Мусоропроводы

Нужны ли мусоропроводы?

  • Да, пусть остаются

    Голосов: 55 45.1%
  • Нет, пусть завариваются

    Голосов: 63 51.6%
  • Мне безразлично

    Голосов: 4 3.3%

  • Всего проголосовало
    122

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, парковка машин возле подъездов с мусоропроводами так же запрещена, так как мусоровоз должен подъезжать к каждому подъезду. Иногда дворники свозят по два бака к одному месту, но всё равно, это столько остановок мусоровозов, сколько подъездов и для парковки это только хуже. Мусоровоз не подъехал - контейнер продолжил стоять, вонять, а мусоропровод забивается в это время новыми отходами, которые летом достаточно быстро начинают вонять.
Но я, например, заметила, что просто даже контейнер внизу подъезда чище, чем открытый мусоропровод
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Танюша_, мусоровоз приезжает в определенное время. Если подъехать к контейнеру мешает машина, созваниваются с владельцем и просят убрать. Если это не возможно, вызывается эвакуатор. Но когда мусор вывезен, вполне реально поставить машину возле подъезда. Понятно, что нельзя, но в условиях дефицита парковочных мест это делают и будут делать.
Но я вообще против открытых контейнеров возле подъездов. Если заваривать мусоропровод, то площадку для контейнеров нельзя делать под окнами.
Я писала про парковки, потому что есть вероятность, что немногочисленными парковочными местами придется пожертвовать ради места под контейнеры.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, пока созвонятся, пока эвакуируют - это туча времени на один дом всего. У нас тут немало домиков по 6 и больше подъездов. И ещё, мусоропровод - это крест на раздельном сборе мусора. Вот крысам, да, тем хорошо по подъезду шастать.
 

klopomor

100%тётка
мусоровоз приезжает в определенное время. Если подъехать к контейнеру мешает машина, созваниваются с владельцем и просят убрать. Если это не возможно, вызывается эвакуатор.
неа. ни разу такого не было.
у них нет ни времени на это, ни желания. график работы плотный.
мусоровоз просто уезжал, не выполнив свою задачу.
этим летом из-за этого у нас амбрэ стоял постоянно. брр.
мусоропровод не заварен.
не представляю, что было бы, если бы заварили. думаю, что не лучше.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
неа. ни разу такого не было.
у них нет ни времени на это, ни желания. график работы плотный.
мусоровоз просто уезжал, не выполнив свою задачу.
А меня находили, и не раз:blush1:)))
Если мусор не вывозят из-за припаркованных машин, почему жильцам самим не вызвать эвакуатор? Пару раз утянут машинку, будет повод задуматься...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, связано напрямую. Нет заваренных мусоропроводов - нет нормальный мест для сбора мусора. Выставил к подъезду и гори всё огнём. Одним не припарковаться, другим не собрать мусор. Мусор не вывезли и ладушки, постоит ещё денёк на улице, повоняет и ветром поразносится. Такая картина тут по дворам достаточно часто видна. Где дворники порасторопнее - хоть к одному месту пару контейнеров свезут, где ленивее - не свозят, видать не их работа и им за это не платят.
Я не скажу, что заваривание мусоровпровода решит все проблемы. Но мне вот не нравится что у нас разварили. Вроде чисто, а запах постепенно пошёл. Труба внутри пачкается отходами и воняет.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Одним не припарковаться, другим не собрать мусор. Мусор не вывезли и ладушки, постоит ещё денёк на улице, повоняет и ветром поразносится.
А если мусоропроводы заварены, и контейнеры стоят на улице, возле них не припарковываются? И мусоровоз всегда может подъехать?)))
Я ж Вам объясняю, сама, с помощью своей машины, несколько раз становилась преградой для вывоза мусора))) У нас нет мусоропровода)))
Вроде чисто, а запах постепенно пошёл. Труба внутри пачкается отходами и воняет.
Мыть надо трубу, наверное. Дома, если около мусорного ведра пачкается, Вы ж моете...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, становятся, если нет грамотного места для сбора мусора.
Как вы представляете мыть трубу месоропровода изнутри? Брандспойтом? А сливать куда?
 

terka

New member
Мыть надо трубу, наверное. Дома, если около мусорного ведра пачкается, Вы ж моете...
Варенька, я много раз обращалась в ЖЭС по поводу промыть трубу, ибо вонища в подъезде. А мне говорят, что это не их работа, а куда обращаться- не знают((. пичалька(((
 

klopomor

100%тётка
я много раз обращалась в ЖЭС по поводу промыть трубу, ибо вонища в подъезде. А мне говорят, что это не их работа, а куда обращаться- не знают
"ЖРЭО районов Минска не располагают специальным оборудованием для прочистки и мойки внутренних стенок мусоропровода, поэтому при необходимости обращаются в частные специализированные организации. Оплачивают работу чистильщиков жильцы. Примером такого трехстороннего сотрудничества может послужить Партизанский район. – Когда поступает жалоба на запах из мусоропровода, представители жилищного объединения прибывают по адресу и проводят поквартирный опрос: согласны ли жильцы оплатить чистку ствола, – сообщила в беседе с корреспондентом агентства «Минск-Новости» заместитель директора по благоустройству ЖРЭО Партизанского района Елена Файзиева. – Если большинство отвечают утвердительно, специалисты частной организации приезжают и выполняют работу. Как правило, жильцы готовы взять на себя расходы. Тем более что сумма незначительная: в минувшем году выходило примерно по 4 тыс. рублей с квартиры за чистку мусоропровода в подъезде 9-этажного дома, в нынешнем году – около 12 тыс. рублей. Эта сумма включается в жировку отдельной графой. Как отметил директор ООО «Блокпост» (специализируется на механической и гидравлической прочистке мусоропроводов) Андрей Мухин, отложения на стенках мусоропровода имеют свойство нарастать. – В жилых домах на стенках мусоропровода скапливается налет толщиной до 3–4 сантиметров, – сказал он. – В нашей практике был случай, когда в одном из общежитий города внутри ствола, диаметр которого составлял 40 сантиметров, обнаружили 8-сантиметровый слой грязи. Обычно расходуем 50–70 литров воды на один мусоропровод. Чтобы поддерживать эти устройства в нормальном санитарном состоянии, желательно повторять процедуру прочистки не реже одного раза в год."
 

klopomor

100%тётка
я много раз обращалась в ЖЭС по поводу промыть трубу, ибо вонища в подъезде. А мне говорят, что это не их работа, а куда обращаться- не знают
"ЖРЭО районов Минска не располагают специальным оборудованием для прочистки и мойки внутренних стенок мусоропровода, поэтому при необходимости обращаются в частные специализированные организации. Оплачивают работу чистильщиков жильцы. Примером такого трехстороннего сотрудничества может послужить Партизанский район. – Когда поступает жалоба на запах из мусоропровода, представители жилищного объединения прибывают по адресу и проводят поквартирный опрос: согласны ли жильцы оплатить чистку ствола, – сообщила в беседе с корреспондентом агентства «Минск-Новости» заместитель директора по благоустройству ЖРЭО Партизанского района Елена Файзиева. – Если большинство отвечают утвердительно, специалисты частной организации приезжают и выполняют работу. Как правило, жильцы готовы взять на себя расходы. Тем более что сумма незначительная: в минувшем году выходило примерно по 4 тыс. рублей с квартиры за чистку мусоропровода в подъезде 9-этажного дома, в нынешнем году – около 12 тыс. рублей. Эта сумма включается в жировку отдельной графой. Как отметил директор ООО «Блокпост» (специализируется на механической и гидравлической прочистке мусоропроводов) Андрей Мухин, отложения на стенках мусоропровода имеют свойство нарастать. – В жилых домах на стенках мусоропровода скапливается налет толщиной до 3–4 сантиметров, – сказал он. – В нашей практике был случай, когда в одном из общежитий города внутри ствола, диаметр которого составлял 40 сантиметров, обнаружили 8-сантиметровый слой грязи. Обычно расходуем 50–70 литров воды на один мусоропровод. Чтобы поддерживать эти устройства в нормальном санитарном состоянии, желательно повторять процедуру прочистки не реже одного раза в год."
из Минск-новости от 27.03.12г.
 
Последнее редактирование:
вот я считаю, что если человек по натуре свинья, то ему хоть красную ковровую дорожку до грамотно поставленного контейнера постели, он все равно останется свиньей. лично в моем подъезде не воняет, ну, может раз в 2 месяца завоняет, а вот у родителей в подъезде частенькуо вонь.
 
вот я считаю, что если человек по натуре свинья, то ему хоть красную ковровую дорожку до грамотно поставленного контейнера постели, он все равно останется свиньей. лично в моем подъезде не воняет, ну, может раз в 2 месяца завоняет, а вот у родителей в подъезде частенькуо вонь.
 
вот я считаю, что если человек по натуре свинья, то ему хоть красную ковровую дорожку до грамотно поставленного контейнера постели, он все равно останется свиньей. лично в моем подъезде не воняет, ну, может раз в 2 месяца завоняет, а вот у родителей в подъезде частенькуо вонь.

вот я считаю, что если человек по натуре свинья, то ему хоть красную ковровую дорожку до грамотно поставленного контейнера постели, он все равно останется свиньей. лично в моем подъезде не воняет, ну, может раз в 2 месяца завоняет, а вот у родителей в подъезде частенькуо вонь.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
В душе многодетная, я людей больше люблю :) Но действительно, внутри грязь нарастает вне зависимости от того, как чисто снаружи.

klopomor, спасибо, буду знать что делать и примерную стоимость.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Варенька, становятся, если нет грамотного места для сбора мусора.
Становятся, когда нет достаточного количества парковочных мест))
А как грамотно организовать место для сбора мусора, чтобы туда нельзя было машину припарковать?)))

Как вы представляете мыть трубу месоропровода изнутри? Брандспойтом? А сливать куда?
Есть специально обученные люди для этих целей)))

С нашим уплотнением во дворах в КГ не найти ни одного места, которое "грамотно" можно переоборудовать под мусорку.
+10000000000
Я, собственно, о том же)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, очень просто: делать место сбора мусора на сужении дороги, как во дворе у моих свёкров. Там никто не паркуется,

Да, теперь я знаю, что такие люди есть, и что стоит это относительно небольшие деньги. Надо передать маме, у них мусоропровод как заработал в 1989, так и не чистился. За то два раза крысок в подъезде видели
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Танюша_, не понимаю, сорри за тупость))) Если туда может подъехать мусоровоз, то теоритечески там и запарковаться можно...
 
Сверху