Мусоропроводы

Нужны ли мусоропроводы?

  • Да, пусть остаются

    Голосов: 55 45.1%
  • Нет, пусть завариваются

    Голосов: 63 51.6%
  • Мне безразлично

    Голосов: 4 3.3%

  • Всего проголосовало
    122
вот я мусоропроводом не пользуюсь вообще, 2 раза за год если селедку пойду выкину сразу, чтоб не воняло, но ставить контейнеры на улице мне тоже не нравится, я всегда, когда выхожу на улицу, беру с собой пакет и быбрасываю в контейнер. если большинство решит заварить мусоропровод, фиг с ним, я пройдусь до контейнера, но уверена, что найдуться люди, много людей, кто будет оставлять мусор возле подъезда, и ЭТО будет вонять еще больше. тем более что вон и люди специально обученые для чистки трубопровода есть.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, если там проезд на 1 машину, то парковаться там никто не будет, иначе другие или зеркала посносят проезжая мимо или ты вообще тупо перекрываешь проезд всему дому или нескольким домам. И тогда возмущённые соседи на тебя быстро найдут управу.
 

GALINA_S

New member
если там проезд на 1 машину
Паркуются и ещё как. Ко мне скорая не смогла подъехать бригада вдоль двух домов шла. Причем дело было как раз около места для сбора крупногабаритного мусора.
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Да, мне тоже кажется, можно запарковаться... На бортик, например. Легковушка пройдет, а мусоровоз не станет... А зеркало я сложу :))))))
А мусоровоз, получается, тоже проезд перекрывает, когда мусор забирает?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
у нас в старом дворе не парковались, а всё потому, что грамотно сделано место для выброса мусора. Единственное место где там можно стать: непосредственно под мусоркой. Желающих не было.

Варенька, мусоровоз проезд перекрывает ну минут на 10
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А у нас во дворе студенты паркуются) И днем столько желающих, что и непосредственно перед мусоркой - место завидное :)))
ИМХО в КГ такое удачное место для контейнеров еще поискать надо...
 

GALINA_S

New member
в старом дворе не парковались
В старом дворе и у нас вплотную к мусорке не парковались. Точнее, парковочные места начиналсь рядом с мусоркой, но 2-3 места кроме проезда для мусоровоза всегда были свободны. Здесь же запаркованы все тротуары, газоны и т.д. Парковочных мест катастрофически не хватает. Так что не смотрят.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
GALINA_S, рядом паркуются, перед мусоркой не паркуются.

Варенька, проблема наших микрорайонов в их проектировке. У мамы дом 11 подъездов по 9 этажей и 20 нормальных парковочных мест. кто-то скажет, что тогда так и было. Да, тогда так и было, машина роскошь. Но у меня дом сдан в 2006, квартир около 280 и 100 машиномест в подземном гараже.
Лет через 10-20 мы придём к тому, что нам нужно будет собирать мусор раздельно. И вопросы с контейнерами и местами для сбора мусора в районах высокой застройки станут очень остро.
 

GALINA_S

New member
Я и имела ввиду перед мусоркой "Крупногабаритка" так и была подперта с 3 сторон. Четвертая - газон на откосе.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
кстати, интересно, что цена на услугу по прочистке гораздо выше, чем указывали здесь, в ветке. И это печально.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Там еще написано о рассрочке на 3 месяца))
А как часто, интересно, надо мусоропровод чистить?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, рассрочка, это всё ерунда. Памятуя, как у мамы (и не только у неё) в подъезде обсуждалась смена двери, смена домофона и ещё некоторые вещи связанные с общим принятием решения. То 100 тыс - нереально, даже если с рассрочкой. Всё, на этой идее можно ставить крест в большинстве подъездов. Единственный выход, если услуга будет "принудительной" и раз в 3-4 года будет навязываться ЖЭСом и просто вноситься в платёжки.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Варенька, рассрочка, это всё ерунда.
Ну, для Вас, возможно, и ерунда... Для меня это имеет значение)
Деньги на прочистку мусоропровода можно взять и со сдачи в аренду ПТС, например. И рассрочкой воспользоваться... Почему бы и нет...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варенька, ерунда не в том смысле. Зная, какие споры вызывали сдачи денег (куда меньшие суммы), и что были те, кто отказывался и говорил, что ему это не надо. То 100 тыс с рассрочкой или без - сумма нереальная для 90% подъездов. Будет много тех кто "я не живу, а сдаю", "я снимаю и через год может уеду", "мне не воняет!, " если они не сдают, то чего это я за них должен сдавать" и пр. В общем, если я приблизительно верила в то, что скинуться по 10 тыс захотят многие. а если не захотят, то другие не сильно расстроятся, если будет не 10, а 12 тыс, то в скинутся по 100 тыс я просто не верю. Вонять будет и дальше.
 
Сверху