kresh, макароны не варила никогда. Не подскажу. Гречку вчера варила- промытая крупа, кусок масла сливочного, соль и горячая вода. На кружку крупы примерно две кружки воды. на режим крупы, это давление 50 у меня и на 9 минут вроде.
Готовлю перловку с мясом или просто-- зажариваю на режиме жарка в мульте морковь и лук, потом туда мясо или сразу крупу промытую, соль, приправы и закрываю. Режим крупы тот же, если без мяса то минут 12, если с мясом то обжариваю его немного сначала, а потом готовка минут 15. Воды на фалангу пальца больше чем крупы.
Суп- зажарку делаю, мясо довожу до кипения в отдельной кастрюле, потом в мультю к зажарке мясо и кипяток. По времени и давлении даже не знаю как соориентировать. Я никогда не готовила по книге рецептов. Мы как то с папой методом проб и тыка начали так готовить, и сейчас интуитивно всё выставляем и заливаем. Если сомневаемся, да и вообще, давление насильно никогда не сбрасываем. Ждем пока мультя сбросит. Сырого не было ничего. Никогда не открывали в процессе готовки.