Муж или любимый человек.

Agata

New member
У меня есть муж и сын - 1,5 года. Я их обоих очень люблю. Сына просто безумно, а мужа как мужа.. скорей я его не люблю, а ценю, как хорошего отца, хорошего семьянина, как человека, который безумно любит меня. И уважаю его, чисто по человечески. Но никогда я не испытывала к нему страсти, и любви такой пламенной, как в любовных романах описывают. Потому что мое сердце всегда принадлежало другому человеку. Мы с Ним встречались еще до моего знакомства с моим мужем, у нас 2 года были потрясающих романтических отношений. Но не сложилось.. Мне было 19 лет, Ему 30. У него 2 детей и бывшая жена, я - молодая, неопытная, и хотела быть с ним. Он не хотел 2 раз женится, мои родители настаивали, я как бы тоже, хотя штамп в паспорте для меня никогда не был целью, но в итоге все пришло к тому, что мы разошлись. По его вине. Он ушел. Но я с Ним не ругалась, я Его любила. Оставшись одна, я начала искать себя, ведь я привыкла мыслить себя только рядом с Ним. С момента расставания было много мужчин. но никто не смог сравнится с Ним. В итоге я познакомилась с мужем, прикинула, что он будет отличным семьянином, и решила выйти за него замуж. В скором времени мы родили сына. И все у нас хорошо. Но.. Я изредко, продолжала обащаться с Ним. Мы не лезли друг другу в душу, не выясняли отношений, мы просто общались, как два очень близких человека, которые по каким-то внешним причинам расстались. Вопщем была такая далекая дружба, с чувством незавершенности. Он знал, что я выхожу замуж и не мешал мне, я знала, что у Него есть другая девушка, и не мешала Ему. Я думала так оно и будет дальше, и не прекращала с Ним контактов лишь потому что все равно боялась его потерять Навсегда. Но я уже не надеялась ни на что! Я в чем то даже мстила Ему! Мне было приятно, что я выхожу замуж, а Он уже развелся! У меня все впереди, а у Него сплошные разочарования! Вопщем какое-то время я себя обманывала, и мне уже казалось что я Его забыла. НО... Недавно мы с ним встретились.. И он мне признался в любви. И что он так никого и не встретил, кто был бы лучше меня. И что если вдруг у меня не сложится с мужем он меня будет всегда ждать, и примет меня и моего ребенка всегда. И у нас был потрясающий душевный вечер, и мы не могли оторваться друг от друга.. Как будто 4 года назад.. На следующий день я улетела домой (мы живем в разных странах), но теперь все мысли о Нем. Мне муж уже ваще никак почти, хотя я стараюсь вести себя как будто ничего не происходило. Я не знаю конкретно для чего я завела эту тему, но возможно высказывания форумчан помогут мне найти верное решение. Стоит ли жить с человеком без любви, но ради ребенка. Стоит ли бросать все ради любимого человека, но окунатся в неизвестность.. У меня есть примерно полгода, до встречи с Ним.
 

smil

New member
я была в такой же ситуации,только любимый человек был не женат и без детей,но жениться не мог.Когда дочери 3 года было,я ушла от мужа,т.к.он ,в общем-то ни в чем не повинный человек, стал вызывать чувства и жалости и ненависти одновременно.Он ни о чем не догадывался к тому же и очень долго не мог поверить,что я ушла к другому мужчине.Будущее мое было также довольно неопределенным,речь о новой семье пока не шла,но мысль о том,что с нелюбимым мужем придется жить всегда,была невозможна,особенно после нового этапа отношений с л.ч.Итог.В новом браке второй дочке уже 8 лет,старшей 18.За все эти годы я ни разу не усомнилась в правильности своего решения,у бывшего мужа также любящая жена и дочь.А вот старшей дочери,конечно,лучше было бы жить с родным отцом,близких отношений с моим мужем не сложилось,но в общем и целом отношения неплохие.Если соберетесь уходить,постарайтесь оставить отношения ребенка и папы в прежднем виде,даже переступая через себя.Вообще было очень тяжело решиться на такой внезапный разрыв с б.м.и страшно к тому же,но мне 20 лет было, в этом возрасте легче новые отношения строить.В 30-40 лет я бы хорошенько все обдумала.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Агата, а вы уверены, что это чел любимый будет хорошим семьянином? А то раз в полгода - все хорошо, а каждый день - это другое.
 

Katsia

a different perspective
Jahenka, ППКС - одну семью не сохранил, завел другую девушку - не сложилось, так теперь решил еще раз попробовать - не многовато ли попыток? Может стоит задуматься? Разрушить то, что имеете, можно в один миг, а вот построить новое... Да еще с таким человеком, который однажды уже отказался от вас...
 

Snake

гремучая смесь
Agata, не торопитесь ничего менять, ИМХО. А через полгода, в следующую вашу встречу, скажите ему - у меня с мужем, кажись, не складывается, собираюсь разводиться. И посмотрите, что он Вам скажет... Потому что в порыве чувств можно было ляпнуть все, что угодно... А когда ему предложат реальный выбор, кто знает, как он себя поведет. Тем более, учитывая ваш прошлый опыт...
Я бы, в силу своего характера (Дева :)) попыталась бы положить на две чаши весов, кому в этой ситуации станет хорошо, а кому плохо, и насколько. Я, конечно, понимаю, что личное счастье - это очень важно, и жизнь одна. Но будет ли это счастье, если Вы разрушите семью и будете с любимым? Не боитесь ли Вы разочароваться в любимом, прожив с ним СЕМЕЙНОЙ жизнью несколько лет? Опять же, насколько сильным будет удар для мужа (который ни в чем не виноват)? Совсем ли невозможна дальше ваша совместная жизнь? И что будет с ребенком, сложатся ли у него отношения с Вашим любимым?
 
Последнее редактирование:

Triniti7

New member
Любовь всегда такая красивая сказка... Особенно на расстоянии. Неужели вы считаете, что человек легко изменит свой характер в вашу пользу? Или он развелся только из-за любви к вам? Захочет ли он быть хорошим отцом чужому ребенку? Красивые слова это одно, а ответсвенные поступки совсем другое. Может ему вообще не хватает баллов собственного "я" и он, потерпев неудачу с одной женщиной, хочет самоутвердиться с другой -- вот, мол, хоть кто-то меня так любит, что ради меня готов на все...
Шуры-муры и романтика это отнюдь не то, что семейная жизнь с ее постоянной бытовухой.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Сейчас вы можете без него жить полгода и т.д, а сможете ли вы жить без спокойных семейных отношений столько же, а может и больше.
Человеку всегда (как правило) чего-то не хватает, везде мы пытаемся нырнуть поглубже, устроится по-лучше. Оглянитесь -- может вы счастливы уже сейчас -- а не там В БУДУЩЕМ с ним....
 

Supergirl

New member
согласна с Jahenka и выбрала бы мужа - а если совсем уже отношение к мужу уйдет на нет, станете ненавидеть его, всегда сможете уйти от него...
просто не верится мне в любовь вашего л.ч. - не решившись ранее на брак, а сейчас - он уже не совсем молодой и одинокий, трудно ему просто... да и любовь на расстоянии чаще всего в браке превращается в сплошные муки
 

Laurastern

New member
Я бы тоже с мужем осталась!!! Меня бывший м.ч в одноклассниках нашел и у него любовь проснулась. Когда ты хорошо выглядишь, у тебя хорошая счастливая семъя, ты хорошо одета и обеспеченна, ты автоматически притягиваешь внимание. Особенно бывшего молодого человека у которого в жизни все не Очень. Всему свое время, и отношения которые были когда то уже не вернуть, это скорее самообман.
Выждите время год, два и смотришь она само собой станет на свои места. У меня здесь есть подруга ситуация схожая с вашей на 99 % . Она встречалась с молодым человеком, потом они расстались (вернее он ее оставил). Через какое то время она вышла замуж за иностранца, можно сказать удачно. Нормальный семъянин ,в семъе достаток,родился ребенок. Когда она была в отпуске у мамы встретила его. И как говорится любовь- морковь случилась. И на протяжении нескольких лет она с ним так встречается. Он ее зовет обратно, она в начале хотела, как и вы все бросить и вернуться. По прошествию нескольких лет сравнивая своего мужа и его, она все больше склоняется к мужу.

Если у вас хорошая семъя берегите свое счастье!!! Как говорится любовь приходит и уходит, а ....
 
Последнее редактирование:

Юнона

New member
Агата я понимаю ваши сомнения но я не верю в страсти мордасти
Это все красиво заманчиво но они проходят да да увы проходят и остается такой человек какой есть
Что вы будете делать если надоедите своему второму мужу в один прекрасный день и страсть пройдет что тогда
Она не может длится вечно и даже если вы ручаетесь за себя вы не можете ручаться за него и вы будете несчастны
Смотрите в корень на то какой человек сколько он добра вам принес как к вам относится и порядочен ли он
В любом случае на чужом несчастье своего счастья не построишь
Все зло возвращается
 

schuka

New member
Однозначно муж.

Ухаживания и красивости - это одно, а ежедневная совместная семейная жизнь - совершенно иное, и никто не знает найдёте ли Вы в любимом человеке достойного мужа. У Вас есть прекрасный человек рядом, его заботу о Вас и Вашей семье нужно ценить, а отношения на расстоянии, воздыхания и встречи пару раз в год абсолютно не могут обещать такого же крепкого фундамента, который в данный момент создал Ваш настоящий муж. Согласна с форумчанками, Ваш журавль в небе очень нестабилен. Мечтайте о нём на здоровье перед сном, когда моете посуду, ведь нам всегда кажется, что лучше там, где нас нет.
 
Последнее редактирование:

Agata

New member
Спасибо за ответы! Я в общем-то примерно и думала так, как большинство здесь отписавшихся. Конечно муж он реальный, он надежный, он отец моего сына и т.д.. Я это все мозгами понимаю, но в сердце творится что-то совершенно противоположное.. Основная проблема в том, что я его не люблю, и мало того, я люблю другого! Причем уже давно, и такое ощущение, что надолго. И тут еще это все обострилось изза нашей с Ним недавней встречи. Я честно говоря такого от Него не ожидала. Поэтому до сих пор хожу и перевариваю, а на мужа как на инопланетянина смотрю. Просто Он и муж ну очень разные. И чисто внешне и изнутри. И бросать пока что семью я даже и не думаю. Ребенок еще слишком маленький, да и ваще причин много. Просто я как-бы в далекое будущее пытаюсь заглянуть. Мы с Ним уже 4 года не вместе, а чувства живут, думаю они еще столько же могут протянуть, а может даже и больше. И когда-нить выбор придется делать уже по-настоящему. Мне уже иногда трудно изображать любящую жену, а что будет дальше.. А ведь еще и супружеский долг выполнять нужно! А я глаза закрываю и Его вижу! Любовь страшная штука.. Без нее жить гораздо легче. Конечно я не уверена, что если мы с Ним опять сойдемся у нас все будет хорошо. Спокойствия точно не будет. Но спокойствие есть сейчас, и меня от него уже тошнит.. Но у меня есть сын, ради которого я готова на многое, и с мужем жить, и Любовь переступить. Вопрос, а надо ли? Жалко, что такое большое чувство пропадет, ничем не закончится.. Хотя семья у меня конечно тоже замечательная, со стороны наверно идеальной кажется, такое тоже разбивать страшно. Вопщем продолжаю заниматься моральным самоистязанием..
smil
Рада что у вас все хорошо :), ваша история несколько обнадеживает.
 

smil

New member
да хоть кто-нибудь представляет,что значит жить с НЕлюбимым вообще человеком?Когда раздражает в нем все: как сидит,как стоит,как ест,абсолютно все.А с ним же еще спать надо,и общаться и делать вид,что все норм.И любое его желание чаще воспринимается как покушение абсолютно чужого человека на твою личную свободу, а он ничего не понимает и его попытки прояснить ситуацию приводят вообще в бешенство.И тогда быстро уходят и жалость к б.мужу и уважение и т.д.,т.к. двойная жизнь морально и физически изнуряет.А тут еще ребенок,чувство вины перед ним ,да и с ним возиться получается почти автоматически,т.к.голова другим занята.Ой,нет,лучше уж одной быть.Если, AGATA, вы МОЖЕТЕ переступить через любовь и главное МОЖЕТЕ жить дальше с мужем, то ради ребенка лучше жить с мужем, вы же ,как я понимаю,не видитесь ежедневно с любимым мужчиной.Время вылечит.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Agata написал(а):
Мы с Ним уже 4 года не вместе, а чувства живут,
" ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом. Каждое утро" (с)
На расстоянии ж выдумывать можно :) Любить идеал. А какой он в реальности - это другое дело.
 

Triniti7

New member
Самая лучшая песня -- недопетая, самая лучшая любовь -- недолюбленная. Большинство из нас так устроены, что нам очень нужно добиться того, в чем нам когда-то было отказано.
Я бы лучше психолога хорошего поискала и с ним попыталась эту ситуацию проработать. Можно, конечно, мужа "опустить" в своих глазах и страдать типа "такая несчастная, каждый день через себя перешагиваю", а можно попробовать вспомнить почему же вы в свое время с ним сошлись и ценить то, что он вам дает.
Потому как знаю очень хорошо похожую ситуацию, но с грустным концом, когда девушка все на свою первую бесшабашную любовь поставила, бросила мужа ради этого своего супер любимого, а потом с ним уже осталась у корыта разбитого... И винить ей сейчас кроме себя некого. Тоже такая любовь была, а сейчас все надееться, что бывший муж простит и назад позовет...
 

Фрау Марта

New member
ну ну. любимый мужчина два раза доказал, что она не главное в его жизни: 1 раз, когда отказался на ней жениться, 2 раз, когда позволил ей выйти замуж за другого. Теперь он живет в другой стране своей жизнью и ждет (интересно с кем), соизволит ли любимая бросить своего мужа - и как только соизволит, тут же произойдет чудо - она станет его законной второй половиной, хозяйкой дома, а он отцом ее ребенка которого еще ни разу не видел. Все это слишком неправдоподобно. Извиняюсь за злой прогноз, но что то мне подсказывает: если это чудо и произойдет, то через годик сия лодка любви разобьется о прозаичную скалу быта.
 

Snake

гремучая смесь
Фрау Марта, хорошо сказано. Не зло, а именно реалистично, ИМХО.
Я тоже об этом думала - если человек действительно любит женщину и жалеет, что потерял её, он попытается ее добиться. Ну хотя бы конкретно скажет - я хочу с тобой быть.
А тут получается перекладывание ответственности на женщину: "если вдруг, когда-нибудь... то знай - я тебя приму..."
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Оставить мужа и вернуться к Нему - ИМХО предательство со стороны женщины в такой ситуаци. По всему сказанному вывод, что муж вас любит, любит ребенка, а что будет ТАМ - никому не известно. как минимум два человека будут страдать - муж и дить:-( Одна проведенная ночь сказки - хорошо, но каждый день, обычный, будний, ничем не примечательный - будет ли он так хорош или как минимум спокоен-надежен с этим человеком, каким был с мужем? Вспоминаются слова М.Круга: "...я так люблю тебя, когда ты далеко..."
 
Сверху