Мусоропроводы

Нужны ли мусоропроводы?

  • Да, пусть остаются

    Голосов: 55 45.1%
  • Нет, пусть завариваются

    Голосов: 63 51.6%
  • Мне безразлично

    Голосов: 4 3.3%

  • Всего проголосовало
    122

Варенька

безвредная, но опасная...
ИМХО стоимость прочистки мусоропровода должна включаться в квитанцию на оплату квартиры как вывоз мусора или отчисления на кап. ремонт... Тогда не было бы ни споров, ни вони.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Кьяра, а где Вы заказывали такой стеклопакет?
Спасибо за идею)
 

nata3112

New member
у моей мамы раньше в мусоропроводе тоже был этот жуткий ковш. А потом (лет 10 назад) по всему дому эти ковши убрали и просто приварили железные дверки с ручкой, которые поднимаются вверх. Красота! Я, если честно, даже не думала, что эти ковши еще делают. Была в шоке, когда увидела, что в нашем доме в мусоропроводе ковш, а не дверька.
Но я ЗА мусоропровод. Категорически против его заваривания.
 

klopomor

100%тётка
В ближайшее время Беларусь не сможет отказаться от использования мусоропроводов в жилых домах. Такое мнение высказала сегодня журналистам консультант управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ирина Сафонова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чтобы полностью отказаться от мусоропроводов, нужно стопроцентное согласие жильцов дома, которое получить практически нереально", - отметила Ирина Сафонова. По ее словам, в стране актуален вопрос перехода на раздельный сбор отходов. Пока этому переходу мешают законодательство и не предусмотренные дополнительные площадки для установки контейнеров во дворах.

"Раздельный сбор отходов - это главный этап для того, чтобы двигаться дальше в вопросах использования и переработки коммунальных отходов", - отметила Ирина Сафонова. Ежегодно количество отходов от населения увеличивается на 5-6%. Решить эту проблему в Беларуси планируют с помощью внедрения раздельного сбора мусора.

По словам консультанта управления, население оплачивает не более 30% санитарной очистки отходов. "Этот тариф предусматривает сбор, вывоз и захоронение отходов. Затраты по их сортировке, в том числе углубленной, в эту сумму не входят. Для того чтобы происходила сортировка отходов и была произведена их минимальная обработка, тарифы придется увеличить", - отметила Ирина Сафонова.
 

valyi

New member
Ваше мнение: надо ли заваривать мусоропроводы в многоэтажных домах?

censored
 
Последнее редактирование модератором:

матуля

New member
Какое Ваше мнение, соседи, нужны мусоропроводы или нет?
Однозначно ЗА мусорник! Прожив без него 10 лет,а потом ещё 10 с ним понимаешь.что удобство-главный плюс.А крысы и ежи с ними от нечистоплотности жильцов дома,что с заваренным ,что с незаваренным!
ЛЮДИ -будте ЛЮДЬМИ!:tomato:
 

Варенька

безвредная, но опасная...
1квартира, слушайте, ну про крыс я слышала. Но про ежей, размножающихся в жилых домах от нечистоплотности, слышу впервые :)))
 

Bredvik

New member
А крысы и ежи с ними
речь не идет про ежей, а про крыс, мышей и прочих.....
это такое выражение только "иже с ними"
И́ЖЕ, мест. (церк.-слав. - который, которые). Только в выражении: и иже с ним (с ними) - и те, которые с ним (с ними); и его (их) единомышленники, присные (во 2 знач.; книжн. ирон., обычно о лице из враждебного лагеря). «Власть должна принадлежать трудящимся и, хотя это неприятно хищникам, и бездельникам и всем "иже с ними", это неизбежно будет.» Максим Горький.

Варенька, прошу прощения
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Bredvik, ну что б я с одним только филологическим образованием, но без Вас делала))) Спасибо)
 
Сверху