Мультиварка-скороварка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирка

Active member
Караул,мне нравятся запеканки в мульте. Ставлю тоже на 40 мин. Корочка есть снизу, но не пригоревшая. Пышность зависит, наверное, от творога в том числе и от добавок - манка, мука, крахмал. Я делаю или с манкой (более рыхлая) или с крахмалом (плотноватая). Но мне нравятся все варианты запеканки.
Пробуйте меньшее время. Поставьте на 30 мин. Можно на подогреве оставить на немножко. А сколько у вас по умолчанию программа "выпечка"? у меня 40 мин. За это время у меня отлично запеканки и бисквиты получаются. Но я заметила, что у меня время выпечки в духовке и в мульте совпадают. Поэтому даже неадаптированные рецепты беру и ставлю то время, которое для духовки.
 

Караул

уплыла
ирка, выпечка 130 градусов (не регулируется), 40 мин. Надо, наверное, на мультиповаре. Выпечка не получилась у меня в мультиварке

Эх, мякоть снимала ложкой, корка полностью горелая.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
блин, я ставлю всегда меньшее время. Запеканку делала один раз для опыта. я скептически отношусь к выпечке не в духовке.)) вроде на 20 минут поставила. прекрасно получилось. даже не ожидала. вкусно очень. Просто удивилась.
 

Караул

уплыла
Скорпиончик, тут у народа мулинекс. И у меня такая, за компанию -)
Отличается мощностью, но не сильно
Остальное надо читать

В мулинексе мне не нравится то, что нельзя отключить подогрев или выключить совсем. Мне не очень, к примеру, каша на подогреве. То есть мне надо караулить, неудобно.

И у меня растянулась резинка после первых недель. И стала выпадать, когда ставлю крышку на место. В итоге пар не набирается, шпарит на выс.температуре, раскаленная, пар идет везде, вода выкипает. Попал пар в индикаторы, где выставлять режим. И не убирается. Видно все, конечно, но как в тумане, и досадно. И через раз я попадаю со смещенной резиновой прокладкой. Не набирается давление, каждый раз я в панике, что подгорит.

В редмонте посмотрите выключение подогрева или отключение. И мне не нравится в мулинексе, что нельзя выставлять температуру и давление в обычных режимах.
 

Скорпиончик

Active member
В редмонте посмотрите выключение подогрева или отключение.
есть кнопка включения и отключения автоподогрева
И мне не нравится в мулинексе, что нельзя выставлять температуру и давление в обычных режимах.
ой, а это я не знаю можно ли в Редмонде...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
И у меня растянулась резинка после первых недель. И стала выпадать, когда ставлю крышку на место. В итоге пар не набирается, шпарит на выс.температуре, раскаленная, пар идет везде, вода выкипает. Попал пар в индикаторы, где выставлять режим. И не убирается. Видно все, конечно, но как в тумане, и досадно. И через раз я попадаю со смещенной резиновой прокладкой. Не набирается давление, каждый раз я в панике, что подгорит.
у меня было все то же самое с редмондом))) правда у меня другая модель была, не та, щ которой Скорпиончик советуется.

Но после редмонда мулинекс мне идет намного лучше. И с резинкой пока все ок. Отключения не хватает, конечно, это вообще меня нервирует, и я не понимаю, зачем вообще эта функция нужна. Но можно пользоваться режимом мультишеф, после которого мультя выключается, а не переходит на подогрев. Там можно ставить любое время, что тоже удобно. в редмонде мне не хватало, чтобы можно было на пару минут поставить хлопья. Но я теперь отказалась хлопья делать в мульте, все же мне не нравятся даже на 1 минуте. в кастрюле лучше получаются. но запеканки и омлеты - прекрасно на завтрак встать и съесть готовое уже блюдо. Особенно ценно в дни, когда старший в 5 утра встает). Как хорошо, что не надо вставать и делать завтрак сыну, оно там само все)). Прямо полегчало мне значительно после покупки. я довольна мулинексом абсолютно.
 

Караул

уплыла
Y-lana, то есть омлет заливать вечером, и поставить на отложенный старт? И как яйца за ночь, нормально?
Хлопья мне удобнее на плите. В мультиварке мне бульоны нравятся. И каши делаю, мясо тушу, омлет. Все остальное на плите и в духовке

Попробую на мультишефе, спасибо

А с резинкой уже все, конечно, ничего не сделать?
 

Скорпиончик

Active member
в редмонде мне не хватало, чтобы можно было на пару минут поставить хлопья.
в этой есть кнопки увеличения или уменьшения времени приготовления, я так понимаю это тоже самое...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
в этой есть кнопки увеличения или уменьшения времени приготовления, я так понимаю это тоже самое...
они везде есть, но у редмонда нельзя было меньше 5 минут выставить насколько я помню.... хотя модель другая была да и давно это было уже)). У мульти точно можно на многих режимах делать минимум времени: каша и мультишеф точно. выпечка по-моему минимум 10 минут, но она без давления и нормально 10 минут. я омлет так и ставлю.
то есть омлет заливать вечером, и поставить на отложенный старт?
да, нормально абсолютно. я такой сложный делаю теперь, потому что вечером есть время: грибы овощи салями\бекончик сыр зелень. ... мням, короче.
 

Караул

уплыла
Y-lana, вкусно -) я по субботам делаю с грибами, сыром и бел хлебом. Раньше на плите, теперь в мульте. На плите суше омлет выходит, мне больше нравится, но караулить лень.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Скорпиончик, я бы обратила внимание на крышку-съемная или нет.
Несъемную не весело потом мыть......
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
у съемной другой минус - ее вечно негде положить и с нее вода стекает. я уже подумала, что несъемная лучше. помыть сложно, но я чесгря ее мою редко :cray:
 

ARROW

Все в жизни связано!
У меня толпа народу,часто готовлю "до краев"(с) -крышка часто грязная.Засунул под кран или в посудомойку и красота.
А конденсат на любой крышке есть со сковороды,кастрюли.
Не съемную для себя даже не рассматривала.
 

Арнелла

Well-known member
У меня съемная крышка. Кладу на угол раковины или на полотенце. Никаких проблем.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Y-lana, ну да,а почему нет?
Я уже тыщу раз так делала,все норм))))))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ну ченить сломается и что? там же эта крышка - не просто крышка, она там с механизмом каким-то .... мне так казалось)). ну как бы я часы или там какие-то технические вещи не кладу в посудомойку никогда)). шучу, конечно, но в посудомойке крышку не мыла еще)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху