратный отсчет и сразу начал струиться пар. Минут 5 шел. Я очканула, не стала дожидаться окончания готовки и сбросила давление, выключила и запустила программу по новой.
Вчера опять готовила- все ок. Вопрос, что это могло быть? Мало жидкости или брак?
Правда при программировании я вручную добавляла еще одну шкалу давления и снизила время. Может причина в этом?
 
Хочу обновить свою старушку, мультиварку-скороварку Бранд.
Посоветуйте, а!
Какие сейчас хорошие новинки у скороварок? Что появилось интересного за год/два?.
Подобрали что-нибудь? Я тоже выбираю. У меня уже лет 6 Oursson, были в начале проблемы с крышкой, потом обменяли по гарантии. Сейчас хотела бы купить новую кастрюльку, но никак не могу выбрать.
 

Magda

Well-known member
Дамы, выбираю между Мулинекс CE500E32 и Redmond RMC-P350. Помогите сделать выбор, плиз :))
 

Kalinka

Active member
Мулинекс мощнее. Пишут, что керамическая чаша как бэээ лучше. Режимов приготовления больше. Дешевле?;)
 

Magda

Well-known member
Осваиваю скороварку, замочила на ночь белую фасоль, какое время выставлять на готовку утром?
Я так понимаю режим бобовые выставлять. Мулинекс у меня.

И еще не уловила, как готовить без давления, я просто закрыла крышку, и направо не поворачивала на блокировку, включила выпечку, крышка прыгала всю готовку. ЧТо-то не так.. Чувствую себя дикарем.

====
P.S. Варила голенку свиную сегодня. Это ж песня. За 1 час все разварилось. :))
 

Kalinka

Active member
Осваиваю скороварку, замочила на ночь белую фасоль, какое время выставлять на готовку утром?
Я так понимаю режим бобовые выставлять. Мулинекс у меня.
А что пишут в книжечке?
Я обычно еще добавляю время, после того, как со спагетти не сложилось;)
И еще не уловила, как готовить без давления, я просто закрыла крышку, и направо не поворачивала на блокировку, включила выпечку, крышка прыгала всю готовку. ЧТо-то не так.. Чувствую себя дикарем.
У меня не прыгает:)
====
P.S. Варила голенку свиную сегодня. Это ж песня. За 1 час все разварилось. :))
Это да, это вещь;)

Ответы везли в цитату, извини;)
 

kresh

Active member
P.S. Варила голенку свиную сегодня. Это ж песня. За 1 час все разварилось. )
а что вы из неё делаете?

Приготовила вчера фаршированных кальмаров, 30 мин под максимальным давлением. Получились мягкие, ломались ложкой. Но запах... как по мне фукака. Может от приправ? В кляре ем, а эти не смогла. Муж с кошкой схомячили очень быстро
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху